Клостридии. История Кристины

Рекомендую, создавая свою историю, представляться по имени
Николай
Администратор

Re: Клостридии. История Кристины

Сообщение Николай » 11 дек 2019, 07:28

КристинаКойнова писал(а):
11 дек 2019, 02:13
Ребята, напишу тут: у папы от масла Душицы заболел желудок, началась рвота...
Давать больше не стала...
Наверное, оч.жгучее.
А какой был способ приема и дозировка?
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

КристинаКойнова
Бывалый

Сообщение КристинаКойнова » 11 дек 2019, 08:29

Николай Петрович писал(а):
11 дек 2019, 07:28
А какой был способ приема и дозировка?
После еды через час где-то ; по 4 капли.
https://www.iherb.com/pr/Vitality-Works ... 30-ml/4833
Вот про это масло я говорила.
Оно на мой взгляд больше жжет.

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 11 дек 2019, 08:45

11 дек 2019, 08:29
После еды через час где-то ; по 4 капли
4 капли масла орегано, растворенные в столовой ложке оливкового, подсолнечного или другого жидкого масла, или как?
Все гениальное просто,

КристинаКойнова
Бывалый

Сообщение КристинаКойнова » 11 дек 2019, 09:12

11 дек 2019, 08:45
4 капли масла орегано, растворенные в столовой ложке оливкового, подсолнечного или другого жидкого масла, или как?
Просто под язык и запить водой.

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 11 дек 2019, 09:22

11 дек 2019, 09:12
Просто под язык и запить водой.
И то есть орегано сразу попадает в желудок с небольшим количеством воды?
Все гениальное просто,

КристинаКойнова
Бывалый

Сообщение КристинаКойнова » 11 дек 2019, 09:45

11 дек 2019, 09:22
И то есть орегано сразу попадает в желудок с небольшим количеством воды?
Верно.

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 11 дек 2019, 18:32

11 дек 2019, 09:45
Верно.
Такой способ приема - просто запивать капли орегано водой - даже людям со здоровыми желудками не показан
а гастритчикам и язвенникам тем более
не особо помогает вода
помогает другое жидкое масло, в котором надо разбавить эти капли масла орегано
11 дек 2019, 13:04
Но наверное Николай прав.
Употреблять надо не на пустой желудок и с маслом-основой.
Чуть позже после ограничения лимита на кронпортале выложу как заготовливать и пить осину и кто мне это советовал
про масло-основу - это не наверное, это точно
нужно капли того жидкого масла орегано, которое ты покупаешь (в пузырьке по 30 мл или по сколько там) разбавлять в другом масле и так пить
запивать капли масла из пузырька водой - это вообще не вариант

когда Лера мне рекомендовала обратить внимание на масло орегано, она сразу сказала, что его, кажется, надо разбавлять в оливковом масле
но я почему-то купил орегано и ПОЛГОДА просто пытался запивать эти капли водой, так ни разу и не попробовав их разбавить в другом масле
желудок каждый раз после приема орегано тогда болел, хотя я под конец уже начал запивать свои 5 или 10 капель масла орегано аж литром воды
потом попробовал разбавить в оливковом масле
никаких болей не было вообще
и после этого пью только так

я уже писал в теме про орегано про правильный способ его приема
разбавлял я его и в оливковом масле, и в обычном подсолнечном - разницы не заметил
18 окт 2019, 15:42
Меня периодически спрашивают, как я пью орегано

я наливаю в столовую ложку подсолнечное масло
добавляю 4 капли масла орегано
и употребляю внутрь
далее запиваю глотком воды

я принимаю орегано 1 раз в сутки, вечером, отдельно от еды

начинал я когда-то, в августе 18-го, с 10 капель орегано в день
теперь 4 капли
прием с августа 18-го года непрерывный

говорят, что лучше оливковое масло, а не подсолнечное, но я разницы не заметил (за исключением того, что оливковое вкуснее)
ПС кстати, то масло орегано, которое продается в небольших пузырьках (по 30 мл) и пьется каплями - это на самом деле уже раствор масла орегано в оливковом масле
просто его надо уже самому еще больше разбавить, то есть снизить концентрацию ядреного орегано еще больше
но это знание большого практического значения не имеет)
Все гениальное просто,

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 11 дек 2019, 22:16

У Прудниковой мне импонирует список, с которым надо явиться на прием. Сразу чувствуется комплексный подход у врача! И грамотное направление мышления, хоть врач и официальной медицины. Но не зря же у нее довесок в звании + "нутрициолог", закончила курсы по расшифровке анализов ХМС по Осипову, тоже в ее положительную копилку можно отнести. Посмотрела я часть ее вебинаров, мне все очень понравилось!
Кристина, глубоко тебе благодарна за инфо про этого врача!
С чем прийти на прием?
Список анализов, с которыми необходимо приходить ко мне на консультацию (обязательный минимум для всех):
📌Общий анализ крови развернутый с лейкоцитарной формулой и СОЭ
📌Б/х крови: витамин Д, ферритин, билирубин прямой и не прямой, общий белок, лептин, НОМА, липидограмма
📌Копрограмма (кал утренний)
📌УЗИ брюшной полости натощак
📌ХМС кровь
Остальные рекомендации по обследованию назначаются при необходимости (индивидуально во время консультации)

КристинаКойнова
Бывалый

Сообщение КристинаКойнова » 12 дек 2019, 07:32

Анко писал(а):
11 дек 2019, 22:16
У Прудниковой мне импонирует список, с которым надо явиться на прием. Сразу чувствуется комплексный подход у врача! И грамотное направление мышления, хоть врач и официальной медицины. Но не зря же у нее довесок в звании + "нутрициолог", закончила курсы по расшифровке анализов ХМС по Осипову, тоже в ее положительную копилку можно отнести. Посмотрела я часть ее вебинаров, мне все очень понравилось!
Кристина, глубоко тебе благодарна за инфо про этого врача!
На здоровье, милая!
Взаимно тебя благодарю.
При приеме так же заполняется акета с 10летнего возраста.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 12 дек 2019, 14:49

Кристина, мне хочется тебе кое-что сказать. Не знаю, понравится тебе это или нет, поэтому извини заранее. Ты оказалась умной девушкой вопреки моему начальному впечатлению о тебе, способной к критическому мышлению. У тебя есть здоровое чувство несогласия с тем, что ты имеешь, поэтому ты идешь вперед, ищешь альтернативу, взвешиваешь. Ты потихоньку выходишь за пределы "матрицы" - той логики мышления, которую нам навязало общество. Ты можешь (у тебя есть эта способность!) выходить за пределы штампов, которые естественным путем получила с детства. Вобщем, ты не сидишь "под колпаком" иллюзий, ты барахтаешься, и это очень много о тебе говорит хорошего! Чем больше тебе будет открываться в ощущениях, тем больше ты будешь задавать вопросов и мыслить критически о разных фактах жизни и социума. Ты - молодец!

КристинаКойнова
Бывалый

Сообщение КристинаКойнова » 13 дек 2019, 11:07

Анко писал(а):
12 дек 2019, 14:49
Кристина, мне хочется тебе кое-что сказать. Не знаю, понравится тебе это или нет, поэтому извини заранее. Ты оказалась умной девушкой вопреки моему начальному впечатлению о тебе, способной к критическому мышлению. У тебя есть здоровое чувство несогласия с тем, что ты имеешь, поэтому ты идешь вперед, ищешь альтернативу, взвешиваешь. Ты потихоньку выходишь за пределы "матрицы" - той логики мышления, которую нам навязало общество. Ты можешь (у тебя есть эта способность!) выходить за пределы штампов, которые естественным путем получила с детства. Вобщем, ты не сидишь "под колпаком" иллюзий, ты барахтаешься, и это очень много о тебе говорит хорошего! Чем больше тебе будет открываться в ощущениях, тем больше ты будешь задавать вопросов и мыслить критически о разных фактах жизни и социума. Ты - молодец!
Благодарю сердечно. Ваш отзыв честен и доброжелателен.
Замечу, что всё же у меня есть некоторые проблемы с контролем эмоций, и , зачастую, они просто застилают разум.
Плюс , орфогорафические ошибки в тексте сообщений тоже не создают хорошего впечатления.

КристинаКойнова
Бывалый

Сообщение КристинаКойнова » 14 дек 2019, 14:32

Дорогая Анко, наверно лучшим для меня решением будет пока оставить спор в моей теме на кронпортале.
На носу курсовая, диплом.
Пытаться что-то доказать Сталкеру и Василию очень сложно.
У меня нет сейчас на это ни ресурсов, ни времени.
Бог с ними.
Даже церковь , по наставлению апостолов, если ее не слушают, оставляет человека один на один с ситуацией.
По логике Василия мы с вами распространители бадов...

maratjazz
Продвинутый

Сообщение maratjazz » 14 дек 2019, 15:43

Кристина, если вам что то даёт ремиссию или иной положительный результат, какая разница разделяют другие вашу точку зрения или нет. Главное, чтобы вам было хорошо. Только стодолларовая купюра нравится всем. Не тратьте свои нервы

КристинаКойнова
Бывалый

Сообщение КристинаКойнова » 16 дек 2019, 20:58

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/3 ... lic%20acid

Кратковременное противогрибковое лечение каприловой кислотой с помощью карвакрола или тимола индуцирует синергетическое 6-log-снижение патогенных Candida albicans путем разрушения клеточной мембраны и ингибирования оттока насоса.
Bae YS, et al. Cell Physiol Biochem. 2019.
Показать полное цитирование
Аннотация
УРОВЕНЬ ТЕХНИКИ / ЦЕЛИ: Хотя природные противогрибковые препараты были исследованы на их способность инактивировать Candida albicans, которая является основной причиной кандидоза, они показали менее чем 3 log снижение C. albicans или требуемое время лечения более 3 часов. , Таким образом, природные противогрибковые препараты, использовавшиеся в предыдущих исследованиях, не могли существенно уничтожить C. albicans в течение короткого периода времени.

Методы. Для улучшения фунгицидного действия противогрибковых средств, полученных естественным путем, против C. albicans в течение коротких периодов времени, мы разработали композиты, демонстрирующие противогрибковый синергизм с использованием каприловой кислоты (CA), карвакрола (CAR) и тимола (THM) в течение 1-10 минут в 22/37. ° С. Используя проточную цитометрию, мы исследовали механизм действия этих соединений на целостность мембраны и активность оттока насоса.

ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: Тогда как максимальное снижение при отдельных обработках составляло 0,6 log КОЕ / мл, CA + CAR / THM (все 1,5 мМ) устраняли все патогены (> 6,8 log снижение) через 1 мин при 37 ° C и через 10 мин при 22 ° C. Результаты проточной цитометрии показали, что воздействие CA повреждает мембраны в 15,7-36,5% клеток и ингибирует отток насосов в 15,4-31,3% клеток. Обработка CAR / THM незначительно повлияла на клеточные мембраны (в 1,8-6,9% клеток), но повредила отток насосов в 14,4-29,6% клеток. Однако при комбинированном лечении четко нарушались мембраны (> 83,1% клеток) и насосы (> 95,0% клеток). Механизм этого синергизма может включать повреждение мембраны CA, что облегчает проникновение противогрибковых препаратов в цитоплазму, и ингибирование оттока насосов CA, CAR или THM, вызывая их накопление в клетках и приводя к гибели клеток.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: противогрибковые композиты (CA + CAR / THM), демонстрирующие синергизм (т.е. дополнительное 6-кратное снижение) в течение нескольких минут при комнатной температуре / температуре тела, можно использовать для лечения кандидоза и повышения микробиологической безопасности объектов, зараженных грибами, в качестве новой альтернативы синтетические противогрибковые.

© Авторские права автора (ов). Опубликовано Cell Physiol Biochem Press

КристинаКойнова
Бывалый

Сообщение КристинаКойнова » 16 дек 2019, 21:00

Николай Петрович, вот и про орегано упомянуто. Точнее про карвактол.
Синегрия правильных масел имеет эффект гораздо более сильный.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 16 дек 2019, 21:59

Кристин, привет! Обрати внимание на коноплю пищевую viewtopic.php?f=13&t=283. По моим ощущениям реально суперфуд + вкусная.

КристинаКойнова
Бывалый

Сообщение КристинаКойнова » 17 дек 2019, 13:37

Анко писал(а):
16 дек 2019, 21:59
Кристин, привет! Обрати внимание на коноплю пищевую viewtopic.php?f=13&t=283. По моим ощущениям реально суперфуд + вкусная.
Спасибо, Анко.

Еще несколько исследований по каприловой кмслоте и сочеианию с разными препаратами.

Каприловая кислота в эффективном лечении трудноразрешимых медицинских проблем, связанных с частым мочеиспусканием, недержанием мочи, хронической инфекцией верхних дыхательных путей, инфекцией корня зубного канала, ALS и т. Д., Вызванной асбестом и смешанными инфекциями Candida albicans, Helicobacter pylori и цитомегаловируса с другими микроорганизмами или без них. и ртуть
Обзорная статья
Omura Y, et al. Acupunct Electrother Res. 2011.
Аннотация
Есть много причин частого мочеиспускания. Всякий раз, когда вода или жидкости потребляются, пациент должен мочиться в течение 10 или 20 минут. Часто обследования мочевого пузыря и анализы крови не обнаруживают значительных отклонений, а лечение антибактериальными или противовирусными средствами не улучшает симптомы значительно. При трудноизлечимом частом мочеиспускании с затруднением удержания мочи, а также при других трудноразрешимых медицинских проблемах, таких как частый кашель, белый гной в десне, инфекция вершины зуба с корневым каналом, медленно заживающие раны и БАС, авторы часто находят сосуществующие смешанные инфекции Candida albicans (CA), Helicobacter pylori (HP) и цитомегаловируса (CMV) с или без дополнительных бактериальных (Chlamydia trachomatis и т. д.) или вирусные инфекции и повышенный асбест с отложениями Hg или без них. Мы часто находили различные степени смешанных инфекций с CA, HP и CMV во внешних сфинктерах мочеиспускательного канала и в тригоне мочевого пузыря, который состоит из (1) горизонтальной, полосчатой ​​области между двумя отверстиями мочеточника & ( 2) воронкообразная часть тригона в нижней половине мочевого пузыря. В сосуществовании значительных количеств CA, HP и CMV, инфекция не может быть уменьшена с помощью других эффективных лекарств для HP и CMV. Однако одна оптимальная доза дифлюкана или каприловой кислоты, принимаемая перорально или наружно, быстро уменьшала симптомы. Мы обнаружили, что наилучшим способом лечения является комбинация оптимальной дозы каприловой кислоты перорально в форме «CapblyCare» или «каприловой кислоты» с капсулой рыбьего жира Omega-3 в качестве противовирусного средства, амоксициллина, Вещество Z & Cilantro таблетка. Мы обнаружили, что оптимальная доза каприловой кислоты увеличивает нормальные клеточные теломеры (NCT) до желательных 750 нг единиц BDORT, тогда как Diflucan увеличивает NCT только на 25 нг единиц BDORT, а с рыбьим жиром Омега-3 приводит к взаимной отмене обоих препаратов. , Таким образом, каприловая кислота превосходит и стоит дешевле, чем Diflucan, и имеет потенциальное применение для лечения рака, старения, болезни Альцгеймера, аутизма, инфекции и общего улучшения кровообращения.

PMID 21830350 [Индексируется для MEDLINE]

П.с.: буду тут кидать в свою тему, не на КП.

КристинаКойнова
Бывалый

Сообщение КристинаКойнова » 17 дек 2019, 13:39

Компоненты пищевой диеты Каприновая кислота и каприловая кислота ингибируют факторы вирулентности у Candida albicans посредством многоцелевого воздействия.
Jadhav A, et al. J Med Food. 2017.
Аннотация
Каприновая кислота и каприловая кислота являются компонентами диетического питания. Обнаружено, что они ингибируют факторы вирулентности, такие как морфогенез, адгезия и образование биопленок в человеческих патогенных дрожжах Candida albicans. Наше исследование показало, что на пути трансдукции сигнала от дрожжей к гифу влияют каприновая кислота и каприловая кислота. Профиль экспрессии генов, связанных с индуцированным сывороткой морфогенезом, показал снижение экспрессии Cdc35, Hwp1, Hst7 и Cph1 при обработке обеими жирными кислотами. Ген элонгации клеток, Ece1, был неожиданно подавлен в 5208 раз обработкой каприловой кислотой. Nrg1 и Tup1, негативные регуляторы образования гиф, были сверхэкспрессированы в присутствии каприновой или каприловой кислоты. Исследования клеточного цикла показали, что каприновая и каприловая кислоты задерживают клеточный цикл в G2 / M и S-фазе. Ориентация на факторы вирулентности, такие как переход дрожжей в гифу, эффективна для лечения оппортунистических грибковых инфекций. Это исследование показывает, что как каприн, так и каприловая кислота могут быть эффективными методами лечения дрожжевых инфекций C. albicans.

PMID 28922057 [проиндексировано для MEDLINE]

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 21 дек 2019, 18:45

16 дек 2019, 21:00
Николай Петрович, вот и про орегано упомянуто. Точнее про карвактол.
Синегрия правильных масел имеет эффект гораздо более сильный.
Да, интересно
но тут главное - уметь находить в этих дебрях разных научных заметок и другой информации, которой полно в интернете, действительно рабочие рецепты конкретно для себя
и информацию про их противопоказания и возможные побочки
Все гениальное просто,

КристинаКойнова
Бывалый

Сообщение КристинаКойнова » 04 янв 2020, 14:39

Друзья, кто наблюдал у себя следы зубов на языке по краям ? О чем говорит этот симптом?

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 04 янв 2020, 16:11

04 янв 2020, 14:39
Друзья, кто наблюдал у себя следы зубов на языке по краям ? О чем говорит этот симптом?
А какая у тебя уже есть информация на этот счет и версии?
судя по Гуглу, среди возможных причин называют неправильный прикус, патологии ЖКТ и нервы
ну и кое-что еще

отпечатки зубов на языке по краям?? что может быть?
https://otvet.mail.ru/question/195993500
Все гениальное просто,

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 04 янв 2020, 20:50

Ты все так же находишься под опекой Прудниковой?
Все гениальное просто,

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 05 янв 2020, 11:20

04 янв 2020, 14:39
Где-то кто-то спрашивал на форумах, как почистить язык от налета. Я последнее время употребляю урбечи и заметила хороший очистительный эффект для языка. Они имеют сильную вязкость и интенсивно прилипают к нёбу и зубам. Пока вязкую массу языком слизываешь с нёба и зубов, она работает как мягкая шкурка, язык хорошо очищается. Вторую банку урбеча купила из семян льна в обычном "Глобусе". Вкусно! Но наблюдаю у себя достаточно существенный слабительный эффект от урбеча изо льна. Поэтому осторожно.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 07 янв 2020, 02:51

http://www.zhongyi.ru/new-forum/viewtop ... 90&start=0 - Онлайн атлас диагностики по языку

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 12 янв 2020, 01:35

11 янв 2020, 20:57
Анко, какая вы умничка!
Сколько в Ваших постах мне импонирует...
Спасибо за добрые слова, Кристина! Я некоторое время назад была модератором на православном форуме, многое начитала, многое поняла.
Как сейчас ваше самочувствие? Еще принимаете настои из коры осины? Что-то пробуете еще?

Я сейчас двигаюсь (пока мысленно преимущественно) в направлении чисток и голодания. Хочу хоть немного попробовать эти методы. Самочувствие по ЖКТ у меня сейчас хорошее, но ощущения здоровья на все 100% нет.

Ответить