Алкогольная болталка

Общение на любые темы
Николай Петрович
Администратор

Re: Алкогольная болталка

Сообщение Николай Петрович » 02 май 2020, 00:26

maratjazz писал(а):
30 апр 2020, 16:37
нет! Я тут заценил коньяк Киновский - наш, в Москве делают или в области. Читал, что наряду с Бахчисарайским он только баллов на 10 отстаёт от французских - по версии Росконтроля. Не поверил. А вот в пятницу купил пятизвёздочный, потом во вторник трёх - и оба прекрасны и мягки и не капли спиртоузности и виноград чувствуется! Советую попробовать)
Эх, как мало человеку надо для счастья
maratjazz писал(а):
30 апр 2020, 16:37
А вот в пятницу купил пятизвёздочный, потом во вторник трёх - и оба прекрасны и мягки и не капли спиртоузности и виноград чувствуется!
боже, какое великолепное слово
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 02 май 2020, 00:28

Я вспомнил, что такое бархатное пиво
бархатное пиво - это бархатное пиво
я его пил
разные производители выпускают такое
на этикетке так и пишут - бархатное
оно красивого, очень темного цвета и с интересным насыщенным "бархатным" вкусом

barhatnoe.JPG
Все гениальное просто,

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 08 май 2020, 11:25

8-) в поисках вдохновения

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 12 май 2020, 13:43

maratjazz писал(а):
12 май 2020, 09:34
"Сначала эти заговоры
Между Лафитом и Клико
Лишь были дружеские споры,
И не входила глубоко
В сердца мятежная наука,
Всё это было только скука,
Безделье молодых умов,
Забавы взрослых шалунов" :D ;)

взрослый)))
всё в этих строках Пушкина прекрасно! А строчку "Между Лафитом и Клико" нужно сделать заголовком (или паролем) к теме форума Алкогольная болталка . Нет, правда, только эти "заговоры" нужно оставить и между Лафитом и Клико пустить в дело Коньяк))))
Хорошо, запишем идею сию
Все гениальное просто,

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » 22 май 2020, 14:50

С самого утра целенаправленно пошла на базар, чтобы купить всякой зелени и трав...
Свежая, первая, настоящая весенняя зелень - это настоящий ритуал...пахнет она не так как магазинная.
Укроп, петрушка, лук, чеснок, шпинат.Это очент полезно в межсезонье...Витамины ,нутриенты, микроэлементы , ну кому я буду рассказывать, - сами знаете все.
Вообщем, как я оказалась в другом магазине до сих пор не понимаю...как под гипнозом.
Последний раз редактировалось Лекса 22 май 2020, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » 22 май 2020, 15:04

С этим карантином...работы мало, - спиться не долго. За карантин пришла к выводу, что не надо мне пить виски, а лучше и вкуснее оказывается коньяк, но только элитных марок. и выпить его могу достаточно много для меня, и на следующий день никакого похмелья.
Правда мне это еще сдается из-за того, что чаще пить стала. Мода такая у нас с друзьями пошла, - встречаться в зуме и праздновать все подряд.
Но, вчера все было вживую. Днем приехал брат, мы пили коньяк. Вечером пришел муж со своим ДР и с просекко, и незаметно я выпила всю бутылку.
А сегодня как новая и с новыми идеями пишу интерьерную картину в новой технике, кот. я тоже освоила по пяни, не боясь...
Уже три картины в такой технике продала! пишется быстро и легко)). Я становлюсь художником со своим стилем))).
А главное на хороший коньяк и бренди такие деньги не жалко тратить))).

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 22 май 2020, 15:17

Сдаётся мне Леся готова сделать следующий шаг - к Арманьяку . Как говорят французы на чисто русском - коньяк мы сделали для других, а арманьяк для себя!))))

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » 22 май 2020, 17:44

maratjazz писал(а):
22 май 2020, 15:17
Сдаётся мне Леся готова сделать следующий шаг - к Арманьяку . Как говорят французы на чисто русском - коньяк мы сделали для других, а арманьяк для себя!))))
Арманьяк - это как раз и был первый шаг)). Потом французский коньяк был, который меньше метаксы понравился...
Но, самый цена и качество мне понравился украинский коньяк фирмы Тиса! , потом как-то покажу этикетку, их несколько видов. Все-равно у вас такого не продают. По уровню хененнеси оказался, но немного дешевле. Грузинский тот , что самый лучший по мнению брата, - меньше всего пошел...
Мне усе-равно бренди ли, коньяк, арманьяк ли, - все едино из винограда), главное дело вкуса, и чтобы болела
не голова).

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » Вчера, 11:47

Унг унг. Взялся за Санкт Петербург и его Наследие мастера , игристые вина , брют . Посмотрим сейчас во что они играют :D

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » Вчера, 11:51

maratjazz писал(а):
Вчера, 11:47
Унг унг. Взялся за Санкт Петербург и его Наследие мастера , игристые вина , брют . Посмотрим сейчас во что они играют :D
Я такое никада в рот нивазьму! Патамушта где ани берут винаград?

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » Вчера, 11:59

Лекса писал(а):
Вчера, 11:51
Я такое никада в рот нивазьму! Патамушта где ани берут винаград?
Ха ха! Где берут виноград?! А где вся страна берет помидоры , огурцы и прочее!? Выращивают в марте на подоконнике .ни одним мартовским зайцем живём

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » Сегодня, 12:29

В целом неплохое Российское шампанское делают в Питере, Завод "Игристые вина". Но не хватает музыки послевкусия (хехе "музыки") - простоватое оно. В таких случаях нужно не ждать у Волги погоды, а обратится к классике. Например , коктейль , который изобрел старина Хемингуэй , и назвал в честь собственного рассказа - Смерть после полудня! Согласимся, что название вдохновляет на многое. Хотя бы пить его до полудня! Итак, как его делают - берут шампанское, добавляют абсент и кладут лёд. Точнее в бокал наливают шампанское, добавляют абсентик от 15 до 25 мл и кладут лёд. Дерзайте!

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » Сегодня, 13:48

maratjazz писал(а):
Сегодня, 12:29
Дерзайте!
Спасибо, лучше ты дерзни, а нам потом расскажешь какую ты слышал музыку и когда ты умер, со слов очевидцев).
Возможно у тебя откроется третий глаз и ты напишешь такой сценарий, что все встанут в очередь. Только не забывай какое здоровье было у Хемингуэя. Не знаю, может надо обзавестись такой породой кошки как у него была, чтобы она спасала тебя после полудня.
Он, конечно, великий был, но повторить его путь, даже ради славы я бы не хотела.
А ты , Марат, хотел бы так ярко прожить , но только с таким концом жизни как у него?

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » Сегодня, 15:14

Лекса писал(а):
Сегодня, 13:48

А ты , Марат, хотел бы так ярко прожить , но только с таким концом жизни как у него?
то есть опять мультфильм 1950 года Дудочка и Кувшинчик !!! когда девочке стало тяжело собирать ягодки в кувшин, и старик-боровик подарил её волшебную дудочку и , если играть на ней , листочки раскрывались и ягодки становились хороши видны и их легко можно было сорвать! Однако без кувшина, девочка не могла их собирать. Либо... либо. Пол Маккартни вылез из этой удушающий дихотомии. Он играл на дудочке и шёл по strawberry fields . Он так и идёт по ним - forever . Будем как Полы Маккартни))))

Одну ягодку беру,
На другую смотрю,
Третью примечаю,
А четвёртая мерещится. :lol:

Ответить