Видео по психологии и саморазвитию

Психология, психотерапия, психика, может быть, и психосоматика
Анко
Бывалый

Re: Видео по психологии и саморазвитию

Сообщение Анко » 26 ноя 2019, 08:19

April писал(а):
22 июл 2019, 18:31
Примеры из фильмов
Убогие суждения о психопатах... очень много ошибок в суждениях. Психопатов в обществе очень много, это первое. Основные признаки психопатов - ложь, манипуляции, отсутствие эмпатии. Это страшные люди на самом деле. Эта дамочка сама - нарцисс первостатейный!
Последний раз редактировалось Анко 26 ноя 2019, 08:25, всего редактировалось 2 раза.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 26 ноя 2019, 08:22

April писал(а):
26 ноя 2019, 04:52
Король считает, что Соколов - нарциссичный психопат, а Степанова, что истеричный, но так то он актерствовал. Лилия бывший юрист, рассказывала, как им плохо было, когда она училась на юриста, когда им показывали трупов. Мамина подруга юрист говорила, что это медики падали в обморок, а юристы не падали, когда видели жмуров. Я не падала даже на первом курсе, хотя я впечатлительная раньше была очень и боялась упасть. Привыкаешь быстро, даже если не психопат. Но неприятно просто их там препарировать, показывать на них что-то (особенно голыми руками, как у нас препода делали и мыли руки без мыла, фуу). А ужаса никакого не было. Были грустные мысли, что типа не так жизнь проживаешь, что просрешь, а потом будешь вот так вот на столике лежать, когда все кончится. Ну еще конечно же вонь трупа и вред формалина - это тоже печалило. И почему-то мне всегда плохело возле того корпуса, куда трупов загружали, когда была физкультура и мы пробежку делали.
Апрель, а ты криминалист-патологоанатом? Зачем простым юристам трупаков показывать?
А преподы рискуют подцепить инфекцию от трупака, если работают без перчаток.

April
Продвинутый

Сообщение April » 26 ноя 2019, 08:31

Анко писал(а):
26 ноя 2019, 08:22
Апрель, а ты криминалист-патологоанатом? Зачем простым юристам трупаков показывать?
А преподы рискуют подцепить инфекцию от трупака, если работают без перчаток.
К сожалению, я недоучка, учившаяся на врача, совсем чуть-чуть недотянула, патологоанатомом быть не хотела никогда. У нас анатомия была первые 1,5 года, на 3 курсе патанатомия, на вскрытия ездили. Да, Вероника Степанова говорила, что в ней нарциссическое есть и истерическое, меня она пугает как человека со слабой психикой. Хотя в каждом человеке есть нарциссическая часть, шизоидная и невротическая. Во мне нарцисс начинает возбухать, когда меня унижают.

У юристов судебная экспертиза.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 26 ноя 2019, 12:24

April писал(а):
26 ноя 2019, 08:31
К сожалению, я недоучка, учившаяся на врача, совсем чуть-чуть недотянула, патологоанатомом быть не хотела никогда. У нас анатомия была первые 1,5 года, на 3 курсе патанатомия, на вскрытия ездили. Да, Вероника Степанова говорила, что в ней нарциссическое есть и истерическое, меня она пугает как человека со слабой психикой. Хотя в каждом человеке есть нарциссическая часть, шизоидная и невротическая. Во мне нарцисс начинает возбухать, когда меня унижают.

У юристов судебная экспертиза.
ВАУ! Да ты без пяти минут дипломированный врач!!!! Ух, ты! А почему не доучилась? Каким врачом хотела быть - терапевтом, неврологом, окулистом... ? Помогают тебе полученные знания в плане понимания происходящего с тобой и с твоими близкими по здоровью?
Я всю жизнь хотела побывать на вскрытии ))), но не пришлось.

April
Продвинутый

Сообщение April » 27 ноя 2019, 02:26

Психологическая защита людей пограничного уровня

April
Продвинутый

Сообщение April » 29 ноя 2019, 02:59

April
Продвинутый

Сообщение April » 29 ноя 2019, 10:57

С 10:33 Как справиться с обидой? - Что делать с преступлением? газлайтингом...Что делать с гневом, обидой. Насильное прощение - фигня. Если ты не отомстишь обидчику, то не простишь. Настоящий духовный рост - это когда ты не нарушаешь чужие границы и не даешь нарушать свои.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 29 ноя 2019, 12:10

April писал(а):
29 ноя 2019, 10:57
С 10:33 Как справиться с обидой? - Что делать с преступлением? газлайтингом...Что делать с гневом, обидой. Насильное прощение - фигня. Если ты не отомстишь обидчику, то не простишь. Настоящий духовный рост - это когда ты не нарушаешь чужие границы и не даешь нарушать свои.
У меня получилось перейти призрачный рубеж прощения, который ускользал от меня очень долго, и простить. Я научилась. Меня подняли до небес, я была на уровне облаков, показали в ощущениях силу души, которая умеет прощать. Это прекрасно!

April
Продвинутый

Сообщение April » 29 ноя 2019, 12:34

Анко писал(а):
29 ноя 2019, 12:10
У меня получилось перейти призрачный рубеж прощения, который ускользал от меня очень долго, и простить. Я научилась. Меня подняли до небес, я была на уровне облаков, показали в ощущениях силу души, которая умеет прощать. Это прекрасно!
Это чревато болезнями. Еще бывает, что чел мстит другому, тому, кто не виноват совсем, а не обидчику. Чтобы простить, надо чтобы этот поступок человека не влиял на твою жизнь, тогда да, можно великодушно простить. А если он добивает, то простить невозможно.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 29 ноя 2019, 12:44

Апрель, все зависит от того, как ты смотришь на мир и события.

Пока ты живешь в системе: Я ------> Другой человек, то это невозможно. Это что-то из разряда 2D и 3D, 4D и так далее. Каждая координата дает тебе новые возможности, новое восприятие.

Если ты живешь в системе Я --------> Бог ------>Другой человек , и, соответственно, Я<------Бог <------Другой человек, то прощение становится возможным.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 29 ноя 2019, 12:47

April писал(а):
29 ноя 2019, 12:34
Это чревато болезнями. Еще бывает, что чел мстит другому, тому, кто не виноват совсем, а не обидчику. Чтобы простить, надо чтобы этот поступок человека не влиял на твою жизнь, тогда да, можно великодушно простить. А если он добивает, то простить невозможно.
Это 2D логика.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 29 ноя 2019, 13:45

April писал(а):
29 ноя 2019, 06:21
Можно еще прийти к этому обидчику, сказать "у меня из-за тебя рак, оплачивай мне моральный ущерб на 5 консультаций Марины Линдхолм или там любого психолога какого я захочу, или заплатишь за это по-другому, мне нечего терять".

Или Эльф приходит к этому обидчику (пусть его Дима зовут, бугая такого знаю одного) накачанным, в хорошей форме, с навыками самбо и т.д., и спрашивает "ну что, Дима, ты меня помнишь? ты помнишь как тебя все педиком называли? ты реально на педика похож" Он замахнется чтоб ударить, а Эльф ему руку заломает до сильной боли. Затем Эльф скажет "а ты знаешь, Дима, что я твою мамку е..л?" Он продолжит беспомощно дергаться, а Эльф его заломает еще сильнее, потом скажет "ладно, педик, не кряхти, я тебя прощаю".

Может в случае с соседом Эльф зря заступился, нарушил кармические законы, может тот психопатом даже был, они умеют настраивать всех. А с обидчиком может быть так, что он на зоне сидит или спился давно или от чего-то другого помер.
И это становится бессмысленным, если ты живешь в системе, в которой на первом месте стоит Бог. Отмщение становится бессмысленным, да-да! Так как надо быть идиотом, чтобы свою агрессию направлять на Бога, на своего Творца, понимаешь? Напротив, ты начинаешь молиться за обижающего тебя человека, а что происходит потом по ситуации, то достойно удивления. Ситуация может меняться молниеносно, а может иметь медленную трансформацию. Практически никто не идет по пути "молитесь за обижающих вас". Говорят об этом разве что лишь православные священники или продвинутые люди, но все это не имеет широкого охвата, этому не учит ни школа, ни родители, а зря!

April
Продвинутый

Сообщение April » 16 дек 2019, 18:02

Кто причинял зло, может оказаться в зависимости

April
Продвинутый

Сообщение April » 17 дек 2019, 15:14

Психологическая защита пограничников

April
Продвинутый

Сообщение April » 17 дек 2019, 20:06

Как социализировать детей? Никак. Ребенку для развития нужна только любовь, покой, информация. В школе такая же ситуация, как в целом в обществе - 80% психически нездоровы. Из 20% оставшихся думать способны только 5% людей, другие действуют, как научили, реактивно. Батюшка Дмитрий тоже говорил, что семья - вот где должна осуществляться социализация, а не в школе.

April
Продвинутый

Сообщение April » 21 дек 2019, 16:58

April
Продвинутый

Сообщение April » 21 дек 2019, 17:00

April
Продвинутый

Сообщение April » 28 дек 2019, 08:12