История stresss -Aly (20 лет подыхал).

Рекомендую, создавая свою историю, представляться по имени
Николай Петрович
Администратор

Re: История stresss -Aly (20 лет подыхал).

Сообщение Николай Петрович » 21 ноя 2019, 22:45

April писал(а):
20 ноя 2019, 21:23
А Регано от лямблий не помогает? от бластоцист помогает, Руби схему писала
Я не в курсе, не интересуюсь
это можно погуглить
giardiasis oregano oil или giardia oregano oil

https://www.google.ru/search?newwindow= ... CAY&uact=5
https://www.google.ru/search?newwindow= ... CAY&uact=5

вот первая ссылка в выдаче

Oregano (Lippia spp.) kills Giardia intestinalis trophozoites in vitro: antigiardiasic activity and ultrastructural damage
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16425064
In a previous work, we found that Lippia beriandieri (Oregano) revealed to be more potent than tinidazole, a common antigiardiasic drug
гугл-перевод:

В предыдущей работе мы обнаружили, что Lippia beriandieri (орегано) оказался более сильнодействующим, чем тинидазол, распространенный препарат против лямблий
ну и там еще много всего в выдаче
видишь, как классно гуглить на английском
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 21 ноя 2019, 22:54

Все гениальное просто,

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 21 ноя 2019, 22:55

Похоже, в США лямблиоз называют лихорадкой бобра) (beaver fever)
Giardiasis
From Wikipedia, the free encyclopedia

Giardiasis, popularly known as beaver fever,[3] is a parasitic disease caused by Giardia duodenalis (also known as G. lamblia and G. intestinalis).[4] About 10% of those infected have no symptoms.[1] When symptoms occur they may include diarrhea, abdominal pain, and weight loss.[1] Vomiting, blood in the stool, and fever are less common.[1] Symptoms usually begin 1 to 3 weeks after exposure and without treatment may last up to six weeks.[2]
гугл-перевод:
Лямблиоз
Из Википедии, свободной энциклопедии

Giardiasis, широко известный как лихорадка бобра, [3] является паразитарным заболеванием, вызываемым Giardia duodenalis (также известный как G. lamblia и G. intestinalis). [4] Около 10% инфицированных не имеют симптомов. [1] При появлении симптомов они могут включать диарею, боль в животе и потерю веса. [1] Рвота, кровь в кале и лихорадка встречаются реже. [1] Симптомы обычно начинаются через 1-3 недели после воздействия и без лечения могут длиться до шести недель. [2]
взято отсюда: https://en.wikipedia.org/wiki/Giardiasis
Все гениальное просто,

April
Продвинутый

Сообщение April » 22 ноя 2019, 00:32

Интересно, Стрессс не пробовал ли Регано

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 22 ноя 2019, 21:33

Кстати, вторая ссылка в выдаче

Effects of essential oils on the growth of Giardia lamblia trophozoites
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20184039
Effects of essential oils on the growth of Giardia lamblia trophozoites

Abstract
Giardia lamblia is one of the most important worldwide causes of intestinal infections produced by protozoa. Current therapy for giardiasis is unsatisfactory due to high incidence of undesirable side effects and significant failure in clearing parasites from the gastrointestinal tract. In the search for new therapeutic agents, we report on the effect of several essential oils on G. lamblia growth. Among eighteen tested essential oils, those with phenolic compositions were the most active, particularly if containing high contents of carvacrol, such as Thymbra capitata and Origanum virens (IC50 values of 71 and 85 microg x mL(-1), respectively). The oils from Syzygium aromaticum and Thymus zygis subsp. sylvestris (IC50 values from 100 to 200 microg x mL(-1)), as well as, those from Mentha x piperita and Lippia graveolens (IC50 values over 200 microg x mL(-1)) were less active. Results support the concept that several essential oils or some of their constituents may be useful in the clinical management of Giardia infections.
Влияние эфирных масел на рост трофозоитов Giardia lamblia

Аннотация
Giardia lamblia является одной из наиболее важных причин кишечных инфекций, вызываемых простейшими. Современная терапия лямблиоза является неудовлетворительной из-за высокой частоты нежелательных побочных эффектов и значительной неудачи в очистке желудочно-кишечного тракта от паразитов. В поисках новых терапевтических средств мы сообщаем о влиянии нескольких эфирных масел на рост G. lamblia. Среди восемнадцати испытанных эфирных масел наиболее активными были масла с фенольными композициями, особенно если они содержат большое количество карвакрола, такие как Thymbra capitata и Origanum virens (значения IC50 71 и 85 мкг х мл (-1) соответственно). Масла из Syzygium aromaticum и Thymus zygis subsp. sylvestris (значения IC50 от 100 до 200 мкг х мл (-1)), а также вещества из Mentha x piperita и Lippia graveolens (значения IC50 свыше 200 мкг х мл (-1)) были менее активными. Результаты подтверждают идею о том, что несколько эфирных масел или некоторые их составляющие могут быть полезны при клиническом лечении инфекций Giardia.
Все гениальное просто,

April
Продвинутый

Сообщение April » 22 ноя 2019, 23:50

Орегано против лямб активнее сизигиума, т.е. гвоздики

KOHAGEN
Бывалый

Сообщение KOHAGEN » 23 ноя 2019, 14:06

Стрессс, не пей Орегано :|
От него [цензура] отваливается. Я свой до сих пор найти не могу >_<
Пусть его лучше деФки употребляют. Меньше приставать будут =)

И даж Цитруллин мне [цензура] не вернул. А Орнитин в конечном итоге вызвал десятикратное усиление интоксикации!
Изображение

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 05 дек 2019, 23:34

KOHAGEN писал(а):
23 ноя 2019, 14:06
Стрессс, не пей Орегано :|
От него [цензура] отваливается. Я свой до сих пор найти не могу >_<
Пусть его лучше деФки употребляют. Меньше приставать будут =)

И даж Цитруллин мне [цензура] не вернул. А Орнитин в конечном итоге вызвал десятикратное усиление интоксикации!
Хах, не пью.
А что давать деффкам, чтоб приставали? 😁

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 06 дек 2019, 00:13

Али, приветствую тебя! Рада, что вернулся!

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 06 дек 2019, 00:15

Анко писал(а):
06 дек 2019, 00:13
Али, приветствую тебя! Рада, что вернулся!
Анко я с тобой не общаюсь, и вообще временно я тут 😁

Верунчик
Новичок

Сообщение Верунчик » 18 окт 2020, 12:06

Николай Петрович писал(а):
20 ноя 2019, 18:09
Вот у Стресса (он же Али) довольно много заблуждений
которые мешают выздоравливать

например, за время своего пребывания на этом форуме он успел последовательно написать следующее:
- врачи всякую фигню ставят, какие-то аутоиммунки, и пожизненно на препараты! а если знать что у тебя на самом деле, вот те же бактерии или паразиты - то это же все легко лечится
- но я-то им не верю! врачам этим! причина моих проблем - паразитоз, лямблиоз, и никакая у меня не аутоиммунка!
- не знаю, смогу ли вылечиться, получится ли, то лучше, то хуже, не знаю, удастся ли вылечиться мне

все это не очень-то логично
Логично он пишет..как чувствует,знает,так и пишет..сама с теми же ощущениями частенько)).Знаю точно,что хрень ставят,даже знаю почему и на каком моменте и уровне..помню,что лечится,лечили раньше обычные врачи..а вот теперь хрен знает как лечиться правильно и получится ли..поэтому с переменным успехом получается по различным перекосам..Еще инфа современная сбивает с пути..типа научная..и лабы косячат..и препараты не выпускают многие лечебные-нормальные..большинство симптоматических сейчас..Для бизнес-медицины сейчас здоровый человек не выгоден,умерший совсем без надежды на выгоду,а больной хронический в самый раз..и пострашнее и подороже нужен..

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 29 окт 2020, 21:10

Верунчик писал(а):
18 окт 2020, 12:06
Логично он пишет..как чувствует,знает,так и пишет..сама с теми же ощущениями частенько)).Знаю точно,что хрень ставят,даже знаю почему и на каком моменте и уровне..помню,что лечится,лечили раньше обычные врачи..а вот теперь хрен знает как лечиться правильно и получится ли..поэтому с переменным успехом получается по различным перекосам..Еще инфа современная сбивает с пути..типа научная..и лабы косячат..и препараты не выпускают многие лечебные-нормальные..большинство симптоматических сейчас..Для бизнес-медицины сейчас здоровый человек не выгоден,умерший совсем без надежды на выгоду,а больной хронический в самый раз..и пострашнее и подороже нужен..
Хорошая информация - главное из того, что нам нужно
Все гениальное просто,

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 31 окт 2020, 12:59

Верунчик писал(а):
18 окт 2020, 12:06
..Еще инфа современная сбивает с пути..типа научная..и лабы косячат..
Поменьше читайте "современную инфу". Справочник откройте, там всё есть. Ваша инфа типо современная требует сначала длительного изучения, ради чего она написана, кем, зачем, почему. Вам жти дебри не нужны, большинство болезней не вчера родились..

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 02 ноя 2020, 22:03

Aly писал(а):
31 окт 2020, 12:59
Справочник откройте, там всё есть
Что за справочник такой?
Все гениальное просто,

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 03 ноя 2020, 02:08

Какие справочники бывают по медицине..
Гениально! :D
Изображение

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 04 ноя 2020, 23:54

Aly писал(а):
03 ноя 2020, 02:08
Какие справочники бывают по медицине..
Ты имеешь в виду, что нужно открыть любой советский справочник по медицине?
Все гениальное просто,

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 19 ноя 2020, 18:36

Aly писал(а):
26 окт 2020, 13:16

Вера в богов наверное, зародилась в человеках раньше чем мозг, и долгое время (миллионы лет) в развитии заменяла разум. Это почти атавизм, но умственный. Сейчас вера приобрела характер социального явления, но ребят, наши гены все из прошлого. Наши эмоции, наши пищевые инстинкты и даже наш мозг на 90 процентов формируется за счёт сложившейся миллионами лет эволюции этого агрегата. Там куча спящих генов, явных предпочтений уже с рождения, сложная эта штука человеческий организм.
Эта цитата из темы про киношку.
Али, а что тогда благодать Божья, которую люди реально ощущают? Ты когда-нибудь ощущал это явление? А что ты думаешь про Заповеди Блаженств?

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 22 ноя 2020, 00:11

На тебя Анко спустилась явно не благодать.. нет. Тебя Бог наказывает за глупость.
А твои субьективные чувства или, возможно, ощущения можно списать и на отравление мозгов.. скорее всего так оно и есть.
Лан ничего страшного, м.б. когда нибудь поправишься, я надеюсь.

Ответить