История stresss -Aly (20 лет подыхал).

Рекомендую, создавая свою историю, представляться по имени
Николай Петрович
Администратор

Re: История stresss -Aly (20 лет подыхал).

Сообщение Николай Петрович » 04 апр 2021, 21:24

Капитан Тенкиш писал(а):
31 мар 2021, 13:32
Да, :-))) на бадах 5 лет. В ремиссии 4.5 года
Мое уважение
лечиться добавками - лучший вариант все-таки, это эффективно и приятно
я делаю ставку на них и доволен
Капитан Тенкиш писал(а):
Али "20 лет подыхал".А мне 6 хватило
потом когда-нибудь он тоже присоединится к нам, и будет ему счастье
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

Капитан Тенкиш
Новичок

Сообщение Капитан Тенкиш » 05 апр 2021, 13:27

потом когда-нибудь он тоже присоединится к нам, и будет ему счастье
[/quote]

Увы, Николай, очень многим нужно сначала вылечить НЯК в голове, а затем приниматься за кишки. Иначе делов не будет.И дело не в добавках, а в концепции питания, название которому - сбалансированное. Я уже пять лет, непрерывно, стараюсь разбираться в том, что я ем и почему. Глютены, лактозы, кальции, цинки, омеги и прочее, когда и сколько и зачем...Занудно это звучит. Но это в стопятьсот раз лучше, чем кроваво сраться (мин прдон) 20 раз на дню, при этом жрать месалазины и припивать гормонами и ждать это самое счастье.
Если спорят два доктора, то это совсем не значит, что кто-то из них прав.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 05 апр 2021, 23:22

Капитан Тенкиш писал(а):
Да, :-))) на бадах 5 лет. В ремиссии 4.5 года. И Анку поддерживаю. Она, молодец, нашла свой путь. Не жру больше таблов, свечки иногда только закидываю. Али "20 лет подыхал".А мне 6 хватило.
Вот и я походила по врачам, год пила все их назначения, от которых по ЖКТ ушла в полный аут с разными побочками в виде дермографизма... Этого мне хватило, чтобы понять, насколько надо доверять традиционным врачам и их назначениям. Два года еще тормозила, пока ЩЖ не сказала своё "фе" в виде гипертиреоза. Тут я уже за голову взялась и начала пробовать вновь БАДы. Это было в начале 2019. И по сегодняшний день я добавки пью. Конечно, не все в организме разрулила на уровень до болезни, но самочувствие удовлетворительное в целом.

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 06 апр 2021, 19:16

Анко, а что беспокоит, если быть супер аккуратным, и все симптомы учесть?
Всё тоже самое, но в меньшей степени?

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 07 апр 2021, 11:56

Aly писал(а):
06 апр 2021, 19:16
Анко, а что беспокоит, если быть супер аккуратным, и все симптомы учесть?
Всё тоже самое, но в меньшей степени?
В каком смысле быть аккуратным и все симптомы учесть?

Плюсы сегодняшнего состояния (после полутора лет добавок):
1+. В ЖКТ у меня стало все хорошо, практически не болит ничего, а ем все. Сегодня утром свежие круассаны и холодный йогурт хорошо зашли, даже без ферментов. Ферменты очень редко пью. Это ли не результат, друзья?! РЕЗУЛЬТАТ!!!!
2+. Со стулом все отлично стало, а не по 5-8 раз в день.
3+. Практически нет дермографизма, антигистаминные препараты не пью, но иногда где-нибудь зудит и краснеет после расчесывания, хотя уже таких вздутых полос совсем нет.
4+. ЩЖ в ремиссии - специальные препараты не пью, а гормоны держатся в норме. Этого вроде бы уже было бы достаточно для "плюсов", но остаются и минусы, которые пока не могу решить своими добавками.
4+. Волосы не выпадают, нормально растут, выглядят хорошими, здоровыми, несмотря даже на мелирование.

Минусы:
1 -. Проблема осталась с суставами, это пока не могу разрулить и понять. Причем, на мой взгляд, со временем ситуация не исправляется, а усугубляется - дают о себе знать новые суставы - плечо, тазобедренный сустав.
2 -. Недавно глаза вновь потекли.

То есть что-то явно сидит во мне, поджирает меня внутри и не уходит окончательно. Надо новый круг обследований сделать на инфекции. Ощущение, что что-то с клещами могла зацепить.

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 07 апр 2021, 13:43

Анко, а если добавки отменить на пару недель, то что произойдет?
А ребёнок как, тоже на добавках? И это по вашему лечение, сидеть на добавках.. бред.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 07 апр 2021, 19:01

Aly писал(а):
07 апр 2021, 13:43
Анко, а если добавки отменить на пару недель, то что произойдет?
А ребёнок как, тоже на добавках? И это по вашему лечение, сидеть на добавках.. бред.
Али, я не так давно на месяц прекратила пить добавки, потому что пробовала сусталь (биодобавка для улучшения работы суставов, производитель другой) и решила не смешивать результаты, добавки Оптисалта не пила совсем. Через месяц у меня появилось жжение в ЩЖ и я вновь будто стала слышать сердце, то есть пошло учащение сердцебиения. Я не пошла проверять гормоны ЩЖ, а врубила обычную терапию добавками. Буквально через неделю все прекратилось. Мне тоже пока непонятно, что с этим делать... неужели я на всю жизнь обречена пить эти добавки? Или, может, нужно пройти курс антибиотиков? Пока не знаю, не могу принять решение. Но что-то меня изнутри явно жрет. И Оптисалт явно для этих моих внутренних жителей-жрунов слабоват. Но и то, что есть, меня уже радует. На обычных таблетках официальной медицины я этого не могу достигнуть.

Дочка младшая уже около полугода или даже больше регулярно добавки не пьет, время от времени я ей даю что-нибудь выпить или когда идет какая-то симптоматика, например, ОРЗ. И надо сказать, что она почти не болеет, если начинается ОРВИ-ОРЗ, то это на 2-3 дня без особо сильных симптомов. Головных болей стало значительно меньше, на живот меньше стало жалоб. Я с ней уже давно в поликлинику не ходила, около года. Ведь результат?!

Старшая дочка чуть попила эти добавки, сказала, что у нее запоры на их фоне и она пить не будет. Может быть вернется к ним потом, пока не хочет. Старшей дочке будет 29 лет, уже сама взрослая. Хочет походить по врачам официальной медицины - флаг в руки. Пусть набивает свои шишки.
Мама пьет добавки по одной-две капсулы в день, как витаминки, старается делать перерывы в 1-2 недели. То есть толком тоже не пьет.
Муж давно не пьет эти добавки, не проникся. Он пьет эваларовский цинк+витамин С, еще иногда заваривает чагу, которую сам насобирал в лесу.
Такой расклад семейный.

Ответить