Болталка

Общение на любые темы
Анко
Бывалый

Re: Болталка

Сообщение Анко » 12 окт 2019, 21:45

Беззаботная писал(а):
12 окт 2019, 19:30
Уже прогоняете? Какая вы шустрая. Такая вежливая. Дайте осмотреться. Где ваше гостеприимство? Прорекламируйте что то интересное на данном форуме, чтобы зацепило .. Может женихи тут есть зачетные ?
Добро пожаловать, Беззаботная!
Мужчины здесь все "зачетные", а что у них с печатями в паспорте - неизвестно! они скрины не показывают... Больше про кишечник и их здоровье речь идет.
Для женихов существуют профильные форумы.

Беззаботная
Новичок

Сообщение Беззаботная » 12 окт 2019, 22:36

Привет, Анко! Кишечник это святое. Я решила , что должен же быть какой -то Тайный смысл данного форума, как вариант , сборище холостяков няковцев) Коллеги по болячке и женихи ( два в одном).

Беззаботная
Новичок

Сообщение Беззаботная » 12 окт 2019, 22:46

Хотя тоже подозрительно, если такие все зачётные, то почему бесхозные?

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 15 окт 2019, 22:00

Устинья писал(а):
15 окт 2019, 11:35
Также хорошо, что много внимания в этой системе уделяется духовному и нравственному состоянию личности
А в чем разница между духовным и нравственным?
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 16 окт 2019, 00:33

Николай Петрович писал(а):
15 окт 2019, 22:00
Духовные составляющие жизни - это когда человек пытается жить по Заповедям (Заповеди, данные Моисеем и Заповеди Блаженств Христа из Нагорной проповеди), а нравственные составляющие - это когда человек в своих поступках прежде всего руководствуется идеалами добра, долга, чести, равенства, братства. Эти понятия имеют много пересечений.
То есть даже неверующий человек, не имеющий духовной жизни как таковой, может быть высоконравственным человеком.

Это мой взгляд на понятия. Возможно, будут еще мнения.

KOHAGEN
Бывалый

Сообщение KOHAGEN » 16 окт 2019, 01:33

Устинья писал(а):
13 окт 2019, 06:21
На мой взгляд, надо ввести пояснение об образовании (вместо не совсем понятной "репутации").....
Устинья писал(а):
13 окт 2019, 06:21
В любом случае, слов "высшее техническое" скорее всего недостаточно. Считаю, надо указать и среднее специальное или написать про незаконченное образование. Я считаю, что уровень образования и его профиль могут с пользой для собравшихся здесь заменить непонятную репутацию....
Анко писал(а):
15 окт 2019, 09:48
Образование, конечно, тоже важно.....
Анко писал(а):
15 окт 2019, 09:48
Получается, что нужно краткое резюме иметь, как при приеме на работу, чтобы составить плюс-минус полное представление о человеке ))).....
Устинья писал(а):
15 окт 2019, 11:29
Работа может многократно меняться, а образование - это навсегда. Указать в/о или с/с - к примеру, точно несложно. У кого 2 или 3 образования, могут их перечислить....
Анко писал(а):
15 окт 2019, 13:41
Важность образования для меня очевидна.....
Устинья писал(а):
15 окт 2019, 15:16
Что касается образования, то главная ценность знания об этом для меня в том, что начинаешь понимать, с кем можно....
Беззаботная писал(а):
Прорекламируйте что то интересное на данном форуме, чтобы зацепило .. Может женихи тут есть зачетные ?
Поскольку тут некоторые хотят познать всех форумчан, то даю для них своё резюме для предварительного познания:

Образования никакого не имею! В школе щупал девок, а не учился.
Специальностей не обрёл и не обрящил. Я и без бумажки специалист!
Печатей в паспорте три штук! Одна с двуглавой курицей. Другая военнонавязанная. Третья с пропипиской.
Официально нигде не работал. А кто не работает, того деФки кормят!
Трудовой книжки, ИНН и СНИЛСа - нема! Зато у меня есть широкая душа, огромный член и большие яйца!
Изображение

Устинья
Немного освоившийся

Сообщение Устинья » 16 окт 2019, 02:33

Хороший вопрос. Раз есть два разных слова, то есть и разница. Нравственность больше связана с поведением и поступками, а духовность - с внутренним миром человека.

Далее цитаты отсюда https://www.b17.ru/article/o_nravstvennosti/

«Нравственность вообще есть неискоренимое стремление человеческого духа оценивать сознательно-свободные действия и состояния человека, на основании врожденной духу человеческому идеи добра, выразительницею которой является совесть» (Священник В. Борщановский)

...К сожалению, следует честно признать, что о нравственности в истинном, т.е. сущностном значении этого понятия, а точнее целой категории, современному человеку известно очень мало и прежде всего потому, что подлинное значение категории нравственности в настоящее время уже очень сильно искажено.

На сегодняшний день в общественном и индивидуальном сознании имеет место по большей части изменённое и выхолощенное понятие нравственности, которое отражает исключительно поверхностную сторону данной категории, а не глубинную суть.

Говоря о кризисе нравственности в современном информационно-технологическом обществе, проявлениями чего являются многочисленные аддикции (зависимости), кризис института традиционной семьи, гендерные и ювенальные проблемы и противоречия, утрата смысла жизни, стрессы, депресии, суицидальные проявления и т.д. нельзя не коснуться такой стратегически важной темы, как нравственность. ...

- Статья длинная и достаточно интересная. Далее цитаты отсюда https://azbyka.ru/duxovnost

Духо́вность – 1) одно из сущностных свойств Бога; 2) особенность духов, отличающая их от плотских существ; 3) причастность человека Духу Святому; 4) мера приближения человека к Богу.

Духовность человека по-разному понимается в светском и христианском мире. В первом – она сводится к душевности, нравственности, интеллектуальности, добродетельности, во втором – это понятие выводится за пределы бытия души (психики). Духовные люди, по апостолу Павлу, – «водимые Святым Духом» или, по св. Григорию Паламе, – «новые люди, возрожденные благодатью Всесвятого Духа».

Николай Бердяев:
"Духовность есть богочеловеческое состояние. Человек в духовной своей глубине соприкасается с божественным и из божественного источника получает поддержку…
Очень важно еще понять, что духовность совсем не противополагается душе и телу, она овладевает ими и преображает их. Дух есть прежде всего освобождающая и преображающая сила".

KOHAGEN
Бывалый

Сообщение KOHAGEN » 16 окт 2019, 05:12

Попробую это изъяснить на пальцах лапы, которых у меня по четыре на одну заднюю ногу́ =)
Нравственный, допустим, может всю жизнь говорить тебе, что ты молодец и красава, но в душе ты для него гондон штопаный =)
Духовный же, может слать тебя на Х, но при этом в душе любить и потом каяться, что послал, но всё равно опять слать тебя на Х :)

Вот и выбирай, с кем из них ты пойдёшь в глубокий лес за медвежьими катяхами для лечебного отвара :}
Изображение

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 16 окт 2019, 10:21

Философы собрались, гумманитарии спорЮт. Толковый словарь откройте, там все слова растолкованы. А все остальное, все лишь ваша выдумка.

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » 16 окт 2019, 13:09

quote=Анко post_id=12305 time=1571218745 user_id=232]
Знакомьтесь, это карело-финская лайка!

Изображение
[/quote]
Красота!
Анко, это просто фото из инета? или ваша?

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » 16 окт 2019, 13:11

Aly писал(а):
16 окт 2019, 10:21
Философы собрались, гумманитарии спорЮт. Толковый словарь откройте, там все слова растолкованы. А все остальное, все лишь ваша выдумка.
Ну, почему выдумка? видение мира)) жить по толковому словарю скучно.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 16 окт 2019, 13:20

=Лекса post_id=12306 time=1571220583 user_id=57]

Красота!
Анко, это просто фото из инета? или ваша?
Просто фото из инета. Но когда-то у меня была маламутка - собака породы аляскинский маламут. И еще голден ретривер. Эххххх....10 лет назад это было.
Это уже фото моих собачек. Маламутка здесь маленькая - почти щенок, около года всего собаке:
Изображение

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » 16 окт 2019, 13:45

Красивые друзья у Вас! А сейчас как?

Просто, Вы 100% угадали собаку, кот. я хотела завесли на даче)), но наша покойная Рыжуля в старости родила нам мохнатое наглое чудо))

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 16 окт 2019, 14:04

Короткий век у собак по сравнению с человеческим, увы. Ретривера, что на фото, уже нет 2 года. Маламутка еще жива, правда, уже старенькая стала. Но они "ушли" из моей жизни вместе с первым мужем, хотя иногда я с ними пересекалась, и они меня узнавали и радовались.

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 16 окт 2019, 14:13

Беззаботная писал(а):
12 окт 2019, 22:36
Я решила , что должен же быть какой -то Тайный смысл данного форума, как вариант , сборище холостяков няковцев) Коллеги по болячке и женихи ( два в одном).
Тайный смысл этого форума указан на самом видном месте - на главной странице вверху, там размещена ссылка на отдельную тему, посвященную этому вопросу:
А что это за форум такой viewtopic.php?f=6&t=47#p510
если вы не видите в этой концепции и тематике никакой разницы с концепцией и тематикой Кронпортала, то ничем не могу вам помочь
Все гениальное просто,

Беззаботная
Новичок

Сообщение Беззаботная » 16 окт 2019, 19:05

[сообщение отредактировано администратором]

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 16 окт 2019, 19:15

Беззаботная писал(а):
16 окт 2019, 19:05
[сообщение отредактировано администратором]
Бан на месяц за неуважение к администрации
Все гениальное просто,

KOHAGEN
Бывалый

Сообщение KOHAGEN » 16 окт 2019, 19:47

16 окт 2019, 19:15
Бан на месяц за неуважение к администрации
А с какого города её IP ? :)

Что-то она прямо успокоиться не может >>> https://kronportal.ru/forum/showthread. ... post579465

Мне кажется, что она чей-то клон или подруга обиженной =)

З.Ы: Если 9901 - это Стрессс, то тогда я снимаю перед ним кепку =))) Так как так играть роль, даже я бы не смог :D
Изображение

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 16 окт 2019, 20:13

Беззаботная писал(а):
Уже прогоняете? Какая вы шустрая. Такая вежливая. Дайте осмотреться. Где ваше гостеприимство? Прорекламируйте что то интересное на данном форуме, чтобы зацепило .. Может женихи тут есть зачетные ?
Приходят всякие тут, и сразу носом понимаешь туда сюда: подавай им жениха, да приданное, да побольше..

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 16 окт 2019, 21:47

KOHAGEN писал(а):
16 окт 2019, 19:47
А с какого города её IP ? :)
Мск

наверное, она из Москвы, как и julia
Все гениальное просто,

KOHAGEN
Бывалый

Сообщение KOHAGEN » 16 окт 2019, 22:16

16 окт 2019, 21:47
Мск

наверное, она из Москвы, как и julia
Тоже это хотел сказать =) Очень уж на неё походит по запаху =) Аж нос заложило :о)
Тем более julia сама писала, что у неё есть клон :} Или клоун =) Не помню точно :)))
Но, возможно, и просто подруга Фондатрахи. Так как она единственная у неё в друзьях :)
И ещё они постоянно друг другу лички чистят во всех постах и местах =)
Короче, такая же сладкая парочка, как Белка с Юлей :))
Они нашли друг друга =) Мужики им теперь не нужны :)))

З.Ы: Заглянул сейчас на Кронпортал - полнейшая клиника =)
Жаль отписаться не могу - лимит. Но может и к лучшему :)
Последний раз редактировалось KOHAGEN 16 окт 2019, 23:12, всего редактировалось 4 раза.
Изображение

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 16 окт 2019, 22:28

KOHAGEN писал(а):
16 окт 2019, 22:16
Жаль отписаться не могу - лимит. Но может и к лучшему :)
Да не ввязывайся ты в дрязги)

как у тебя дела?
Все гениальное просто,

April
Продвинутый

Сообщение April » 16 окт 2019, 22:37

Беззаботная пишет как Юлия "не делай добра - не получишь зла", рецепт шоколада с сахарозаменителем, "институт ревматологии", ну и с Танечкой мило беседуют, как Юлия раньше.
9901 - это наверняка двое мужиков 40-летних с общим акком, на Живого не похож.
Танечка сказала, что знает, почему ее клоном Димы считали - вот прямо интересно стало с этого момента.

KOHAGEN
Бывалый

Сообщение KOHAGEN » 16 окт 2019, 22:45

April писал(а):
16 окт 2019, 22:37
Беззаботная пишет как Юлия "не делай добра - не получишь зла", рецепт шоколада с сахарозаменителем, "институт ревматологии", ну и с Танечкой мило беседуют, как Юлия раньше.
9901 - это наверняка двое мужиков 40-летних с общим акком, на Живого не похож.
Танечка сказала, что знает, почему ее клоном Димы считали - вот прямо интересно стало с этого момента.
Вот опять прямо жопой чуял, что Юля даже Аллу из мёртвых поднимет :))))
Как жизнь молодая ? :)
Изображение

April
Продвинутый

Сообщение April » 16 окт 2019, 22:49

Чуяла, что спектакль для меня, но все равно клюнула(((((

Ответить