От гастрита есть народное средство!?

Все про лекарства
Ответить
Aly
Бывалый

От гастрита есть народное средство!?

Сообщение Aly » 27 окт 2020, 21:08

От гастрита найдено народное средство!?
Внезапно, просматривая ютуб канал "мастерская от Палыча" я обнаружил рецепт от болезни гастрит. Вроде, товарищ вменяемый и утверждает, что ему сей рецептик помог: прополис и сливочное масло.
Кроме того, к видео есть много комментариев, с одобрением.
У меня самого не гастрит, да и я противник таких тыканий и бабкиных рецептов, тем не менее выставляю на ваш суд данный видос.

Лекса
Продвинутый

Re: От гастрита есть народное средство!?

Сообщение Лекса » 27 окт 2020, 23:19

Ага, пасиба, добро пожаловать в коралловый клуб))

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 28 окт 2020, 01:38

Лекса писал(а):
27 окт 2020, 23:19
Ага, пасиба, добро пожаловать в коралловый клуб))
Да много чего попробовать можно. Раньше "бабки" грыжу детям лечили грызениями.. и помогало. Эта секта "подорожника и ромашки", но никак не кораловый клуб. А Кораловый клуб нужно проговорить к расстрелу 😁

Если у человека всё таки гастрит, именно вызванный хеликобактер, то должен лечиться уже по современным стандартам весьма неплохо.
Может блогеру этому плохие врачи попадались, не знаю, не знаю.

Народные средства в большинстве своем полное фуфло, и чаще всего результат всего лишь мнимый. Мнимый это значит человек говорит, что, вроде, легче стало, и часто сам себе внушает позитив.. как правило реальность там "поломана".
ибо народное средство для таких людей свет в конце туннеля.. типа ниЧо другого все равно нет, а жить нормально хочется.. готов даже соврать ради приближения нормальной жизни в социуме. Короче, тут уже психология дальше, на изучение данного эффекта, но не медицина.

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 28 окт 2020, 02:28

Не исключено, что люди покупающие БАД, ловятся на ту же самую удочку, что и другие вытолкнутые медиками с неясными диагнозами и непонятным недействующим лекарством.
Как человек прекрасно всё это прошёл описано на бэдбагс точка орг.
Годами ему официальный врач ставит СРК и отправляет, и человек пошёл по всяким шарлантам, платя тысячи долларов неизвестно кому и зачем. А куда ему пойти? Он же думает, что все врачи в мире, если они официальные, то скажут ему тоже самое "неутешительное".

Я часто думал, как можно заставить врачей настоящих быть заинтересованными в здоровье пациентов, но так и не придумал.. Нет там внешней мотивации, только если врач от бога, готов сам на совесть работать, часами вникая в свою работу. Это ужасно. И эта система совсем не такая как обычное производство или услуга, где "money talks". Здесь платишь и ни фига иногда не получаешь.

Ответить