Лайфхаки для красоты

Тут можно создавать любые темы, которые пока непонятно, в каком разделе разместить, для которых нет подходящего раздела
Vanila
Бывалый

Re: Лайфхаки для красоты

Сообщение Vanila » 18 май 2019, 22:27

Тати писал(а):
18 май 2019, 22:24
А от лопухов какой эффект? Их надо кипятком заваривать? )
Я про варю и настаиваю...раньше крапиву рвала...от нее блеск хороший...но ее нет((видно кто-то мою нычку нашел...но вот нашла я лопухи.. :x
Natalia123A

Тати
Муза

Сообщение Тати » 18 май 2019, 22:35

Vanila писал(а):
18 май 2019, 22:25
Девочки скажите какие масла применяете для волос?кокосовое стало сушить ...правда его в табрисе покупала..тайское...до этого было шри -ланка вообще супер.
От репейного и касторового вроде бы волосы хорошо растут. Еще можно брови им мазать, если есть желание быстро отрастить))
Я как-то давно делала маску с репейным и с коньяком, и готовую настойку масляную покупала с перцем.
rejette ce qu'il ne t`es pas

Тати
Муза

Сообщение Тати » 19 май 2019, 09:04

15 лучших натуральных масел для волос.

Виды натуральных масел и правила их выбора
Натуральные масла бывают базовыми и эфирными. Но последние в силу их высокой концентрированности и активности нельзя использовать как самостоятельное средство - только в композиции с основным маслом.

По консистенции все базовые масла условно делятся на жидкие, густые и твердые (которые также известны как баттеры). Все они хорошо проникают внутрь луковицы и стержня волоса, питая и восстанавливая его на всех участках.

Но выбрать среди сотен бутылочек лучшее масло для волос совсем непросто — каждое из них так и соблазняет своими ценными свойствами, обещая показать чудесные результаты. И если от ассортимента в магазине или аптеке начала кружиться голова, надо взять себя в руки и ориентироваться на два критерия: тип волос и проблема, которую следует устранить.

Так, для слабых выпадающих волос лучшее масло — репейное. Оно же позволит вылечить перхоть и избавиться от зуда кожи головы. Поврежденные, тонкие, лишенные объема волосы будут благодарны за масла авокадо, жожоба, арганы, кедра. Сухие волосы спасет кокосовое масло, стимулировать их рост позволят касторовое, горчичное и масло зверобоя, а придать блеск и шелковую мягкость можно с помощью кукурузного и льняного масел.

Но справедливости ради нужно заметить, что большинство масел универсальны и вполне способны решать разные задачи и хорошо работать на волосах разных типов. Лишь бы продукт был качественным - советуем выбирать нерафинированные масла холодного отжима, без посторонних добавок в составе. Именно в таком масле сохраняются все полезные вещества.

Как использовать базовые масла для волос

В зависимости от конечной цели масло втирают в корни волос и кожу головы либо распределяют по всей длине прядей.

Для достижения максимального эффекта перед нанесением порцию масла можно подогреть на паровой бане до приятной теплоты или ненадолго поставить емкость с маслом в миску с горячей водой. Но если в смеси есть эфирные масла, ее греть не стоит.

После того как масляная маска оказалась на волосах, на время ее воздействия неплохо бы укутать голову в целлофановый пакет и сверху обернуть махровым полотенцем. А сам процесс намазывания масла следует сопровождать легкими массажными движениями.

Важно! Некоторые виды масел нельзя использовать во время беременности и в период кормления грудью, поэтому перед покупкой необходимо тщательно изучить противопоказания. Если масло применяется впервые, не лишним будет сначала провести тест на аллергическую реакцию.

И, наконец, чтобы не перепитать волосы и не вызвать их привыкание к тому или иному продукту, обязательно делайте перерывы, то есть используйте масляные маски курсами.

А определиться с выбором лучшего базового масла для волос вам поможет наш рейтинг, основанный на мнениях профи и отзывах простых пользовательниц.

1 Репейное масло
2 Масло амлы
3 Масло зародышей пшеницы
4 Касторовое масло
5 Масло черного тмина
6 Горчичное масло
7 Оливковое масло
8 Аргановое масло
9 Масло ши
10 Кокосовое масло
11 Масло жожоба
12 Льняное масло
13 Масло виноградных косточек
14 Миндальное масло
15 Масло макадамии

http://www.expertcen.ru/article/ratings ... volos.html

Vanila
Бывалый

Сообщение Vanila » 19 май 2019, 20:54

Сегодня нашла куст крапивы...вся пошла в дело..Купила оливковое масло,репейное есть у меня и кокосовое сделаю зелье для волос.Надо еще ши купить и жожоба.
Natalia123A

Тати
Муза

Сообщение Тати » 20 май 2019, 04:28

Я тоже сделала маску из кокосового масла, волосы стали мягкие. Кокос увлажняет )

Vanila
Бывалый

Сообщение Vanila » 20 май 2019, 10:54

Вообще кокосовое масло проникает в волос...его нужно держать от 12-16 часов..но это очень муторное занятие
.
Natalia123A

Vanila
Бывалый

Сообщение Vanila » 20 май 2019, 17:27

Сегодня сделала маску из трех масел...олива,репейное,кокосовое...держала 1,5 часа..промыла гош...правда он у меня не очень удачный...видно масла не промывает...пришлось домывать другим...потом маску на 30 минут...жду когда высохнут.
Natalia123A

April
Продвинутый

Сообщение April » 14 июн 2019, 10:55

Здесь Марина Эво молодец. Массаж щеткой для лимфы.
https://evo-lutio.livejournal.com/83746.html

April
Продвинутый

Сообщение April » 02 июл 2019, 10:36

Описание к видео: Что происходит, когда мышцы перенапряжены? Кровооращение и лимфоток нарушаются, мышцы укорачиваются, а сухожилия обрастают рубцовой тканью.

Суть релиза, как и в спорте, для тела, давлением (компрессией) давить на зажатую мышцу, чтобы обратным действием, декомпрессией, поступала кровь и лимфа, возвращая нужный энергообмен.

April
Продвинутый

Сообщение April » 02 июл 2019, 11:18

Для волос

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 03 июл 2019, 11:37

на мой взгляд, интересная статья - PH кожи: от фундаментальной науки к основному уходу - http://www.dermatology.ru/translation/p ... omu-ukhodu

Тати
Муза

Сообщение Тати » 19 июл 2019, 14:37

Ходила недавно впервые в жизни к косметологу, которая также делает укольчики красоты. Она сказала что ни гиалуронку, ни ботокс мне колоть пока не требуется. Предложила пару других процедур, но одна из них у меня в противопоказаниях по причине эндокринного заболевания, а вторая мне показалась не сильно действенной, судя по описанию, и я отказалась.
Всю жизнь я пользовалась простым увлажняющим кремом для лица лет с 16 ежедневно. Генетическая предрасположенность и образ жизни тоже играет роль плюс питание. Думаю, поэтому у меня пока что лицо не требует каких-либо серьезных вложений.

Интересная статья о секретах молодости японок: https://www.cosmo.ru/beauty/face/kak-v- ... znat-vsem/

Жду с нетерпением и надеждой на возвращение Leksa и Vanila, очень хотелось бы с вами это обсудить (здесь должны быть два сердечка) :)

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 23 июл 2019, 18:51

У жены кожа резко улучшилась после немозола, года 2 назад..

Вообще, "здоровье кожи" идет изнутри. Если есть угри или подкожные прыщи или черные точки на лице, значит есть внутренние проблемы, возможно с кишечником, хотя они могут быть не явные.
Но стоит пролечиться иногда каким то удачным препаратом и вуаля -идеальная кожа..

Тати
Муза

Сообщение Тати » 23 июл 2019, 19:12

Aly, у женщин очень часто в современном мире прыщи появляются по причине гормональных сбоев, или гормональных скачков.
Если использовать противозачаточные или любые другие гормональные средства - прыщи проходят (речь о белых прыщах).

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 23 июл 2019, 19:48

Посмотрите на не женщин: актер Уил Смит в фильме "Люди в черном".. У него кожа далека от идеала, так и какой там гормональный фон? У него прыщики подкожные явно видны.
У моей жены был цвет лица сероватый и черные точки появлялись, а после немозола кажется, цвет стал розовым как у поросенка и чистая кожа. Перестала ходить на процедуры каждый месяц.,

Тати
Муза

Сообщение Тати » 23 июл 2019, 19:52

Aly писал(а):
23 июл 2019, 19:48
цвет стал розовым как у поросенка и чистая кожа
какой Вы ласковый муж! :D очень забавный комплимент, не смогла удержаться ))

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 23 июл 2019, 20:17

Тати писал(а):
23 июл 2019, 19:52
какой Вы ласковый муж! :D очень забавный комплимент, не смогла удержаться ))
гы гы, я и приставал к ней со словами "иди ко мне, поросеночек" :D

Тати
Муза

Сообщение Тати » 23 июл 2019, 22:25

Aly писал(а):
23 июл 2019, 20:17
гы гы, я и приставал к ней со словами "иди ко мне, поросеночек" :D
если бы мне так сказали, я бы хрюкнула в ответ :lol:

Тати
Муза

Сообщение Тати » 25 июл 2019, 12:05

Вот спрашивается: почему раньше я не прятала лицо от солнца? (

Хочу такие маски сделать:

April
Продвинутый

Сообщение April » 30 июл 2019, 08:30

Еще в фикс-прайсе есть гиалурол для кожи вокруг глаз - по составу такой же, как Лореалевский ролик-гель от темных кругов (каштан, гиалуронат цинка, еще вроде кофеин). Хотя Лореалевский зеленый пробовала, но не сильно-то помогал, охлаждал только. Сейчас патчи от этого продаются.

Тати
Муза

Сообщение Тати » 30 июл 2019, 09:21

April писал(а):
30 июл 2019, 08:30
Еще в фикс-прайсе есть гиалурол для кожи вокруг глаз - по составу такой же, как Лореалевский ролик-гель от темных кругов (каштан, гиалуронат цинка, еще вроде кофеин). Хотя Лореалевский зеленый пробовала, но не сильно-то помогал, охлаждал только. Сейчас патчи от этого продаются.
А как гиалурол выглядит? Так и называется?

April
Продвинутый

Сообщение April » 30 июл 2019, 11:27

Там есть крем и спрей, белая упаковка с голубыми буквами. Называются оба Гиалурол.

April
Продвинутый

Сообщение April » 30 июл 2019, 11:28

Изображение
Изображение

Тати
Муза

Сообщение Тати » 30 июл 2019, 11:38

April, супер! благодарю! ) В Ашане тоже есть недорогие ватные диски, палочки, прокладки и т.д.

Тати
Муза

Сообщение Тати » 30 июл 2019, 17:16

April, купила крЭм, завтра попробую)
88.jpg

Ответить