Депрессия

Про разные нарушения в организме
Николай Петрович
Администратор

Депрессия

Сообщение Николай Петрович » 04 мар 2019, 18:50

Тоже тема

отдельная тема про дофамин и серотонин здесь
viewtopic.php?f=12&t=23
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

Николай Петрович
Администратор

Re: Депрессия

Сообщение Николай Петрович » 04 мар 2019, 18:50

April писал(а):
04 мар 2019, 18:37
И депрессия была - агрессия, направленная на себя

Потом я стала выходить из роли жертвы через агрессию и выдавать этим плохим людям люлей
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 04 мар 2019, 18:54

170331a4af57ae7f9cbf2d65b6f2fca7_i-17.jpg

April
Продвинутый

Сообщение April » 04 мар 2019, 18:58

А я то депрессую, то хохочу. Депрессую сейчас уже меньше, правда, после того, как узнала про шкалу тонов. Вообще смех не всегда означает хорошее настроение. Иногда это страх, иногда смущение.

Фенилаланин хорошо снимает подавленность, но не агрессию и не страх.

April
Продвинутый

Сообщение April » 04 мар 2019, 19:34

April писал(а):
04 мар 2019, 18:37
И депрессия была - агрессия, направленная на себя

Потом я стала выходить из роли жертвы через агрессию и выдавать этим плохим людям люлей
Это психолог Лилия Король сказала.

April
Продвинутый

Сообщение April » 14 май 2019, 18:34

Психиатр о депрессии

April
Продвинутый

Сообщение April » 02 авг 2019, 09:37

Лилия Король

Депра-ФМ

Замечали ли вы, как меняется настроение? От каких мыслей? От каких чувств? От каких событий (триггеров, якорей)? Я веду эмоциональный дневник уже 3 года. Больше тысячи дней. И это лучший помощник в работе с собой. Благодаря самонаблюдению - легче понять себя, отловить важное.
Большинство наших депрессивных мыслей автоматичны. То-есть они когда-то долго и нудно "цементировались" нам в мозги. Например вас винила мама каждый день на протяжении 15-20 лет нашей жизни. Ваш мозг привык и настроился. Он, в любой, едва подходящей ситуации, вам подбрасывает :
"Все из-за тебя! "
"Ты не достойна!"
"Ты плохая! "
Или вы росли с депрессивной матерью, или вы часто становились жертвой нападок. И ваш мозг привык и при любой худо-бедно подходящей ситуации вам автоматически выбрасывает:
"Все напрасно! "
"Ты плохая"
" Ты не достойна любви"
Или гиперопека была. И тогда ваш мозг утверждает: "У тебя не получится", "Может не надо? ", "А точно ли получится? "
Зачастую это не мысли про реальность, ЭТО СИМПТОМЫ ДЕПРЕССИИ. И им не нужен глубокий анализ. Их нужно просто идентифицировать и заменить на более ресурсные мысли.
Выходит, что там и тогда, когда вы были бессильны, когда вы были ребенком эти "программы" Депра- FM "записались" и сейчас, когда вы уже НЕ РЕБЕНОК и Вы уже НЕ БЕССИЛЬНЫ, а мозг привык и "включает" заезженную пластинку.
И даже если сильных проблем нет - он найдет. И даже если не найдет - то создаст.
Словно GPS-навигатор он "ищет о чем попечалится и пострадать". Ему пора врубить рок. Ему не хватает обновлений! Программы устарели.
И чтобы видеть как, где и от чего настроение меняется и сносит в токсичные чувства - нужен Эмоциональный дневник.
Все мои Клиенты ведут его. Я веду его. Постоянно!

Есть два варианта:
1) скачать Эмоциональный дневник себе в телефон - Мобильное приложение Сам себе психолог (Google play)
2) Купить Эмоциональный дневник у нас на сайте. Цена смешная. Вот ссылка http://korol.life.tilda.ws/
Изображение

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 02 авг 2019, 11:24

April, красивая Лилия Король.
А что даст ведение такого дневника? Депрессия пройдет?

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » 02 авг 2019, 11:30

Тати писал(а):
02 авг 2019, 11:24

Смотря какая ты натура, или отвлечешься от депрессии, или окончательно кукуха поедет))
но, в глазах окружающих, с таким дневником, ты будешь в любом случае сбрендившей))

April
Продвинутый

Сообщение April » 02 авг 2019, 11:37

Тати писал(а):
02 авг 2019, 11:24
April, красивая Лилия Король.
Отслеживание, откуда идут негативные мысли и плохое настроение. В последующем работать с этим.

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 02 авг 2019, 11:39

April писал(а):
02 авг 2019, 11:37
Отслеживание, откуда идут негативные мысли и плохое настроение. В последующем работать с этим.
Когда моя сестра разводилась, ей только психолог помог. Иначе точно кукушка бы съехала. Она 18 лет с мужем прожила в браке, двое детей. Сейчас с бывшим мужем прекрасно общаются, все хорошо
У меня почти никогда не бывает депрессии, настроение может меняться, но не до депрессивного состояния.
Иногда бывают периоды, когда хочется поплакать - ПМС, например. Думаю, такой дневник может помочь отслеживать и какие-то скрытые моменты

April
Продвинутый

Сообщение April » 02 авг 2019, 12:07

у детей от развода тоже может кукушка съехать, но сестра молодец, что сама к психологу пришла, иначе б детей затерроризировала

April
Продвинутый

Сообщение April » 02 авг 2019, 12:10

Марина Линдхолм говорит - если с ребенком проблемы, у него невроз, мать должна идти к психологу, а потом стать психологом своему ребенку

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 02 авг 2019, 12:12

Вообще хорошо, что она развелась. У старшего ребенка уже тоже проблемы психологического плана стали появляться из-за ссор и не очень хорошей атмосферы в доме. А после развода ее бывший муж с детьми прекрасно общается, возит их в разные страны, и сестра благополучно вышла из брака - с тремя квартирами (себе и детям). Сейчас она с бывшим мужем в прекрасных отношениях, близких к партнерским - помогают друг другу. Для всех самый лучший выход из ситуации
Последний раз редактировалось Тати 02 авг 2019, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 02 авг 2019, 12:13

April писал(а):
02 авг 2019, 12:10
Марина Линдхолм говорит - если с ребенком проблемы, у него невроз, мать должна идти к психологу, а потом стать психологом своему ребенку
К сожалению, на детях проблемы в семье сильно отражаются и травмируют их

April
Продвинутый

Сообщение April » 14 авг 2019, 18:12

6 минут

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 14 авг 2019, 18:25

Верно говорит! Абсолютно согласна с ней )
Каждый человек сам несет ответственность за свою депрессию или радость

KOHAGEN
Бывалый

Сообщение KOHAGEN » 14 авг 2019, 19:32

Да,да. Смысл моей жизни, забрать радость с собой в нелучший мир =)
Желательно чтобы эта радость была с большими булками :)
Чтобы вечно ими насыщаться ^_^
Изображение

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 21 окт 2019, 23:53

А я в себе не понимаю той грани, где депрессия, а где просто плохое настроение или что-то не заладилось с работой/близкими/друзьями.
Самая жесть для меня по состоянию была, когда потеряла первую семью и разводилась с первым мужем. Меня просто жарили на сковородке, и никакие уговоры друзей, родственников или психологов не действовали вообще. Представьте себе картину... вас реально жарят на сковороде, все болит и ноет, а психолог стоит рядом и "втирает": "Вам надо заняться собой..."
Да, это правильно, но в условиях сковородки нереально! Мне психологи не помогают в решении психологических проблем. И я уже давно поняла, почему. Со страстями невозможно договориться, их можно изгнать из сердца лишь благодатью Божьей. Мой путь - духовный. Только на уровне души можно хоть что-то решить.

Я не вижу смысла ходить к психологам, только деньги тратить! Я пробовала нескольких психологов, но осталась глубоко разочарованной после приема - ни облегчения, ни просветления мозга. Вернее, ходить могут те, у кого мало душевных родственников или друзей и есть лишние деньги, чтобы поговорить с каким-то непонятным человеком, с неизвестным жизненным опытом.

Например, один психолог-женщина начала мне рассказывать, как можно приврать для благого дела или поманипулировать людьми... В топку таких психологов!
А еще можно зайти в любой храм и пообщаться с батюшкой. Для внутреннего состояния пользы намного больше будет!

KOHAGEN
Бывалый

Сообщение KOHAGEN » 22 окт 2019, 02:55

Анко писал(а):
21 окт 2019, 23:53
А я в себе не понимаю той грани, где депрессия, а где просто плохое настроение или что-то не заладилось с работой/близкими/друзьями.
Самая жесть для меня по состоянию была, когда потеряла первую семью и разводилась с первым мужем. Меня просто жарили на сковородке, и никакие уговоры друзей, родственников или психологов не действовали вообще. Представьте себе картину... вас реально жарят на сковороде, все болит и ноет, а психолог стоит рядом и "втирает": "Вам надо заняться собой..."
Да, это правильно, но в условиях сковородки нереально! Мне психологи не помогают в решении психологических проблем. И я уже давно поняла, почему. Со страстями невозможно договориться, их можно изгнать из сердца лишь благодатью Божьей. Мой путь - духовный. Только на уровне души можно хоть что-то решить.

Я не вижу смысла ходить к психологам, только деньги тратить! Я пробовала нескольких психологов, но осталась глубоко разочарованной после приема - ни облегчения, ни просветления мозга. Вернее, ходить могут те, у кого мало душевных родственников или друзей и есть лишние деньги, чтобы поговорить с каким-то непонятным человеком, с неизвестным жизненным опытом.

Например, один психолог-женщина начала мне рассказывать, как можно приврать для благого дела или поманипулировать людьми... В топку таких психологов!
А еще можно зайти в любой храм и пообщаться с батюшкой. Для внутреннего состояния пользы намного больше будет!
Всё почти так и есть. Светские психологи страшнее чертей >_<
Но есть ещё Православные психологи с совершенно другим ко всему подходом.
Правда, настоящих Православных психологов можно по пальцам лап пересчитать -_-
Но советую поискать и посмотреть таких, как Ирина Медведева и Вячеслав Боровских!
Будете крайне удивлены, насколько у них глубоко в душу проникновенная и правильная духовно\телесная психологическая помощь!
И обратите внимание, насколько они себя полностью отдают этой помощи все 24 часа в сутки и как вытаскивают совершенно
безнадёжных людей. Как вкладывают все свои заработанные средства в православные клиники для наркоманов и на свои средства
эти клиники содержат.

Батюшка должен выполнять свой духовный труд и работу, а психолог - свой духовно-телесно-психологический.
Заменить друг друга они не смогут. Если только не являются одновременно священником и психологом :о)
Поэтому, правильные батюшки и психологи всегда работают совместно друг с другом бок о бок!

При психологической помощи дух и душу никогда нельзя отрывать от тела, а светские психологи - однобоки!
Хотя, есть ещё класс психолого-сектантов, таких, как Саентологи, и просто псевдоправославные и православнутые,
от которых нужно бежать, как чёрт от ладана!
Такие искалечат похлеще светских :|
Изображение

КристинаКойнова
Бывалый

Сообщение КристинаКойнова » 22 окт 2019, 04:00

KOHAGEN писал(а):
22 окт 2019, 02:55
Всё почти так и есть. Светские психологи страшнее чертей >_<
Но есть ещё Православные психологи с совершенно другим ко всему подходом.
Правда, настоящих Православных психологов можно по пальцам лап пересчитать -_-
Но советую поискать и посмотреть таких, как Ирина Медведева и Вячеслав Боровских!
Будете крайне удивлены, насколько у них глубоко в душу проникновенная и правильная духовно\телесная психологическая помощь!
И обратите внимание, насколько они себя полностью отдают этой помощи все 24 часа в сутки и как вытаскивают совершенно
безнадёжных людей. Как вкладывают все свои заработанные средства в православные клиники для наркоманов и на свои средства
эти клиники содержат.

Батюшка должен выполнять свой духовный труд и работу, а психолог - свой духовно-телесно-психологический.
Заменить друг друга они не смогут. Если только не являются одновременно священником и психологом :о)
Поэтому, правильные батюшки и психологи всегда работают совместно друг с другом бок о бок!

При психологической помощи дух и душу никогда нельзя отрывать от тела, а светские психологи - однобоки!
Хотя, есть ещё класс психолого-сектантов, таких, как Саентологи, и просто псевдоправославные и православнутые,
от которых нужно бежать, как чёрт от ладана!
Такие искалечат похлеще светских :|
Как мудро и верно!
Если кому нужно, у меня есть контакт чудесного православного психолога.
Она дважды вытянула меня из сложнейших ситуаций и просто спасла от смерти...

April
Продвинутый

Сообщение April » 22 окт 2019, 11:40

В ютубе есть канал Клирик, там священник какой-то вещает, про Путина ролик есть, я бы как к психологу к нему не пошла, он бы смог кому-нибудь душу искалечить, хотя кто-то скажет, я знаю, что он молодец.

Психолог Вероника Степанова сказала, что у нее подруга-социопатка сначала проституцией занималась, потом , когда стариться начала, пошла в церковь и стала Игуменьей. Психолог Дьяченко сказала, что нарциссы даже в церкви есть, хотя этим людоедам с бесом гордыни там не место. Марина Осборн в ролике про профессии психопатов сказала, что среди священников тоже они есть - ну вот как к такому пойти? он же душу будет калечить.

Психология изначально строилась на религии, очень с ней связана. Что, если у какого-нибудь человека родители педофилы и психопаты были, а священник или психолог-душегуб скажет, что их простить надо (по религии же так), а простить ну никак у него не получается? У некоторых людей после такого прощения развивалась диссоциация, дереализация, деперсонализация.

April
Продвинутый

Сообщение April » 20 ноя 2019, 22:22

Психиатр Александр Данилин о депрессии. Где-то на 5й минуте о Честере Беннингтоне, который за несколько часов до суицида ел конфеты с довольным лицом. Люди перед суицидом принимали антидепрессанты.

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » 20 ноя 2019, 23:12

April писал(а):
20 ноя 2019, 22:22
Психиатр Александр Данилин о депрессии. Где-то на 5й минуте о Честере Беннингтоне, который за несколько часов до суицида ел конфеты с довольным лицом.
Есть такое явление, когда суицидники перед смертью излучают радость и счастье, постят счастливые фото, а ч/з неск. часов того..

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 21 ноя 2019, 15:51

Очень жаль таких людей - в большинстве своём - добрые люди кончают с собой. Они не тащат за собой никого как два школьника из Колумбайн и прочие. Просто в нужный момент нет человека , кто мог бы поддержать и им всё кажется плохо и напрасно. Как пел В. Цой - "я чувствую , закрывая глаза , - весь мир идёт на меня войной"

Ответить