История stresss -Aly (20 лет подыхал).

Рекомендую, создавая свою историю, представляться по имени
Николай
Администратор

Re: История stresss -Aly (20 лет подыхал).

Сообщение Николай » 04 апр 2021, 21:24

Капитан Тенкиш писал(а):
31 мар 2021, 13:32
Да, :-))) на бадах 5 лет. В ремиссии 4.5 года
Мое уважение
лечиться добавками - лучший вариант все-таки, это эффективно и приятно
я делаю ставку на них и доволен
Капитан Тенкиш писал(а):
Али "20 лет подыхал".А мне 6 хватило
потом когда-нибудь он тоже присоединится к нам, и будет ему счастье
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

Капитан Тенкиш
Новичок

Сообщение Капитан Тенкиш » 05 апр 2021, 13:27

потом когда-нибудь он тоже присоединится к нам, и будет ему счастье
[/quote]

Увы, Николай, очень многим нужно сначала вылечить НЯК в голове, а затем приниматься за кишки. Иначе делов не будет.И дело не в добавках, а в концепции питания, название которому - сбалансированное. Я уже пять лет, непрерывно, стараюсь разбираться в том, что я ем и почему. Глютены, лактозы, кальции, цинки, омеги и прочее, когда и сколько и зачем...Занудно это звучит. Но это в стопятьсот раз лучше, чем кроваво сраться (мин прдон) 20 раз на дню, при этом жрать месалазины и припивать гормонами и ждать это самое счастье.
Если спорят два доктора, то это совсем не значит, что кто-то из них прав.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 05 апр 2021, 23:22

Капитан Тенкиш писал(а):
Да, :-))) на бадах 5 лет. В ремиссии 4.5 года. И Анку поддерживаю. Она, молодец, нашла свой путь. Не жру больше таблов, свечки иногда только закидываю. Али "20 лет подыхал".А мне 6 хватило.
Вот и я походила по врачам, год пила все их назначения, от которых по ЖКТ ушла в полный аут с разными побочками в виде дермографизма... Этого мне хватило, чтобы понять, насколько надо доверять традиционным врачам и их назначениям. Два года еще тормозила, пока ЩЖ не сказала своё "фе" в виде гипертиреоза. Тут я уже за голову взялась и начала пробовать вновь БАДы. Это было в начале 2019. И по сегодняшний день я добавки пью. Конечно, не все в организме разрулила на уровень до болезни, но самочувствие удовлетворительное в целом.

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 06 апр 2021, 19:16

Анко, а что беспокоит, если быть супер аккуратным, и все симптомы учесть?
Всё тоже самое, но в меньшей степени?

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 07 апр 2021, 11:56

Aly писал(а):
06 апр 2021, 19:16
Анко, а что беспокоит, если быть супер аккуратным, и все симптомы учесть?
Всё тоже самое, но в меньшей степени?
В каком смысле быть аккуратным и все симптомы учесть?

Плюсы сегодняшнего состояния (после полутора лет добавок):
1+. В ЖКТ у меня стало все хорошо, практически не болит ничего, а ем все. Сегодня утром свежие круассаны и холодный йогурт хорошо зашли, даже без ферментов. Ферменты очень редко пью. Это ли не результат, друзья?! РЕЗУЛЬТАТ!!!!
2+. Со стулом все отлично стало, а не по 5-8 раз в день.
3+. Практически нет дермографизма, антигистаминные препараты не пью, но иногда где-нибудь зудит и краснеет после расчесывания, хотя уже таких вздутых полос совсем нет.
4+. ЩЖ в ремиссии - специальные препараты не пью, а гормоны держатся в норме. Этого вроде бы уже было бы достаточно для "плюсов", но остаются и минусы, которые пока не могу решить своими добавками.
4+. Волосы не выпадают, нормально растут, выглядят хорошими, здоровыми, несмотря даже на мелирование.

Минусы:
1 -. Проблема осталась с суставами, это пока не могу разрулить и понять. Причем, на мой взгляд, со временем ситуация не исправляется, а усугубляется - дают о себе знать новые суставы - плечо, тазобедренный сустав.
2 -. Недавно глаза вновь потекли.

То есть что-то явно сидит во мне, поджирает меня внутри и не уходит окончательно. Надо новый круг обследований сделать на инфекции. Ощущение, что что-то с клещами могла зацепить.

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 07 апр 2021, 13:43

Анко, а если добавки отменить на пару недель, то что произойдет?
А ребёнок как, тоже на добавках? И это по вашему лечение, сидеть на добавках.. бред.

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 07 апр 2021, 19:01

Aly писал(а):
07 апр 2021, 13:43
Анко, а если добавки отменить на пару недель, то что произойдет?
А ребёнок как, тоже на добавках? И это по вашему лечение, сидеть на добавках.. бред.
Али, я не так давно на месяц прекратила пить добавки, потому что пробовала сусталь (биодобавка для улучшения работы суставов, производитель другой) и решила не смешивать результаты, добавки Оптисалта не пила совсем. Через месяц у меня появилось жжение в ЩЖ и я вновь будто стала слышать сердце, то есть пошло учащение сердцебиения. Я не пошла проверять гормоны ЩЖ, а врубила обычную терапию добавками. Буквально через неделю все прекратилось. Мне тоже пока непонятно, что с этим делать... неужели я на всю жизнь обречена пить эти добавки? Или, может, нужно пройти курс антибиотиков? Пока не знаю, не могу принять решение. Но что-то меня изнутри явно жрет. И Оптисалт явно для этих моих внутренних жителей-жрунов слабоват. Но и то, что есть, меня уже радует. На обычных таблетках официальной медицины я этого не могу достигнуть.

Дочка младшая уже около полугода или даже больше регулярно добавки не пьет, время от времени я ей даю что-нибудь выпить или когда идет какая-то симптоматика, например, ОРЗ. И надо сказать, что она почти не болеет, если начинается ОРВИ-ОРЗ, то это на 2-3 дня без особо сильных симптомов. Головных болей стало значительно меньше, на живот меньше стало жалоб. Я с ней уже давно в поликлинику не ходила, около года. Ведь результат?!

Старшая дочка чуть попила эти добавки, сказала, что у нее запоры на их фоне и она пить не будет. Может быть вернется к ним потом, пока не хочет. Старшей дочке будет 29 лет, уже сама взрослая. Хочет походить по врачам официальной медицины - флаг в руки. Пусть набивает свои шишки.
Мама пьет добавки по одной-две капсулы в день, как витаминки, старается делать перерывы в 1-2 недели. То есть толком тоже не пьет.
Муж давно не пьет эти добавки, не проникся. Он пьет эваларовский цинк+витамин С, еще иногда заваривает чагу, которую сам насобирал в лесу.
Такой расклад семейный.

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 03 июн 2021, 13:06

" ... Или, может, нужно пройти курс антибиотиков? Пока не знаю, не могу принять решение.."7
Это зависит от болезни, конкретной, Можно пить мильон антибиотиков от неизвестно какой болезни и не достичь почти ничего. Но если знать против чего борешься, то достаточно одного двух курсов уколов или таблеток внутрь и ты идешь на поправку...
ПОТОМУ ЧТО, бактерии облалают чувствительность к определённым антибиотикам и устойчивостью к другим.
это официальная наука, и да она требует изучения, а наши врачи не хотят учиться!

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 05 июн 2021, 11:45

Aly писал(а):
03 июн 2021, 13:06
Но если знать против чего борешься, то достаточно одного двух курсов уколов или таблеток внутрь и ты идешь на поправку...
Как у тебя дела-то в этом плане?
Все гениальное просто,

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 20 июн 2021, 01:52

Николай писал(а):
05 июн 2021, 11:45
Как у тебя дела-то в этом плане?
у меня было так, что изменения после лечения стали быстро происходить, но потом откатилось обратно. Это было несколько месяцев назад.
потом еще пару раз типо лечился. Но хронические инфекции так просто не уходят. Это я сейчас не ту историю про иерсинию рассказываю, окоторой на одном телеграмм канале... такое есть правда. если лечишься с запозданием, то труднее вылечиться.
короче, я пока нормально, вроде, не умираю. хотя и с Нового года было уже не мало моментов плохих, и кровило и расстраивало живот ппц.

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 22 июн 2021, 13:03

Что в ОАКе-то? лимфоцитоз, лейкопения, еще что-нибудь интересное?
Все гениальное просто,

Aly
Бывалый

Сообщение Aly » 01 июл 2021, 18:11

Николай писал(а):
22 июн 2021, 13:03
Что в ОАКе-то? лимфоцитоз, лейкопения, еще что-нибудь интересное?
да это есть.
больше ничего особенного нет, кроме падения железа..

Ответить