История April

Рекомендую, создавая свою историю, представляться по имени
April
Продвинутый

Re: История April

Сообщение April » 08 фев 2020, 11:47

не все

April
Продвинутый

Сообщение April » 09 фев 2020, 12:58

Молюсь, чтобы врачи быстро по анализам смогли понимать, что нужно конкретному кишечному больному: пробиотики (и какие) или противомикробные препараты. Потому что кто-то срется от лактобактерий, а кому-то наоборот хорошо, кто-то кайфует от бифиформа, а кто-то загибается, кому-то от нормикса плохо, а кому-то он что живая вода. Не всегда врачи делают правильные назначения.

Страшно, что скоро будут только такие препараты как Линекс и Бифиформ, типа многокомпонентные лучше. С Лактобактерином уже сложности начались, Наринэ сухим тоже. Аципол пока поставляют, но он с кефирным грибком, а дядюшка УГ сказал, что он вреден вроде. Но Аципол Ярику идет.

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 09 фев 2020, 13:37

April писал(а):
09 фев 2020, 12:58
Молюсь, чтобы врачи быстро по анализам смогли понимать, что нужно конкретному кишечному больному: пробиотики (и какие) или противомикробные препараты
Нужно экспериментировать, отслеживать реакции, записывать или запоминать их

это после анализов и обследований
или даже вместо них
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

April
Продвинутый

Сообщение April » 10 фев 2020, 12:31

Николай Петрович писал(а):
09 фев 2020, 13:37
или даже вместо них
Вот это самое эффективное. А хотелось бы, чтоб по анализам сразу всё понятно было.

Девушка одна писала, что вылечила свой кишечник витаминами - Д и прочими, а также кальцием, магнием. И Омен писал, что у него без витамина Д вздутие. Наш город самый солнечный, даже Сочи обскакал по количеству солнца, кажется, поэтому у меня не должно быть нехватки. К тому же витамин Д способствует всасыванию кальция, а Марат сказал, что кальций вреден. Кальций я пила и в глюконате, и в глицерофосфате, и в карбонате, раньше мне его прямо все врачи назначали от частых простуд. Изменений не почувствовала. От магния оротата и магне-в6 тоже. Рыбий жир источник вит Д пила тоже. Сдвигов никаких не было.
Кальций Беловешкин советует с высокооксалатными продуктами (если уж сильно хочется их съесть, но нельзя) употреблять, чтобы оксалаты не всасывались. Магний от оксалатов нужен. У большинства взкашников проблемы с оксалатами.

April
Продвинутый

Сообщение April » 20 фев 2020, 14:00

Врач Беловешкин об оксалатах

Кроме того, оксалаты и воспаление идут рука об руку. Оксалаты – это окислители, а окислители создают оксидативный стресс. При оксидативном стрессе молекулы, которые не должны быть связаны, связываются друг с другом.
Овощи с оксалатами: портулак и листовая горчица, картофель и батат, сельдерей и спаржа, баклажаны и тыква, свекольная ботва и редис, зеленый и сладкий перец, цикорий и помидоры, пастернак, редис и цветная капуста, петрушка и зеленый лук.
Бобы, орехи и шоколад В орехах, шоколаде, бобовых и некоторых зерновых культурах тоже есть щавелевая кислота: 187 мг в жареном арахисе, 202 мг в орехах пекан, 120 мг в классическом шоколаде, 270 мг в зародышах пшеницы. Сухой какао-порошок содержит впечатляющие 625 мг на 100 г. Другие продукты со щавелевой кислотой: амарант, кукуруза, пшеничные отруби, овес, соевые бобы, фасоль и чечевица. Много оксалатов в гречке, миндале и кешью.

Микрофлора и кишечник

Кишечная гипероксалурия часто наблюдается у пациентов с синдромом мальабсорбции, при котором имеет место нарушение процессов всасывания из тонкой кишки пищевых веществ. Данный синдром развивается при различных заболеваниях ЖКТ: воспалительные процессы, энзимная недостаточность, расстройства моторики и кровоснабжения, дисбактериоз, обходные анастомозы.
В нормальном кишечнике большинство оксалата связывается с кальцием и выводится в виде нерастворимых соединений. Увеличение в просвете кишечника неабсорбирующихся жирных кислот (стеаторея) приводит к тому, что они связывают кальций и экскретируются в виде кальциевых комплексов. Таким образом, у этих пациентов оказывается недостаточно кальция, чтобы связать оксалат в кишечнике и абсорбция оксалата возрастает. Снижение всасывания кальция вызывает гипокальциемию, что приводит к вторичному гиперпаратиреозу и гиперкальциурии - создаются условия для камнеобразования.

Прочие советы по уменьшению уровня оксалатов.

1. Вываривание (со сливанием воды). Зеленые листовые овощи стоит немного подержать в кипящей воде, прежде чем готовить (воду слить) - это снижает уровень содержания оксалатов. Термическая обработка со сливанием воды, варка в двух водах. Использовать свежие, молодые листья.
2. Добавлять богатые кальцием продукты. Есть достаточно продуктов, содержащих кальций; Когда количество кальция и количество оксалатов в пище уравновешено, то кристаллы образуются в кишке, и уже в кровь не всасываются. Если баланс нарушен в пользу оксалатов, то образование кристаллов происходит уже в почках и мочевыводящей системе. Большие поступления кальция совместно с пищей содержащей оксалаты приводит к выпадению оксалата кальция в пищеварительном тракте, уменьшая поступления оксалатов в организм на 97 %.
3. Пить достаточное количество воды, хорошо – минеральные воды.
4. Использование цитратов. Добавлять в напитки лимонный сок (100 гр в день, распределить на каждое питье). Часто врач-уролог назначает больному цитрат натрия и цитрат калия, благодаря чему уменьшится образование комплексов трудно-растворимых солей кальция, снизится концентрация его ионов и образуются комплексы с цитратом. Д
5. Перестать принимать комплексы с витамином С. Избыток витамина С увеличивает количество щавелевой кислоты. Повышение продукции оксалатов в организме вызывает также чрезмерное употребление аскорбиновой кислоты, которая метаболизируется в организме в щавелевую кислоту.

https://www.beloveshkin.com/2015/08/shh ... -tele.html

April
Продвинутый

Сообщение April » 20 фев 2020, 20:03

Витамин Д глушит метеор потому что желчегонный, скорее всего, а не потому что у него какие-то эффекты интересные

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 22 фев 2020, 11:30

У Д очень много интересных эффектов
некоторые основные вещи по нему можно узнать здесь

Vitamin D
https://en.wikipedia.org/wiki/Vitamin_D
Все гениальное просто,

April
Продвинутый

Сообщение April » 22 фев 2020, 20:44

"Мне завидуют, мне завидуют, что мне с этим делать" с 10:07 о таких

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 22 фев 2020, 22:53

April писал(а):
22 фев 2020, 20:44
"Мне завидуют, мне завидуют, что мне с этим делать" с 10:07 о таких
А если сам завидуешь другим, что делать с этим?
Все гениальное просто,

April
Продвинутый

Сообщение April » 23 фев 2020, 05:58

меньше бухать и вставать на лыжи

April
Продвинутый

Сообщение April » 24 фев 2020, 21:16

Севен с НЯК пишет, даже удивительно, что взкашнику подошла расторопша, как и мне, но мне шрот не помогал, карсил только. Хотя большинству дно срывает и раздражает.
Пью расторопшу в таблетках (шрот) более полугода. Не знаю, насколько верны мои наблюдения, но она помогла избавиться от слизи в стуле. Пробовал отменять - слизь опять появляется (или гной, фиг знает, как это назвать).
Уж не знаю, насколько это всё логично
https://kronportal.ru/forum/showthread. ... post586840

April
Продвинутый

Сообщение April » 28 фев 2020, 21:35

Канал по карнивору и кетодиете

April
Продвинутый

Сообщение April » 28 фев 2020, 22:17

Шок! Клетчатка - причина запоров и невозможности забеременеть. И это говорит врач.7 минут

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 29 фев 2020, 11:47

April писал(а):
28 фев 2020, 22:17
Шок! Клетчатка - причина запоров и невозможности забеременеть
А чо, правда, что ли?)
Все гениальное просто,

April
Продвинутый

Сообщение April » 29 фев 2020, 15:24

29 фев 2020, 11:47
А чо, правда, что ли?)
Клетчатка впитывает и выводит с Г гормоны, которые вывела печень с желчью - это эстрогены (альдостерон тоже). А так они впитываются обратно кишкой и поступают в кровь. Про запоры: клетчатка увеличивает объем содержимого кишки, а там просвет якобы 3 см и не вылезает нормально с клетчаткой, приходится тужиться - это Монастырский с Доктором Ником говорили. И еще, что толстый кишечник нужен для поглощения соли. Я с ними согласна, зачем эта клетчатка, если от нее пучит.

April
Продвинутый

Сообщение April » 29 фев 2020, 17:49

Иван Стародубцев на каком-то радио говорит, что нежелательно сейчас вообще в Турцию ездить в связи с войной. Он книгу написал про 500-летнее противостояние. Семья русская ездила в Турцию, девочка от аппендицита умерла, а органы ее похитили.

April
Продвинутый

Сообщение April » 01 мар 2020, 12:59

Вот сегодня съела сметаны с зеленью - витамин Д+витамин К получила.

April
Продвинутый

Сообщение April » 01 мар 2020, 14:16

Настойку лапчатки пришлось выпить, чтобы согреться, приятная на вкус более менее. Для щитовидки травка и от поноса. Водка растворяет всё - и жирорастворимые вещества, и водорастворимые.

April
Продвинутый

Сообщение April » 08 мар 2020, 08:46

Некоторые пробиотики увеличивают интерфероны.

April
Продвинутый

Сообщение April » 08 мар 2020, 14:51

Пишут:
Брокколи помогает желудочно–кишечному тракту человека бороться с инфекциями, считают ученые из Швеции и Шотландии.

Источник: http://ivona.bigmir.net/health/news/302 ... a-zheludok
Брокколи - онкопротектор благодаря сульфорафану.

Были ролики у Доктора Ника, где все дети едят сырое мясо и отворачиваются от брокколи, плачут. А я не понимаю этого. Она же невыносимо вкусная.Ее готовят с курицей в сливках, я сырный суп с брокколи сварила - невыносимо вкусно. По-моему на СУД ее можно.
Изображение

April
Продвинутый

Сообщение April » 09 мар 2020, 13:00

На срк форуме пишут там про вагинит. Бактериальный вагиноз (гарднереллез, гарднерелла типа условно-патогенная) любит щелочную среду, кандида кислую. Девушка со мной работала, говорила, что у нее гарднереллез нашли, но у нее с кишками проблем не было. Метронидазолом тоже лечат, как и тришу, всех анаэробов. И Лакто. А при грибках лакто наоборот плохо.
http://forum.srk.su/index.php?topic=127 ... #msg659762 Хорошая статья https://www.rmj.ru/articles/ginekologiy ... _LEChENIE/

Альдостерон связан с давлением, он как эстрогены, выводится здоровой печенью. При циррозе он накапливается и приводит к асциту. Лечат Верошпироном, антагонистом альдостерона.

April
Продвинутый

Сообщение April » 13 мар 2020, 06:58

Мне перестали пробиотики помогать - то ли их хуже делают, то ли у меня микрофлора уже такая, то ли иммунитет их атакует. Аципол помогал через 2 недели или больше, Наринэ сухой зеленый в пакетиках не работает. Раньше был сорбент Полифепан, он был намного лучше угля, но и выпить его нужно было много. Сейчас он не продается, только в капсулах, а там его оч мало. Другие сорбенты - энтеросгель, атоксил - они подходят только для диареи.

Как раз психолог сказала, что если лекарства помогают, то это не психосоматика, а если не помогают, значит, психосоматика и довербальный гипноз. Я подумала "но мне же помогают, значит не психосоматика", а фиг - уже не помогают, как раньше.

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 13 мар 2020, 08:34

А что ты думаешь о пребиотиках и метабиотиках?
Все гениальное просто,

April
Продвинутый

Сообщение April » 13 мар 2020, 12:02

13 мар 2020, 08:34
А что ты думаешь о пребиотиках и метабиотиках?
Пребиотики плохо идут (лактулоза, инулин в цикории), метабиотики - это видимо Хилак - ни на что не влияет, его несколько раз пила.

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 14 мар 2020, 13:03

April писал(а):
13 мар 2020, 12:02
метабиотики - это видимо Хилак
А вот не знаю, что это такое
стоило бы изучить
еще видел термин - постбиотики
вроде бы интересная, эффективная штука
сейчас же вообще эпоха пост- и мета-