Болталка

Общение на любые темы
Анко
Немного освоившийся

Re: Болталка

Сообщение Анко » 12 окт 2019, 21:45

Беззаботная писал(а):
12 окт 2019, 19:30
Уже прогоняете? Какая вы шустрая. Такая вежливая. Дайте осмотреться. Где ваше гостеприимство? Прорекламируйте что то интересное на данном форуме, чтобы зацепило .. Может женихи тут есть зачетные ?
Добро пожаловать, Беззаботная!
Мужчины здесь все "зачетные", а что у них с печатями в паспорте - неизвестно! они скрины не показывают... Больше про кишечник и их здоровье речь идет.
Для женихов существуют профильные форумы.

Беззаботная
Новичок

Сообщение Беззаботная » 12 окт 2019, 22:36

Привет, Анко! Кишечник это святое. Я решила , что должен же быть какой -то Тайный смысл данного форума, как вариант , сборище холостяков няковцев) Коллеги по болячке и женихи ( два в одном).

Беззаботная
Новичок

Сообщение Беззаботная » 12 окт 2019, 22:46

Хотя тоже подозрительно, если такие все зачётные, то почему бесхозные?

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » Вчера, 22:00

Устинья писал(а):
Вчера, 11:35
Также хорошо, что много внимания в этой системе уделяется духовному и нравственному состоянию личности
А в чем разница между духовным и нравственным?
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

Анко
Немного освоившийся

Сообщение Анко » Сегодня, 00:33

Николай Петрович писал(а):
Вчера, 22:00
Духовные составляющие жизни - это когда человек пытается жить по Заповедям (Заповеди, данные Моисеем и Заповеди Блаженств Христа из Нагорной проповеди), а нравственные составляющие - это когда человек в своих поступках прежде всего руководствуется идеалами добра, долга, чести, равенства, братства. Эти понятия имеют много пересечений.
То есть даже неверующий человек, не имеющий духовной жизни как таковой, может быть высоконравственным человеком.

Это мой взгляд на понятия. Возможно, будут еще мнения.

KOHAGEN
Бывалый

Сообщение KOHAGEN » Сегодня, 01:33

Устинья писал(а):
13 окт 2019, 06:21
На мой взгляд, надо ввести пояснение об образовании (вместо не совсем понятной "репутации").....
Устинья писал(а):
13 окт 2019, 06:21
В любом случае, слов "высшее техническое" скорее всего недостаточно. Считаю, надо указать и среднее специальное или написать про незаконченное образование. Я считаю, что уровень образования и его профиль могут с пользой для собравшихся здесь заменить непонятную репутацию....
Анко писал(а):
Вчера, 09:48
Образование, конечно, тоже важно.....
Анко писал(а):
Вчера, 09:48
Получается, что нужно краткое резюме иметь, как при приеме на работу, чтобы составить плюс-минус полное представление о человеке ))).....
Устинья писал(а):
Вчера, 11:29
Работа может многократно меняться, а образование - это навсегда. Указать в/о или с/с - к примеру, точно несложно. У кого 2 или 3 образования, могут их перечислить....
Анко писал(а):
Вчера, 13:41
Важность образования для меня очевидна.....
Устинья писал(а):
Вчера, 15:16
Что касается образования, то главная ценность знания об этом для меня в том, что начинаешь понимать, с кем можно....
Беззаботная писал(а):
12 окт 2019, 19:30
Прорекламируйте что то интересное на данном форуме, чтобы зацепило .. Может женихи тут есть зачетные ?
Поскольку тут некоторые хотят познать всех форумчан, то даю для них своё резюме для предварительного познания:

Образования никакого не имею! В школе щупал девок, а не учился.
Специальностей не обрёл и не обрящил. Я и без бумажки специалист!
Печатей в паспорте три штук! Одна с двуглавой курицей. Другая военнонавязанная. Третья с пропипиской.
Официально нигде не работал. А кто не работает, того деФки кормят!
Трудовой книжки, ИНН и СНИЛСа - нема! Зато у меня есть широкая душа, огромный член и большие яйца!
Изображение

Устинья
Немного освоившийся

Сообщение Устинья » Сегодня, 02:33

Хороший вопрос. Раз есть два разных слова, то есть и разница. Нравственность больше связана с поведением и поступками, а духовность - с внутренним миром человека.

Далее цитаты отсюда https://www.b17.ru/article/o_nravstvennosti/

«Нравственность вообще есть неискоренимое стремление человеческого духа оценивать сознательно-свободные действия и состояния человека, на основании врожденной духу человеческому идеи добра, выразительницею которой является совесть» (Священник В. Борщановский)

...К сожалению, следует честно признать, что о нравственности в истинном, т.е. сущностном значении этого понятия, а точнее целой категории, современному человеку известно очень мало и прежде всего потому, что подлинное значение категории нравственности в настоящее время уже очень сильно искажено.

На сегодняшний день в общественном и индивидуальном сознании имеет место по большей части изменённое и выхолощенное понятие нравственности, которое отражает исключительно поверхностную сторону данной категории, а не глубинную суть.

Говоря о кризисе нравственности в современном информационно-технологическом обществе, проявлениями чего являются многочисленные аддикции (зависимости), кризис института традиционной семьи, гендерные и ювенальные проблемы и противоречия, утрата смысла жизни, стрессы, депресии, суицидальные проявления и т.д. нельзя не коснуться такой стратегически важной темы, как нравственность. ...

- Статья длинная и достаточно интересная. Далее цитаты отсюда https://azbyka.ru/duxovnost

Духо́вность – 1) одно из сущностных свойств Бога; 2) особенность духов, отличающая их от плотских существ; 3) причастность человека Духу Святому; 4) мера приближения человека к Богу.

Духовность человека по-разному понимается в светском и христианском мире. В первом – она сводится к душевности, нравственности, интеллектуальности, добродетельности, во втором – это понятие выводится за пределы бытия души (психики). Духовные люди, по апостолу Павлу, – «водимые Святым Духом» или, по св. Григорию Паламе, – «новые люди, возрожденные благодатью Всесвятого Духа».

Николай Бердяев:
"Духовность есть богочеловеческое состояние. Человек в духовной своей глубине соприкасается с божественным и из божественного источника получает поддержку…
Очень важно еще понять, что духовность совсем не противополагается душе и телу, она овладевает ими и преображает их. Дух есть прежде всего освобождающая и преображающая сила".

KOHAGEN
Бывалый

Сообщение KOHAGEN » 45 минут назад

Попробую это изъяснить на пальцах лапы, которых у меня по четыре на одну заднюю ногу́ =)
Нравственный, допустим, может всю жизнь говорить тебе, что ты молодец и красава, но в душе ты для него гондон штопаный =)
Духовный же, может слать тебя на Х, но при этом в душе любить и потом каяться, что послал, но всё равно опять слать тебя на Х :)

Вот и выбирай, с кем из них ты пойдёшь в глубокий лес за медвежьими катяхами для лечебного отвара :}
Изображение

Ответить