Красный дермографизм, гипертиреоз, АИТ, киста печени, гастродуоденит. Препараты Оптисалт. История Анко.

Рекомендую, создавая свою историю, представляться по имени
Анко
Бывалый

Re: Красный дермографизм, гипертиреоз, АИТ, киста печени, гастродуоденит. Препараты Оптисалт. История Анко.

Сообщение Анко » 05 ноя 2019, 23:16

Помогла ли процедура биорезонансного тестирования прояснить ситуацию по здоровью?

Это тестирование передо мной поставило очень большое количество вопросов. Отвечая на один из них "что такое иерсиниоз?", я попала на кронпортал, начала читать темы, изучать, а потом зарегистрировалась.

Я была в шоке от количества паразитов, которые потенциально могут во мне быть. Такие названия как иерсиниоз, аспергиллез, клонорх и др. я едва ли где-то читала, и уж никак не могла подумать, что это и про меня тоже. Но самое печальное, пожалуй, читая описания симптомов наличия того или иного паразита/бактерии в организме человека, я могу допустить, что они во мне присутствуют - и клонорхи, и иерсинии. Увы!

Подкупило меня в этой диагностике то, что очень много правды о моих диагнозах! Фактически ни одного лишнего - аднексит, миома, холецистит, фиброз печени, мастопатия (допускаю, грудь иногда болит), колит (тоже допускаю, колоноскопию не делала), щитовидная железа и напряженность эндокринной системы - это про меня.
И я, честно говоря, не знаю, что мне делать и куда бежать.Врачи официальной медицины давали исключительно назначения по "протоколу", все как под копирку.
Никогда не направляли на диагностику столь экзотических паразитов и бактерий. Допустим, у меня иерсиния или клонорх есть, что могут сделать с ними омепразол, тримедад, эманера, де-нол, альфанормикс, пищеварительные ферменты? Да ничего!!!! Мимо!

Обычным лабораториям веры очень мало, особенно в специфических исследованиях.
Добежала я пока до добавок Оптисалт, принимаю, наблюдаю. У них как раз философия того, что различные паразиты вызывают заболевания у человека, пожирают витамины и минералы, которых со временем становится недостаточно в организме человека. В свою очередь эта недостаточность дает сдвиги по работе многих органов. Например, нет йода - не может работать щитовидка. А далее запускаются процессы out-иммунные, то есть вне/недостаточности иммунитета. Без витаминов и минералов организм просто не тянет метаболизм, клетки не могут работать в режиме постоянного микроэлементного и витаминного голода. Добавляя в рацион добавки (витамины, минералы, важные биологические вещества, участвующие в метаболизме), происходит обогащение организма необходимыми микроэлементами, они запускают иммунитет, то есть делают иммунитет способным бороться.
Кое-какие сдвиги на Оптисалте, безусловно, есть. Но октябрь проходит под знаком того, что если и есть во мне иерсиния или лямблия, то они смогли адаптироваться к препаратам Оптисалта, либо что-то еще происходит, либо в чем-то ошибка. В сентябре у меня было улучшение по болям в подреберье, сейчас все вернулось на круги своя - болят подреберья мои. Но в то же время, слезотечения почти уже нет, колени болят очень слабо, стул всегда оформленный, волосы начали расти, короткий подрост торчит из макушки.

То, что биорезонансное тестирование меня заставило задуматься и показать путь "в глухом тумане" - это хорошо. Но в этом глухом тумане я никак не могу прийти к цели. Горошинки по большому счету оказались пустышкой, я не прочувствовала особо эффекта на них. Захочу ли я еще пойти на повторное тестирование? - Пока не собираюсь, есть другие планы. Вот такие у меня выводы по этому обследованию.

Анко
Бывалый

Re: Красный дермографизм, гипертиреоз, АИТ, киста печени, гастродуоденит. Препараты Оптисалт. История Анко.

Сообщение Анко » 05 ноя 2019, 23:41

Ссылки на последние узи брюшной полости и щитовидной железы: https://cloud.mail.ru/public/53wD/2Dd6HxG6z

Кстати, врач Лебедева Екатерина Николаевна очень хороший врач узи - все расскажет, покажет, объяснит, приятная, знающая. Можете к ней смело записываться на прием. Рекомендую! Она знает про все мои инфекции и может об этом спокойно рассуждать. Для меня это показатель высшего пилотажа. Другая такая врач - зав. инфекционной больницы г. Королева.

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 06 ноя 2019, 16:15

Анко писал(а):
05 ноя 2019, 23:16
То, что биорезонансное тестирование меня заставило задуматься и показать путь "в глухом тумане" - это хорошо. Но в этом глухом тумане я никак не могу прийти к цели. Горошинки по большому счету оказались пустышкой, я не прочувствовала особо эффекта на них. Захочу ли я еще пойти на повторное тестирование? - Пока не собираюсь, есть другие планы. Вот такие у меня выводы по этому обследованию.
А какие другие планы?
биорезонансное тестирование имеет под собой какую-нибудь доказательственную базу?
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 06 ноя 2019, 22:10

Николай Петрович писал(а):
06 ноя 2019, 16:15
А какие другие планы?
биорезонансное тестирование имеет под собой какую-нибудь доказательственную базу?
Коля, не знаю про доказательную и научную базу... Погуглила, вот что обнаружила https://irecommend.ru/content/ne-putait ... tiku-s-vrt
Получается, мне делали ВРТ (вегето-резонансное тестирование). Я забыла уже кое-что - действительно, в правой руке зажимала какой-то металлический цилиндр, он проводом был тоже соединен с аппаратом. На мониторе компьютера не было изображений органов, там было что-то типа таблицы с множеством ячеек, в каждой ячейке были надписи, по которым шел какой-то бегунок самостоятельно. Будто тестировался какой-то достаточно большой массив информации, большой перечень. Изначального опроса врачом о моих диагнозах у меня не было, об этом мы говорили в процессе, но никаких данных она не вводила в аппарат или компьютер. Изначально она заполнила лишь мою ФИО и дату рождения. Немного поговорили и сели сразу тестироваться, далее аппарат все делал сам, врач лишь нажимала мне на точки на пальцах. В в конце тестирования был распечатан результат, который я разместила по ссылке выше, вы можете его видеть.

Про планы.
Я хочу пить добавки Оптисалт не менее 6 месяцев и сделать выводы. По моему мнению, если добавки действительно работают, то должны быть изменения в анализах крови, в узи брюшной полости и щитовидной железы, в моем самочувствии. С другой стороны, я не хочу отказываться от обследований и наблюдений врачами официальной медицины. В моих планах так же, возможно, попить препараты для печени, о которых пишет атмосферико на кронпортале - урсосан и гепабене https://kronportal.ru/forum/showthread. ... post581035.

Если я понимаю, что по прошествии 6 месяцев существенной положительной динамики нет ни по узи, ни по самочувствию, то буду крепко думать о продолжении курса. В принципе, мне кажется логика этой компании правильной: это природные растительные препараты (на основе дикорастущих растений), я принимаю комплекс (а это важно!), минералы улучшают метаболизм, повышают иммунитет. Препараты изготовлены путем криодробления - это сильное измельчение, считается, что биодоступность выше. У компании есть научная база, награды - это мне внушает доверие + мнение моей знакомой, у которой в 64 года месячные ))) и которая не ходит по врачам в ее возрасте. Пока у меня нет однозначного понимания. Буду с вами тоже по результатам советоваться. Для меня это эксперимент, нет уверенности, есть только большая надежда. Понимаете, я вряд ли буду у какого-нибудь Артур Артуровича покупать курс. Я достаточно придирчива к качеству препаратов. Я могу себе позволить максимум купить какой-нибудь сбор из трав в монастыре или на ярмарке. Но полностью довериться какому-то "левому" человеку, я не могу. Мне хочется чего-то посерьезнее, хотя бы добавок компании с историей и научной базой.

В эту субботу еду в Национальный медико-хирургический центр им. Пирогова Н.И. к врачу-профи официальной медицины, к хорошему, практикующему хирургу-эндокринологу. Именно этот врач делает пункции ЩЖ на потоке и операции по удалению ЩЖ. Он должен внести какую-то определенность по моему случаю, пока у меня нет понимания, нужна ли мне пункция или нет. Я буду делать у него узи ЩЖ и консультироваться.

Если все плохо будет к январю-февралю, я откажусь от добавок Оптисалт. Но у меня есть еще одна штука на примете, которую хочу попробовать. Это настойка веселки. Где брать настойку пока не решила. Скорее всего закажу в интернете готовую.

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 07 ноя 2019, 07:28

Анко писал(а):
06 ноя 2019, 22:10
Но у меня есть еще одна штука на примете, которую хочу попробовать. Это настойка веселки. Где брать настойку пока не решила. Скорее всего закажу в интернете готовую.
А что эта настойка должна сделать?
Все гениальное просто,

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 07 ноя 2019, 08:48

07 ноя 2019, 07:28
А что эта настойка должна сделать?
В январе-феврале, когда мне только поставили диагноз гипертиреоз, я стала читать форумы по этой тематике, отзывы реальных людей по этой проблеме. В одной ветке, уже не помню на каком форуме, женщина писала, что ей врач официальной медицины назначил пить курс настойки веселки, а через некоторое время у нее ушла проблема с щитовидкой, именно ушел гипертиреоз. Она писала, что веселка - это путь эффективный. То есть уже почти год назад для меня прозвучало название - гриб веселка. Конечно же, я про него почитала, и с тех пор этот гриб у меня не выходит из головы. Потом периодически стала встречать в разных местах информацию о лечении грибами. На данный момент изучаю эту тему. Чего-то определенного сказать не могу. Надо вчитываться в механизмы приспособления высших грибов в природе. Сейчас этот сайт почитываю http://www.nazdorovye.ru/. Пока понимания, как это может работать у меня не сложилось. Есть лишь исключительно мое предположение, что полисахариды, содержащиеся в грибах, в реальных природных условиях защищают гриб от каких-то "сородичей", возможно, дрожжевых грибов или плесени. Вспомним, на каком дерьме все это растет в тепле и сырости... Без защиты разные грибы сожрут друг друга.
Есть представление, что рак в клетках человека запускают тоже грибы, например, кандида или плесени. Поэтому я предполагаю, что грибы могут реально работать против ряда проблем со здоровьем, против опухолевого процесса. Возможно, они эффективны так же против каких-то вирусов и бактерий, при приеме настоек у иммунитета высвобождаются ресурсы для работы и наведения порядка в организме. Пока изучаю, у меня нет "картины мира" в этом вопросе.
Друзья, как думаете, насколько реальные эти отзывы http://oncono.ru/showthread.php?t=10 ????

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 08 ноя 2019, 16:20

Последние 2 дня у меня было очень хорошее самочувствие, резко все перестало болеть - остались легкие ощущения в ЩЖ и правом подреберье, с желудком будто все отлично. Ощущения жжения в разных частях тела тоже сократились, их почти не осталось. При этом я вчера рискнула выпить 5 бокалов шампанского и съесть разных канапе и салатиков на одном фуршете. Давно я так не отрывалась в смысле еды и напитков. Там был и сыр, и мясо, и с/к бекон, и хлеб, и соусы разные. Думала, все будет плохо утром. А нет! Все нормально.

Мое самочувствие - это какое-то интегральное состояние, нет прямых взаимосвязей с питанием, либо я их не вижу. Кроме одной точной взаимосвязи: чем меньше ешь, тем меньше болит. Еще одна закономерность для меня очевидна - хорошо от квашенной капусты. Последние дни, кстати, ее ела. Но с квашенной капустой тоже не всегда идет положительная динамика и взаимосвязь. Можно есть несколько дней подряд, все отлично, а на третий-четвертый день - не пойми что случилось, но начинает бурлить, болеть...

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 08 ноя 2019, 21:03

Анко писал(а):
08 ноя 2019, 16:20
Мое самочувствие - это какое-то интегральное состояние, нет прямых взаимосвязей с питанием, либо я их не вижу. Кроме одной точной взаимосвязи: чем меньше ешь, тем меньше болит
А если съесть много, но не абы чего, а много хороших жиров?
Все гениальное просто,

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 08 ноя 2019, 21:05

Анко писал(а):
06 ноя 2019, 22:10
Коля, не знаю про доказательную и научную базу... Погуглила, вот что обнаружила https://irecommend.ru/content/ne-putait ... tiku-s-vrt
Получается, мне делали ВРТ (вегето-резонансное тестирование)
А я вот думаю, что, если и делать такие обследования, надо дублировать их потом обычными
вроде анализов крови
и инструментальных обследований, если надиогностировали что-то такое, что можно проверить ими
Все гениальное просто,

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 08 ноя 2019, 22:29

08 ноя 2019, 21:05
А я вот думаю, что, если и делать такие обследования, надо дублировать их потом обычными
вроде анализов крови
и инструментальных обследований, если надиогностировали что-то такое, что можно проверить ими
Я же писала выше, что из всех диагнозов у меня определился лишь аспергиллез анализами крови. Ни клонорха, ни лямблий, ни иерсинии у меня не обнаружены. В том и парадокс, есть ли они или нет?

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 09 ноя 2019, 01:30

08 ноя 2019, 21:03
А если съесть много, но не абы чего, а много хороших жиров?
Коля, а что ты подразумеваешь под хорошими жирами? Иногда мясо хорошо заходит, иногда плохо, не могу проследить точную логику организма. Но так, чтобы есть одно мясо целый день, я не пробовала.

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 09 ноя 2019, 09:03

Анко писал(а):
08 ноя 2019, 22:29
Я же писала выше, что из всех диагнозов у меня определился лишь аспергиллез анализами крови. Ни клонорха, ни лямблий, ни иерсинии у меня не обнаружены. В том и парадокс, есть ли они или нет?
Если их наличие подтверждено зондированием и анализами крови, считать, что есть

если их наличие опровергнуто зондированием и анализами крови, считать, что нет

если их наличие не подтверждено зондированием и анализами крови, но и не опровергнуто, считать, что неизвестно, есть они или нет
Все гениальное просто,

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 09 ноя 2019, 09:10

Анко писал(а):
09 ноя 2019, 01:30
Коля, а что ты подразумеваешь под хорошими жирами? Иногда мясо хорошо заходит, иногда плохо, не могу проследить точную логику организма. Но так, чтобы есть одно мясо целый день, я не пробовала.
И ты туда же, куда и Альбус)
почему вы сразу начинаете думать о мясе, когда я говорю о жирах
вы думаете, что мясо - это жир?
мясо - это в первую очередь белковый продукт
вообще непонятны мне ваши мысли
вроде все еще со школы знают, что мясо - это белок
а жиры - это не то же самое, что белки
а мясо лучше есть, но в умеренных количествах, чтобы его не было много (бывают исключения из этого правила)
а когда я говорю про жиры, я имею в виду жиры
какие из них хорошие - это, конечно, вопрос, на который нет однозначного ответа
Все гениальное просто,

April
Продвинутый

Сообщение April » 09 ноя 2019, 10:47

важно, чтобы жиры были легкоусвояемыми, среднецепочечными. Артур Когут говорил, что козье молоко еще и из-за этого лучше переносится

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 09 ноя 2019, 10:54

April писал(а):
09 ноя 2019, 10:47
важно, чтобы жиры были легкоусвояемыми, среднецепочечными. Артур Когут говорил, что козье молоко еще и из-за этого лучше переносится
А что по поводу короткоцепочечных?
Все гениальное просто,

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 11 ноя 2019, 01:28

Друзья, привет!
Побывала в субботу я у хирурга-эндокринолога Бондарева Никиты Сергеевича в НМХЦ им Пирогова по адресу: Москва, Нижняя Первомайская, д. 65. Врач понравился, очень толковый, молодой, обаятельный. Ни в чем не "плавает", обо всем рассказывает подробно. Результат узи по ссылке https://cloud.mail.ru/public/53wD/2Dd6HxG6z .
Хорошо то, что узел в левой доле ЩЖ у меня не внушает опасений и не требует пункции. Это хорошая новость, конечно. Причем, в силу каких-то факторов размер узла меньше по сравнению с последним УЗИ от 4 октября (месяц назад!), которое я делала у Лебедевой Е.Н. Она писала, что у меня узел 10х5х9 мм, а у Никиты Сергеевича в отчете узи написано 7х4 мм. Но он сам это объяснил погрешностью измерения. Сказал, что часто такие узлы - это вариант нормальной здоровой ткани.
А теперь о плохом. У меня болит область шеи слева около ключицы. Иногда я чувствую, что там какое-то распирание, дискомфорт. Там было и достаточно интенсивное жжение еще некоторое время назад на фоне приема добавок. Я об этом писала выше. Я то думала, что это у меня так узел ЩЖ болит, а Никита Сергеевич сказал, что ЩЖ болеть не может. Даже в последней стадии рака она не болит. Тогда что у меня болит? что за дискомфорт в этой области? И ведь этот кусочке описан у Лебедевой Е.Н в моем узи в "Дополнительных данных". Никита Сергеевич (практикующий хирург! который отрезает ЩЖ! уж от точно должен знать, что там за кожей на горле у людей находится!) сказал, что, возможно, это у меня тимус так близко примыкает к ЩЖ. Я была совершенно не готова к такому повороту событий, так как думала, что тимус (вилочковая железа) находится в голове, а оказывается она у людей находится за грудиной, за ключицами. Вот так!
Ти́мус (ви́лочковая железа) — орган лимфопоэза человека и многих видов животных, в котором происходит созревание, дифференцировка и иммунологическое «обучение» T-клеток иммунной системы
И теперь я не знаю, к кому бежать и что делать мне с этим дискомфортом с левой стороны шеи. Как и где правильно диагностировать работу этой железы. Похоже, придется начинать нарезать новые круги по врачам. А Никита Сергеевич сказал идти к неврологу или лору и выяснять причину дискомфорта. Он предположил, что это может быть шейный остеохондроз )))

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 11 ноя 2019, 01:50

Функции вилочковой железы у взрослых https://kcson-sp.ru/uvelichennaya-viloc ... henie.html
Тимус выполняет следующие важные функции в организме человека:

Вилочковая железа вырабатывает множество гормонов: тимозин, тималин, тимопоэтин, ИФР-1, или инсулиноподобный фактор роста-1, гуморальный фактор. Все эти гормоны представляют собой белки, полипептиды, и так, или иначе участвуют в формировании иммунной системы человека.
Осуществляет производство лимфоцитов, главных клеток иммунной системы, которые занимаются выработкой антител.
  • В железе созревают Т-клетки, которые являются центральным регулятором иммунного ответа.
    В тимусе происходит уничтожение внутренних агрессивных клеток, которые атакуют здоровые.
    В вилочковой железе происходит фильтрация крови и лимфы, которые протекают через нее.
Благодаря нормальному функционированию вилочковой железы, организм человека стойко отвечает на все инфекционные вторжения и различные заболевания.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 11 ноя 2019, 01:54

Причины увеличения тимуса
Тимус может увеличиваться по причине различных патологий, которые происходят в организме. Сигналом об их появлении свидетельствуют обостряющиеся при этом симптомы, которые были описаны выше.
Так, следствием увеличения размеров вилочковой железы могут быть:
  • инфекционные заболевания различной степени тяжести;
    злокачественные и доброкачественные опухоли, в том числе онкологические патологии;
    тимома;
    миастения;
    лимфома Т-клеток;
    эндокринная неоплазия первого типа;
    синдром MEDAC;
    синдром Ди Георга;
    нарушение работы иммунитета и др.
Все причины увеличения тимуса являются опасными и требуют срочного лечения.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 11 ноя 2019, 22:29

Сегодня печет глотку, которая в глубине горла за гландами. Странное это жжение, очень странное! Вдруг начинает какой-то участок на теле "припекать" изнутри, он начинает греться. Я это физически прямо-таки чувствую. Но потом это все проходит без последствий. Кстати, подреберье и желудок уже 5-6 дней в очень хорошей ремиссии, практически нет болевых ощущений, несмотря на то, что и глютен, и сладкое, и копченое даже употребляю. С дермографизмом тоже сильно легче стало. Нездоровый аппетит пропал, меньше нужда в пище.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 12 ноя 2019, 14:10

Картина мира на сегодняшний день.

Паразиты и внутриклеточные инфекции практически в каждом человеке присутствуют, но!!! Это вершина айсберга! И, увы! из-за не информативных методов современной диагностики (сетевые лаборатории - это лишь бизнес!) и эта вершина айсберга остается "под водой"!!! Это, наверное, какой-то сговор. Не поверю, что при должном уровне медицинской техники невозможно это все диагностировать в современное время!

Подводная часть айсберга - это клеточное питание и клеточный иммунитет. С этим в современной медицине еще хуже обстоят дела, нежели с диагностикой инфекций и паразитов. Об этом даже никто не говорит толком! Ни врачи, ни массмедиа. Практически никто не диагностирует достаточность клеточного питания, а ведь от этого очень многое зависит в нашем с вами метаболизме. Нет витаминов или микроэлементов, с проблемами работают внутренние органы, которые как раз и держат уровень здоровья всего нашего физического тела.

Попробуйте одеть пластиковый мешок на голову, через несколько минут вам станет нечем дышать. Вот в такой ситуации и работают наши органы - в постоянной недостаточности микроэлементов, антиоксидантов, витаминов, а так же постоянной зашлаковке, паразитарной и инфекционной нагрузке и т.д.

Конечно, много в человеческом теле разных регуляторов и компенсаторов Богом создано, но и они не бесконечны. Люди как открытые системы постоянно находятся под атакой различных живых организмов - вирусов, бактерий грибков, плесени, глистов, простейших. Иммунитет и создан Господом, чтобы человеческий организм был в балансе со всеми другими формами жизни на земле.

Клеточный иммунитет и клеточное питание - вот причина всех АИ заболеваний!!!! Плюс, конечно, накладывается генетика. То есть то, какая программа заложена в наши клетки и их функционирование от рождения. Например, поломана хромосома, получай генетическую болезнь. Для иллюстрации возьмем муковисцидоз. Тяжесть этого заболевания бывает разной. У людей не вырабатываются пищеварительные ферменты поджелудочной железой и не происходит выход мокроты из легких. Эти люди глотают пищеварительные ферменты и пьют ацц. То есть наблюдается картина АИЗ по сути, когда клетки какого-то органа не могут что-то вырабатывать - вот и здравствуй, болезнь! Плюс-минус тоже самое происходит, когда нет питания у клеток или сбоит какой-то фрагмент метаболической цепи.

Я уверена, во всем можно разобраться людям, кто закончил институты по медицинскому профилю, имеет лаборатории с современным оборудованием. Но это, видимо, никому не надо.

На счет антибиотиков... я "за" лишь в исключительных случаях, когда это вопрос уже жизни и смерти, какого-то глобального воспаления. А так, между делом лечить что-то антибиотиками - это лишь себе вредить. Я сейчас уже вижу, что многие вещи можно подкорректировать травами, витаминами и минералами-антиоксидантами - цинком, селеном.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 13 ноя 2019, 14:02

Сегодня утром в нормальном режиме начались месячные, мазни нет, самочувствие нормальное в соответствии с первым днем (низ живота побаливает).
До этого на фоне приема добавок были месячные в начале сентября и прошли в виде мазни в течение 2 недель. То есть это было не нормально. Плюс был почти 2-х месячный перерыв, но никаких приливов я не ощущала, хотя они мне уже знакомы. Ранее это случалось, хоть и очень редко. Неужели жизнь налаживается???? Самочувствие по ЖКТ - отличное: желудок не болит, подреберье сегодня немного ощущаю в виде легкой, тупой боли в одной точке.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 14 ноя 2019, 01:44

Сегодня заболела младшая дочка. Утром разбудила и говорит: "Мама, дай померить температуру, я вся горю". Померили - 38,4 С. Впервые за 4 года такая высокая температура, обычно температура у нее при болезни около 37. Последний раз с такой высокой температурой болела ветрянкой в детском саду. Почти ничего не ела целый день, только пила. Утром дала ей 2 капсулы метосепт и 1 витанорм, днем дала еще одну максифама. Днем температура снизилась до нормальных значений 36,8 С без жаропонижающих. Уже ближе к ночи попросила покушать. Поела, все нормально. Температуры сейчас нет.

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 15 ноя 2019, 20:59

Анко писал(а):
09 ноя 2019, 01:30
Когда я говорю, что надо увеличить количество жиров, я не имею в виду, что надо есть одно мясо
и даже не имею в виду, что надо увеличить количество мяса

заменить свои обычные мясо и рыбу на мясо и рыбу пожирнее - это да
и добавить каких-нибудь жировых продуктов
это разные масла, ну и сало

какие жиры хорошие, какие нет - это вопрос неоднозначный, разные бывают мнения
я больше всего люблю кокосовое масло и СЦТ-масло, это отличные продукты
оливковое и сливочное масла хороши
но Тилия говорила, что все растительные масла, кроме оливкового, провоспалительные - может быть, это так и есть
то есть, видимо, кокосовое и СЦТ-масла, по ее мнению, тоже провоспалительные

короче, в моем варианте это выглядит так: я просто убрал быстрые углеводы, а вместо них добавил кокосовое и СЦТ-масла
также у меня есть жиры в мясе и рыбе и сливочное масло
это мой вариант на сейчас

подробнее про то, какие жиры хорошие и как повысить их количество, можешь спросить у Тилии в теме Тилии
https://kronportal.ru/forum/showthread. ... 2%D0%B0%29
можно взять за основу то, че она скажет, и потом на этой основе создавать что-то свое под себя
Все гениальное просто,

April
Продвинутый

Сообщение April » 15 ноя 2019, 21:04

Противовоспалительные - это насыщенные, провоспалительные - ненасыщенные.

Ответить