Антибиотики

Все про лекарства
April
Продвинутый

Re: Антибиотики

Сообщение April » 22 апр 2019, 15:30

Почему у некоторых взк начинается от антибиотиков?
Автор, если еще не начали пить антибиотики против хелика 10-ть раз подумайте! Я был почти здоров до того как познакомился с долбаным Клацидом и Флемоксином-Солютабом, будь они не ладны! На курсе у меня начался зуд задн. прох., резкое похудение, запоры от которых почти не помогали даже слабительные, проктит, сфинктерит, поднялся кальпротектин до 92.8, колоноскопия с гистологией показала небольшое воспаление, скрытая кровь в кале, появились антитела признака Болезни Крона. Прошел почти год, а я до сих пор не могу набрать вес и иногда худею (в сумме уже на 15кг). До антибиотиков единственное, что беспокоило это небольшое распирание в правом боку...Не желаю никому такого "лечения". Подумайте! Если нет язв и другого в желудке, нахер антибиотики! Если начали пить и появится зуд в заднем проходе, сразу бросайте их во врача который их вам назначил, сдавайте кальпротектин, кал на дисбактериоз!
https://kronportal.ru/forum/showthread. ... post570112

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 23 авг 2019, 18:05

Сохранить сюда инфу от Валерии, чтобы не потерялась
Valeriya писал(а): Итак, если быть краткой, то МАП инфекция вызывает у коров болезнь Йоне, этот факт я думаю не вызывает ни у кого сомнений.
До недавнего времени считалось, что данная микобактерия может разве что вызывать микобактериоз у людей с ВИЧ.
Тем не менее, многие (если не все) микобактерии патогенны для человека (в след постах я приведу примеры).
Если верить публикациям, которые я читала то имеется генетическая предрасположенность к внутриклеточным инфекциям, к ней добавляются триггеры вроде стресса, инфекций, лечения антибиотиками, отказа от курения, вмешательства в иммунитет, разной плохой еды, все это вы и сами знаете.
И именно так поступает бактерия, попадая в кровь человека, она теряет клеточную стенку, из-за этого макрофаги не могут ее "переварить", в результате чего организм формирует антитела к мап, но при этом убить бактерию не может. Конечно это мое упрощенное понимание.
На вопрос где же мап находится в человеке ответ ученых - в крови и брыжеечных лимфоузлах. Сама бактерия не вызывает воспаление в кишечнике, но она настраивает таким образом иммунную систему.Тем не менее жизнеспособная бактерия была выделена из грудного молока женщин с кроном, подобный механизм наблюдается и у коров (текст о коровах размещу ниже). Тем не менее основное инфицирование происходит через молоко, воду и говядину. Избежать бактерию нереально, но она частично погибает при долгой термообработке, поэтому имеет смысл кипятить молоко, хорошо прожаривать стейки, либо брать молочные продукты у местных фермеров, в которых вы уверены, если вы конечно вообще переносите молочные продукты.
мап была выделена из сухой детской молочной смеси, причем в довольно большом количестве, хотя одно из недавних исследований наоборот показало, что жизнеспособных бактерий нет, возможно правда где-то посередине.
Тем не менее, компания Нестле не так давно занялась исследованиями по этому вопросу, а также поиском методики обработки молока от данной бактерии (пастеризацией мгновенного действия с инжекцией пара).

По моему мнению нельзя сказать, что первично- инфекция, которая вызывает сбор в работе разных органов (у расположенных лиц), либо неполадки на гормональном уровне являются благодатной почвой...
Таким образом нельзя сказать что мап это причина, ни при каком раскладе, но существуют убедительные данные, указывающие на ее роль в этой (и не только, об этом тоже напишу) пьесе.

Многие люди, в тч врачи, убеждены, что это новомодная тема, чтобы срубить денег.
Отчасти я могу согласиться, ведь кто-то на этом зарабатывает.
Но я за любой кипишь, который будет безопаснее, чем биопрепараты и гормоны и будет давать эффект.
А в эффективности сомневаться не приходится - на форумах, в сообществах на фейсбуке много историй тех, кто в долгой ремиссии благодаря антибиотикам.
Об антибиотиках будет следующий пост.
Valeriya писал(а): Антибиотики.
Насколько я помню, доктор Гермон Тейлор во время своей работы с больными Кроном (по образованию он хирург) наткнулся на статью о паратуберкулезе и подтвердил свою теорию, добившись хороших ремиссий у своих пациентов.
В 90х годах он отошел от лечения антибиотиками(думаю он понял, что они никогда не принесут желаемого эффекта) и сосредоточился на вакцине, которая разрабатывалась с 1997 года по 2007.
Его идею подхватили некоторые другие врачи, одним из самых известных является Томас Бороди, который также принимал участие в разработке тройной терапии от Хеликобактера.
Именно он разработал наиболее эффективную комбинацию, которую сейчас использует Редхилл Биофарма в своих исследованиях - Кларитромицин, рифабутин, Клофазимин.
Однако, имеют место и другие комбинации.
-азитромицин, рифабутин, этамбутол
-Кларитромицин, рифампицин, левофлоксацин
-другие комбинации, включающие кларитромицин/азитромицин+ рифабутин/рифампицин+ другие препараты, действующие на микобактерии -этамбутол, метронидазол, ципрофлоксацин и другие.

Особенности AMAT (антибиотикотерапия от атипичных микобактерий)
- принимать антибиотики надо от полугода
-они имеют побочные эффекты
-принимать под строгим наблюдением врача и с контролем показателей крови и печени
-имеет смысл приема сразу 3-4 антибиотиков, если принимать 1-2 может развиться устойчивость. Однако это не обязательно, я знаю женщину, всю жизнь принимавшую метронидазол и сейчас она уже около 2 лет принимает кларитромицин и рифабутин, отменив прием клофазимина из-за его плохой доступности в США
клофазимин насколько я знаю антибиотик одобренный везде, но не везде продающийся, так как лепра, для которой он предназначен, сегодня не является проблемой.
-сюда тоже про фторхинолы закину ссылку http://medspecial.ru/for_doctors/12/27953/

Мне повезло лично встретиться с доктором Чемберлином, на счету которого более 200 пациентов прошли данную терапию, по его словам самая долгая ремиссия немного дольше 20 лет, после отмены антибиотиков - около 5 лет. Его оценка - около 50% выходит в полную ремиссию, 25-30 % частично и остальные либо не отвечают, либо не переносят антибиотики.
у Бороди опыт больше, кажется 900 пациентов, включая детей с 14 лет, процент ремиссии 70 - полная ремиссия, 20- частичная, остальные не отвечают на лечение. Дети переносят лечение лучше (скорее всего это связано с тем, что они не получали лечения до). В целом по статистике антибиотики помогают лучше в начале болезни, но опыт подтверждает что и после 20+ лет можно получить стойкую ремиссию

Есть и другие врачи, назначающие АМАТ
https://humanpara.org/map/

Перед приемом антибиотиков целесообразно сдать анализ на наличие инфекции
Valeriya писал(а): Тестирование можно пройти в одном месте - лаборатория Джона Эйткена
https://www.otakaropathways.co.nz/
но стоимость отправки из РФ около 10 тыс+ 250 долл сам тест
и то если получится) потому что кровь запрещена к пересылке и нужно разрешение минздрава. кроме того, все компании которые я обзванивала не гарантируют доставку в срок 7 дней и комнатную температуру на всем пути следования.
Тест показывает степень заражения, и тип бактерии (в дремлющем она состоянии или активна), то есть визуально можно отличить людей, у которых бактерия просто имеется в крови и не причиняет вреда, от тех у кого она патогенна. Вся эта информация со слов участников группы.4

Второе место где есть тест это лабаратория автора вакцины (http://www.crohnsmapvaccine.com/treatment/map_test/), но их тест не доступен коммерчески и он показывает только % макрофагов, зараженных бактерией.
Обычно при активной болезни это 10-15%. Здоровые люди, из той же группы, имеющие некоторые проблемы с ЖКТ, но не имеющие Крон показали 5-7%.

Кроме того, я думаю что у Редхилл есть свой тест и у некоторых других ученых возможно тоже.
Но большинство из них не так чувствительны и часто дают ложные отрицательные результаты.
Так, если раньше мап выделяли из крови у 40-50% с кроном и 10% здоровых, то сейчас это 95%(а то и больше) и 25% примерно.
https://kronportal.ru/forum/showthread. ... 0%B5%D0%B7
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 23 сен 2019, 16:05

Решил выпить тинидазол, а он лежал долго в жаре, в вне холодоса летом, короче, и траванулся я. С ночи мне плохо. Тошнит, и рвота была даже. Пил я 3 таблы, но сначала выпил одну и было нормально, потом за 5 часов еще 2 таблы по 0,5гр. Последнюю на ночь.. и ночью началось.
Лежу дома, ползаю только до кухни и до туалета...ем с трудом, пока тошнота сохраняется.

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 23 сен 2019, 18:17

Aly писал(а):
23 сен 2019, 16:05
Решил выпить тинидазол, а он лежал долго в жаре, в вне холодоса летом, короче, и траванулся я. С ночи мне плохо. Тошнит, и рвота была даже. Пил я 3 таблы, но сначала выпил одну и было нормально, потом за 5 часов еще 2 таблы по 0,5гр. Последнюю на ночь.. и ночью началось.
Лежу дома, ползаю только до кухни и до туалета...ем с трудом, пока тошнота сохраняется.
А какие условия хранения там указаны?
Все гениальное просто,

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 23 сен 2019, 19:07

Николай Петрович писал(а):
23 сен 2019, 18:17
А какие условия хранения там указаны?
Не выше 25 град. Все антибиотики хранятся..
Ну если бы хто один месяц полежало при повышенной температуре, модет и ничего бы не было. А мой тинидазол пролежал почти до конца срока в таких условиях.

KOHAGEN
Бывалый

Сообщение KOHAGEN » 23 сен 2019, 19:51

Aly писал(а):
23 сен 2019, 16:05
Вряд ли он испортился уж так сильно за лето. Это ж чистая синтетика :)
Я и с 10 летней просрочкой антимикробные пил, и норм =)
Вот полусинтетические анты (Цефтриаксоны там всякие), те действительно, моментально портятся, и жару не переносят -_-
Даже просто за год лёжки могут ослабнуть :\

А от Тинидазола меня и от свежего тошнит при ударных дозах =)
Один хрен, что обычной Метры нажраться. Даже ещё хуже >_<

Может ты накануне пивка выпил ? Или ложечку настойки своей на травах ?
Там даже небольшое количество алкоголя оставшегося в организме вызывает при его приёме жуткое отравление!

Ну а если алкоголь не пил и раньше Тинидазол переносил нормально, то в тебе,
возможно, какие-то простейшие расплодились и теперь массово сдохли =)
Изображение

KOHAGEN
Бывалый

Сообщение KOHAGEN » 23 сен 2019, 20:10

Если бухал - янтарной кислоты попей =) И молочко концентрированное из баночек :}
Корочь, не ссы. Нормально всё будет :) Проблюёшься, отлежишься, и воскреснешь =)

На крайняк, супругу попроси на тебя пописать :) Я слышал, что помогает =)
Изображение

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 23 сен 2019, 20:29

KOHAGEN писал(а):
23 сен 2019, 20:10
Если бухал - янтарной кислоты попей =) И молочко концентрированное из баночек :}
Корочь, не ссы. Нормально всё будет :) Проблюёшься, отлежишься, и воскреснешь =)

На крайняк, супругу попроси на тебя пописать :) Я слышал, что помогает =)
Коха, надеюсь ты только слышал, а не практиковал 😆
Сомневаюсь, что встреча 30гр. настойки с этими таблами могла спровоцировать такое, да еще 30гр. были где то 4 часа до первой таблетки..
Да я сегодня, целый день в кровате, вот к вечеру прошла тошнота, и вроде поменьше расколбас и слабость. Жить буду.
Спасибо за поддержку!

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 23 сен 2019, 21:55

Сейчас замерил темпу, повышенная 37,5. Неужели токсины такое могут давать?

KOHAGEN
Бывалый

Сообщение KOHAGEN » 24 сен 2019, 11:10

Aly писал(а):
23 сен 2019, 20:29
Коха, надеюсь ты только слышал, а не практиковал 😆
Та если бы оно помогало, то..... =)))
Но тут нужен эксперимент :)))
Aly писал(а):
23 сен 2019, 20:29
Сомневаюсь, что встреча 30гр. настойки с этими таблами могла спровоцировать такое, да еще 30гр. были где то 4 часа до первой таблетки..
Оу. Тут и пару ложечек спирту достаточно. Дисульфирамоподобная реакция начинается. Проверено -_-
Не зря же этими препаратами в Советское время лечили Алкоголиков. Шоб им тошно на всю жизнь стало =)
Aly писал(а):
23 сен 2019, 21:55
Сейчас замерил темпу, повышенная 37,5. Неужели токсины такое могут давать?
От токсинов у меня обычно падает температура до 35 и ниже.
Но тут, видимо, смотря какие токсины.

А вообще, если у вас в городе есть ветеринар по коровам, я бы советовал тебе к нему сходить.
Пусть он в очко заглянет коровьим колоноскопом =)
Я б давно сходил. Да нету у нас тут бурёнок. И ветеринары не настоящие :(
Изображение

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 24 сен 2019, 23:07

Я поправился, живот тоже заработал и заработал очень хорошо.

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 26 сен 2019, 19:45

Схема [Vital Win] (Рифампицин+Миноциклин+Азитромицин) Хламидиоз, Боррелиоз, Иерсиниоз (Длительно 3-6-12 месяцев)
https://hron-prostatit.ru/forum/viewtop ... 57&t=18103

История Vital Win. Боррелиоз, Хламидиоз, Иерсиниоз. Лечение по назначениям клиники ВСА (Германия). Ключевые моменты
https://hron-prostatit.ru/forum/viewtop ... 59&t=18702
Все гениальное просто,

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 27 сен 2019, 19:48

Еще впридачу к этому

viewtopic.php?f=9&p=11864#p10165

дозировки антибиотиков
при длительной терапии комбинацией из нескольких антибиотиков
Recommended Adult Dosages:

Clarithromycin 500 mg twice daily
Azithromycin 250 mg daily
Rifampin 300 mg twice daily
Rifabutin 150 mg twice daily
Ethambutol 800 to 1200 mg daily
Levofloxacin 500 mg daily
Ciprofloxacin 500 mg twice daily
Clofazimine 100 mg daily
FOR CLINICIANS | ATYPICAL MYCOBACTERIAL ANTIBIOTIC THERAPY PROTOCOL
https://humanpara.org/for-clinicians-ch ... -protocol/
Все гениальное просто,

Анко
Немного освоившийся

Сообщение Анко » 27 сен 2019, 20:12

Николай Петрович писал(а):
26 сен 2019, 19:45

История Vital Win. Боррелиоз, Хламидиоз, Иерсиниоз. Лечение по назначениям клиники ВСА (Германия). Ключевые моменты
https://hron-prostatit.ru/forum/viewtop ... 59&t=18702

НП, спасибо огромное за такие интересные истории!!!

Прочитав историю, вновь у меня вопрос, как полагаться на врачей в России и на анализы?! Анализы ничего не показывают... врачи ничего не знают!

Ответить