Спортивная тема

Общение на любые темы
Тати
Продвинутый

Re: Спортивная тема

Сообщение Тати » 09 сен 2019, 06:48

Николай Петрович писал(а):
09 сен 2019, 06:40
Пока смерть не разлучит их?
Разве? У всех спортсменов должен быть возрастной предел, и на пенсию они раньше остальных выходят

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 09 сен 2019, 06:56

Тати писал(а):
09 сен 2019, 06:48
Разве? У всех спортсменов должен быть возрастной предел, и на пенсию они раньше остальных выходят
Так с возрастом можно стать тренером, спортивным функционером и т п
и быть дальше в спорте!
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 09 сен 2019, 06:59

Николай Петрович писал(а):
09 сен 2019, 06:56
Так с возрастом можно стать тренером, спортивным функционером и т п
оставшись в спорте!
Я говорю об активной деятельности спортсменов) Можно, конечно. Мой земляк Федор Емельяненко до сих пор в спорте, хотя собирался уходить, ему уже за 40 лет. Это же большая нагрузка на организм и стрессы. Ещё я училась в одной школе с Денисом Лебедевым, он меня чуть постарше будет

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 09 сен 2019, 07:14

Сейчас Федереру, например, 38 лет и он на очень хорошем уровне играет. Вот 40 и станет пределом, скорее всего)
А Медведев отыгрался с 0 - 2 по партиям - но потом проиграл. Все равно молодец!

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 09 сен 2019, 07:17

Если не ошибаюсь, Федор 1976 года рождения, ему 42) Я видела его в реале, очень классный спортсмен! У нас с ним все фотографируются, если увидят на улице )) Имеет всеобщую народную любовь и уважение. На самом деле есть за что ))

Значит, Надаль круче Медведева? Может, потому что опытнее

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 12 сен 2019, 07:47

На Кубке мира по баскету вчера свершилась сенсация - впервые с 2002 года сборная США вылетела (в неизвестном направление) с турнира без медалей. В общем - ой ой
lol1568263462.jpg

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 15 сен 2019, 18:46

28 августа за два дня до Кубка мира по баскету - Журналисты из 32 стран-участниц чемпионата мира-2019 попробовали предсказать ключевые события турнира до его начала.

Исходя из голосования журналистов, сборной США удастся защитить титул, несмотря на отказ от участия в турнире ряда ведущих игроков. За первое место американцев проголосовали 53,8% журналистов. Второе место отдано сербам (44,2% вторых мест), третье — команде Греции (36,5%) а Испания (17,3%) будет главным разочарованием.

15 сентября - Сборная Испании выиграла Кубок мира по баскетболу, обыграв Аргентину

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » 15 сен 2019, 18:57

maratjazz писал(а):
15 сен 2019, 18:46
28 августа за два дня до Кубка мира по баскету - Журналисты из 32 стран-участниц чемпионата мира-2019 попробовали предсказать ключевые события турнира до его начала.

Исходя из голосования журналистов, сборной США удастся защитить титул, несмотря на отказ от участия в турнире ряда ведущих игроков. За первое место американцев проголосовали 53,8% журналистов. Второе место отдано сербам (44,2% вторых мест), третье — команде Греции (36,5%) а Испания (17,3%) будет главным разочарованием.

15 сентября - Сборная Испании выиграла Кубок мира по баскетболу, обыграв Аргентину
чувствуется сговор с букмекерскими компаниями))

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 15 сен 2019, 22:28

Марат, а если в переводе с баскетбольного на русский - это хорошо, что Испания победила? :roll:

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 15 сен 2019, 22:37

Тати писал(а):
15 сен 2019, 22:28
Марат, а если в переводе с баскетбольного на русский - это хорошо, что Испания победила? :roll:
в этом году - это 1) очень неожиданно: Increible!
2) для меня приятно там Колом играл - он в УНИКСе казанском очень хорошо играл два года назад)

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 21 окт 2019, 17:21

Вот, вы все прибегаете, возбужденные , ко мне и спрашиваете - "ну, когда начнется Мировая Серия бейсбола!?"
а я вам, спокойно, как товарищ Сухов , говорю - "в эту среду в 3 часа 8 минут по Москве"
вы такие все - "ура, ура, дождались, а кто играет - наши или не наши?"
а я такой - "в целом не наши - Хьюстон и Вашингтон - американские граждане, понимаешь"
а вы такие -"ну, ну , ну , все равно, будем не спать и смотреть!"
а я вам такой - "МОЛОДЦЫ, ибо сон есть леность Духа от чего все болезни и козявки в мире!)))

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 21 окт 2019, 18:07

maratjazz писал(а):
21 окт 2019, 17:21
Вот, вы все прибегаете, возбужденные , ко мне и спрашиваете - "ну, когда начнется Мировая Серия бейсбола!?"
а я вам, спокойно, как товарищ Сухов , говорю - "в эту среду в 3 часа 8 минут по Москве"
вы такие все - "ура, ура, дождались, а кто играет - наши или не наши?"
а я такой - "в целом не наши - Хьюстон и Вашингтон - американские граждане, понимаешь"
а вы такие -"ну, ну , ну , все равно, будем не спать и смотреть!"
а я вам такой - "МОЛОДЦЫ, ибо сон есть леность Духа от чего все болезни и козявки в мире!)))
В Вашингтоне - там в основном наши
шпионы ГРУ, ну и остальные из КГБ
мне Хиллари Клинтон рассказывала, да и по CNN говорили
Все гениальное просто,

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 30 ноя 2019, 15:20

Всех с началом биатлонного сезона! ( У нас как всегда всё плохо ;)

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 30 ноя 2019, 15:22

maratjazz писал(а):
30 ноя 2019, 15:20
Всех с началом биатлонного сезона! ( У нас как всегда всё плохо ;)
Сразу два повода выпить
Все гениальное просто,

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 05 дек 2019, 19:49

Тааак, похоже французские биатлонисты всю предсезонку пили зелье, что сварил друид Панорамикс. Вчера - мужчины- взяли весь пьедестал и даже деревянную медаль. Сегодня - дамы первое и третье место. Второе - украинка.
Индивидуальная гонка все это и особенно престижно.
Наши тоже пили, просто зелье))))

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 08 дек 2019, 19:44

lol1575823468.jpg

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 09 дек 2019, 14:13

Вот , как бы про горячую новость сегодняшнего дня

https://otr-online.ru/programmy/segodny ... 40141.html

Исток: 20 сентября исполком ВАДА восстановил РУСАДА в правах при условии, что эксперты ВАДА получат доступ к данным Московской антидопинговой лаборатории до 31 декабря 2018 года, однако этого сделано не было. ВАДА приняло решение повторно направить экспертную группу в Москву 9 января 2019 года. 17 января работа экспертов в лаборатории была завершена. Вскоре стало известно, что РУСАДА сохранило статус соответствия Всемирному антидопинговому кодексу. Осенью 2019 года разразился скандал, когда в предоставленных данных были обнаружены махинации.

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 14 дек 2019, 15:39

Наши девушки заняли второе место на кубке мира по биатлону в эстафете и это, безусловно, успех. Жаль, что не посмотрел. Ждём хорошего результата от парней в пасьюте, стартуют через час.

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 06 янв 2020, 12:46

зубная щетка и Матч ТВ)))

Известный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал ситуацию вокруг трансляции финального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею.

Все матчи группового этапа и четвертьфинальную игру с командой Швейцарии на общедоступном телевидении показывал «Матч ТВ». Но, начиная с полуфинала, матчи сборной России в прямом эфире показывал уже Первый канал. «Матч ТВ» во время финала включил запись старой игры Россия – Канады с молодёжного чемпионата мира 2011 года, которая завершилась победой россиян – 5:3. В итоге после окончания матча многие болельщики начали праздновать победу сборной России. В частности, с победой сборную России поздравил бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов.

«А по поводу того, что люди перепутали каналы и хоккей и болели за сборную-2011 на „Матч ТВ“. Такая была история. Много лет назад канал „Спорт“ перед стартом биатлонного сезона показал несколько победных гонок сезона прошлого. Приезжаю я после такого повтора в Олимпийский комитет, а там меня все поздравляют! А тогдашний президент ОКР Тягачёв так радовался победе женщин в эстафете, что чуть руку мне не оторвал! А вы говорите Тарасов и Дегтярёв», — написал Губерниев в своём телеграм-канале.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/biathlon/new ... =copypaste

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 12 янв 2020, 17:49

Тем временем кубок мира по биатлону продолжается. Скоро уже и Чемпионат мира. Наши так себе выступают. Более того девушки сегодня вообще ужасно биатлонили. Пришли 29-ой и 30 - ой. Всего выступала - 30 человек. Однако, тренерский штаб не зря смотрит КВН)))

Тренер женской сборной России по стрельбе Леонид Гурьев прокомментировал выступление спортсменок национальной команды в масс-старте на четвёртом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Светлана Миронова — 29-я, Лариса Куклина – 30-я. Обе спортсменки допустили массу ошибок на огневых рубежах.

«Стали неожиданностью результаты Куклиной на стрельбе. По этим стартам нет никаких претензий к девчонкам на пристрелке. Делают 20–25 выстрелов без единого промаха. Просто надо перестроиться, прийти на рубеж и отстрелять. Это совсем другая работа. Стрельба и бег — две разные работы. Но утешает, что не только мы ошибались.

Мы же ещё получили новые патроны. Я сразу сказал, что с ними что-то не то, они ветер совсем не держат. Но мы выбрали лучшее из того, что было, и вышли с этими патронами. Будем как-то выбираться из этой ситуации. Все ждут от нас результата, но это просто капитальный провал. Когда проверяем патроны, ветровые показатели отсутствуют. Всегда объясняю на примере самолёта, который весит 55 тонн. Он входит в облака на высоте, и его начинает трясти. А тут пулька весом 5–6 граммов.

Если брать Мякяряйнен с одним промахом, она ведь тоже долго стреляла. Но в итоге хорошо отработала. Подойти к ней и спросить про патроны? У всех свои секреты и по лыжам, и по патронам. С Куклиной и Мироновой разберёмся», — сказал Гурьев в эфире «Матч ТВ».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/biathlon/new ... =copypaste

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 13 янв 2020, 09:21

maratjazz писал(а):
12 янв 2020, 17:49
Тем временем кубок мира по биатлону
Тебе бы тоже в биатлон пойти
можно в любительский
тебе бы пошли лыжи и винтовка
Все гениальное просто,

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 14 фев 2020, 12:00

Вчера начался Чемп мира по биатлону. Первую гонку - смешенная эстафета - выиграла Норвегия, вторая - Италия, третье место у Чехии. Наши - шестые. В общем, нужно грустно признать, что наш удел борьба за 4 - 9 места.Такова реальность. Это тоже почетно и всё такое. Сегодня женский спринт на 7,5 км

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 15 фев 2020, 20:23

Смотрю в новостях, золотишко нам сегодня подвезли
Все гениальное просто,

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 15 фев 2020, 21:13

Да, французы уже шампанское заказывали - первое и второе место, но тут из тумана вышел Логинов и о чудо - последний круг он не сбавлял,как обычно, а прибавлял и обогнал Кентена!!!! Ура!!!!
про вчерашнее 21 место (лучшее среди россиянок) в женском спринте вспоминать не хочется :oops:

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 16 фев 2020, 17:57

Сегодня были две гонки преследования . На старт выходят с результатами спринта. Все наши девушки выступили достойно и улучшили позиции. То есть Екатерина Юрлова была 21 -ой на спринте (лучший результат среди россиянок), а пришла 12 - ой и это хорошо. Парни: Логинов до 4 ой стрельбы был первым, но один промах, штрафной круг и бронза! Но все равно супер! Золото и бронза от Логинова!))

Ответить