Коронавирс ТОРС-КоВ-2 (SARS-CoV-2) и заболевание КОВИЗ-19 (COVID-19)

Тут можно создавать любые темы, которые пока непонятно, в каком разделе разместить, для которых нет подходящего раздела
КристинаКойнова
Бывалый

Re: Коронавирс ТОРС-КоВ-2 (SARS-CoV-2) и заболевание КОВИЗ-19 (COVID-19)

Сообщение КристинаКойнова » 23 май 2020, 20:03

Мои глубокие и искренние соболезнования Вам, Анко.

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 24 май 2020, 09:28

Анко писал(а):
23 май 2020, 10:11
Коля, а как надо на твой взгляд лечиться?
Для начала - не пытаться лечить вирусную инфекцию антибиотиками
от вируса антибиотики не помогут, а снижение иммунитета от них очень даже возможно
Анко писал(а):
23 май 2020, 11:09
Спасибо, Коха! Я поняла, что болеть этой заразой ужасно, очень тяжело. Лучше не надо болеть! Это непредсказуемо и это страшно.
не могу не отметить, что хорошего и хотя бы какого-то приличного лечения ты не видела
возможно, от твоего лечения стало только хуже, потому что оно помешало организму бороться с вирусом
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

Николай Петрович
Администратор

Сообщение Николай Петрович » 24 май 2020, 09:37

Лекса писал(а):
22 май 2020, 22:45
Ты болел когда-нибуть вирусной пневмонией?).
Я два раза. Первый раз прослушал доктор в первые сутки. А второй раз, доктор услышал только бронхит и выписал аугментин и АЦЦ, но за трое суток я чуть коньки не отбросила, не смотря на аугментин.
Не помню такого, может быть, болел в раннем детстве
так неудивительно, что Аугментин (амоксициллин) тебе не помог от вирусной пневмонии
потому что амоксициллин - это антибиотик, антибиотики - это препараты от бактерий, а вирусы - это не бактерии

почему люди постоянно пытаются лечить вирусные инфекции антибиотиками, может, ты мне объяснишь? я правда не понимаю
антибиотики не работают против вирусов (за некоторыми редкими исключениями), антибиотики снижают иммунитет (опять же, за некоторыми редкими исключениями)
поэтому при вирусной инфекции антибиотики скорее навредят, чем помогут
они могут быть нужны, только если присоединилась вторичная бактериальная инфекция, и то не обязательно
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 24 май 2020, 12:12

Считается, что больше всего от коронавируса страдают легкие. Но многие врачи и ученые уверены, что главной мишенью COVID-19 на самом деле становятся особые клетки крови.
Американский нефролог Хани Мухфуз заявил:
"COVID-2019 не вызывает пневмонию или ОРЗ. Мы лечим неправильную болезнь".
По мнению врача, главная мишень вируса SARS-COV-2 — эритроциты. При поражении они теряют способность выполнять свою главную роль — переносить кислород. Именно они насыщаются кислородом в легких и переносят его к органам. Поэтому внутренние органы в ходе болезни страдают от кислородной недостаточности.
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/coronavirus/4 ... e=copylink

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » 24 май 2020, 13:33

Николай Петрович писал(а):
24 май 2020, 09:37
Не помню такого, может быть, болел в раннем детстве
так неудивительно, что Аугментин (амоксициллин) тебе не помог от вирусной пневмонии
потому что амоксициллин - это антибиотик, антибиотики - это препараты от бактерий, а вирусы - это не бактерии

почему люди постоянно пытаются лечить вирусные инфекции антибиотиками, может, ты мне объяснишь? я правда не понимаю
антибиотики не работают против вирусов (за некоторыми редкими исключениями), антибиотики снижают иммунитет (опять же, за некоторыми редкими исключениями)
поэтому при вирусной инфекции антибиотики скорее навредят, чем помогут
они могут быть нужны, только если присоединилась вторичная бактериальная инфекция, и то не обязательно
Я не знаю, Коля, это ты у нас доктор думающий, умный...А я так, - говорящая голова)).
Но, не знаю случаев, где бы не лечили пневмонию антами. А чем снимать это воспаление, если даже это вирусная пневмония?
Я всегда против антов при вирусах. И ты помнишь может, как зимой вечером пятницы советовалась с тобой по поводу анализов и целесообразности антов сыну, который восьмой день болезни был уже как тряпка с темпой. У меня был затяжной бронхит всю эту зиму, потому, что вовремя мне не назначили анты, но после антов, я долго не выздоравливала и пить повторно анты не собиралась, тк. анализы были нормой...

KOHAGEN
Бывалый

Сообщение KOHAGEN » 24 май 2020, 19:28

Изображение

Изображение

Изображение

Так шо, выкидывайте парацетамол, пока он вас не добил <>_<>
Я всегда говорил: - "В любой непонятной ситуации - ЖРИ АСПИРИН" =)
Вообще уже ходят слухи, что лишь на одном аспирине можно вылечиться - если ужраться :)
Последний раз редактировалось KOHAGEN 24 май 2020, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

KOHAGEN
Бывалый

Сообщение KOHAGEN » 24 май 2020, 19:40

Анко писал(а):
23 май 2020, 10:11
Коля, а как надо на твой взгляд лечиться?
Я, конечно, ни Коля. Я Котя (: c ушками ^_^
Но, быть может, тебе будет интересно посмотреть на мои набор от Коронавируса :)

Изображение
Изображение

Ответить