Воспалительный псевдополип

Рекомендую, создавая свою историю, представляться по имени
Ответить
Долгополова
Новичок

Воспалительный псевдополип

Сообщение Долгополова » 28 ноя 2019, 16:01

Всем доброго времени суток , я к вам за советом …. Все началось в 2018 году , заметила кровь и слизь в кале и на туалетной бумаге , открыла гугл … ужаснулась.... побежала в больничку . Терапевт оценив мои жалобы ( кровь и боль в правом боку) больше ни каких симптомов , ни поносов , ни запоров , гемоглобин всегда 140-150, ставит БК? и отправляет к гастро, гастро смотрит анализы на скрытую кровь , общий анализ кала , ОАК , ФГС , все в норме , назначает МРТ тонкого кишечника , Колоно , и еще анализ на К... не помню название , ну который должен быть в норме мнее 50 . Делаю МРТ все в норме , ЛУ не увеличены , очагов нет . Решаюсь на колоно , прохожу и вот оно … большой аденоматозный полип на широком основании в прямой кишке , назначают дату полипоэктомии … вторая колоно и полип удаляют , контрольная колоно через год …
Живу весь год припеваючи и тут в октябре замечаю слизь без крови , у меня снова паника , раньше времени ( Должна была проходить в конце декабря , проходила в начале ноября) бегу на колоно , заключение : Полиповидная неоплазия в ободочной кишке маленькая удаляют на этой же колоноскопии , врач говорит гистология должна быть нормальная ...жду … получаю гистологию а в ней не аденома которую я "ждала" , а ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПСЕВДОПОЛИП , эндоскопист отдал мне ее со словами "Вот держите , у вас все хорошо" . Но я не я если не прочту в интернете что это еще за Псевдо … гуглю и офигиваю , ведь пишут там мол если у вас такая бяка , то значит у вас либо БК либо НЯК . Но ведь НЯК и БК видно на колоно ? или нет ? И может ли быть от чего-то другого этот ПСЕВДОПОЛИП ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ , тк все отделы кишечника в описании числятся гладкими , розовыми , блестящими , с четким сосудистым рисунком

Николай Петрович
Администратор

Re: Воспалительный псевдополип

Сообщение Николай Петрович » 28 ноя 2019, 18:29

Долгополова писал(а):
28 ноя 2019, 16:01
У меня снова паника , раньше времени (
Да вы не паникуйте), просто нужно со всем разобраться
кому-то не паниковать просто, кому-то сложно, но вы постарайтесь
Долгополова писал(а):
Но я не я если не прочту в интернете что это еще за Псевдо … гуглю и офигиваю , ведь пишут там мол если у вас такая бяка , то значит у вас либо БК либо НЯК . Но ведь НЯК и БК видно на колоно ? или нет ?
могут быть эти болезни или другие воспалительные, незаметные на колоно
бывает такое, что воспаление есть, а колоноскопист его не видит
Долгополова писал(а):
НИ может ли быть от чего-то другого этот ПСЕВДОПОЛИП ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ , тк все отделы кишечника в описании числятся гладкими , розовыми , блестящими , с четким сосудистым рисунком
ну, если в заключении написали правильно, и псевдополип действительно воспалительный, то логично предположить, что у вас хрон воспаление
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

Ответить