Энтероколит- шигеллез

Рекомендую, создавая свою историю, представляться по имени
Лекса
Продвинутый

Re: Энтероколит- шигеллез

Сообщение Лекса » 15 июл 2020, 20:17

Привет, Hed!
Рашьше на кронпортале можно было дать объяву об обмене, прождаже лекарств и тем более за так отдать. Странно.
Я вот, честно, не понимаю Вашей депрессии! Все ж хорошо! И не читать того, что не хочешь читать! Страх?
Тогда представьте, что самое худшее о чем Вы боитесь с вами случилось, упадите на самое дно своих тревог. И ? Как там? Что будете делать?
Представьте себя в белых тапках. И ? У меня есть подруга без ТК с цирозом печени. Вот это был мой страх, когда я боялась, что со мной будет худшее...А потом подумала, что и с этим люди живут. И расслабилась, живу настоящим. Так вот, подруга. Мы каждый день не можем друг без друга)). Созваниваемся делимся разными ситуациями, историями и даже над самой джопой можем посмеяться. Сама не знаю, где эта дурь берется))). Еще у меня вайбере есть группа, по нашей с ней инициативе, только для поддержки и юмора, там все с такими сложными ВЗК, но про болезни мы там не говорим. Общайтесь больше с друзьями, детьми, отвлекайтесь от дурных мыслей. Занимайтесь тем, что Вас отвлекает от левых мыслей. Я ,например, если не могу уснуть, то слушаю лекции по физике, химии...люблю лекции Черниговской Т.В.(о вообще улет! лучшее снотворное))). А фильмы при бессоннице на ночь лучше не смотреть, музика тоже на ночь не всегда успокаивает, даже спокойная...мысли могут лезть в голову).
Не можете не ходить на кронпортал, дайте себе обещание читать его с уменьшением времени...Первый день 30 минут, второй - 29...и так до одной, если у Вас уж такая зависимость.
И запомните, если жаловаться во Вселенную, как Вам плохо и какой Вы несчастный, то она вам сама подкинет неприятный сюрприз, и тогда Вам будет действительно плохо. Не программируйте себя на то, чего нет!

HAD
Немного освоившийся

Сообщение HAD » 15 июл 2020, 20:39

)))) Все так и есть. Надо снижать этот дозазависимый эффект))

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 16 июл 2020, 01:38

HAD писал(а):
15 июл 2020, 20:39
)))) Все так и есть. Надо снижать этот дозазависимый эффект))
А я совершенно спокойно отказалась от кронпортала. Хотя иногда я его читаю, конечно. Но актуальность этот ресурс для меня потерял раз и навсегда. Я почему-то ощутила этот ресурс идеологическим тупиком... Там не найти здоровья плюс неадекватное отношение к людям, у которых альтернативный путь и альтернативные взгляды. И если какой-то человек транслирует свои мысли, опыт и взгляды достаточно уверенно - это не нравится управляющим этого портала. В современной медицине здоровья не найдешь, поэтому и кронпортал не даст в плане здоровья никакого существенного понимания. Кронпортал - это лишь трансляция современных взглядов медицины, а в ней на сегодняшний момент много "белых пятен"... слишком много!

Хэд, почитай лучше голодание.су

HAD
Немного освоившийся

Сообщение HAD » 16 июл 2020, 03:35

Обязательно почитают, спасибо большое!

HAD
Немного освоившийся

Сообщение HAD » 16 июл 2020, 03:52

Меня просто что пугает до ужаса, будучи 100% инфекционным больным, проктолог дважды предлагал мне гормоны, первый раз в случае если не содействует месалазин, а второй раз буденофальк, тк воспаление захватывало часть тонкого, на кронпортале была история парня, у которого был сальмонелез, врачи его пропустили этот сальмонелез, и в итоге у него было несколько операций, абсцесс селезенки, сепсис, от гормональной терапии. Бред который написан в протоколе заключения колоноскописта, вообще читать стыдно, там есть поражения в тонкой кишке, поражение сегментарное в толстом, и он верефицирует между няк и крон и пищит морфологически больше данных за няк, никаких других вариантов никто не рассматривал, если бы я сам не шевилился, скорее всего уже был бы инвалидом, или на кладбище, мне просто страшно от той медицины которая в моём городе, да наверное и в любом регионе если это не Москва и не Питер.

HAD
Немного освоившийся

Сообщение HAD » 16 июл 2020, 15:34

Это все эмоции на самом деле, просто как Лекса правильно сказала, на мнение одного человека нельзя опираться, тут всегда консилиум нужен, нервы от всей этой ситуации просто разболтались, не судите строго. Ещё раз спасибо всем за поддержку.

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » 16 июл 2020, 16:35

HAD писал(а):
16 июл 2020, 15:34
Это все эмоции на самом деле, просто как Лекса правильно сказала, на мнение одного человека нельзя опираться, тут всегда консилиум нужен, нервы от всей этой ситуации просто разболтались, не судите строго. Ещё раз спасибо всем за поддержку.
Обращайся, Наd, всегда поддержим морально).
Мы все через это прошли... А потом привыкли :)

Анко
Бывалый

Сообщение Анко » 17 июл 2020, 00:32

HAD писал(а):
16 июл 2020, 03:52
Меня просто что пугает до ужаса, будучи 100% инфекционным больным, проктолог дважды предлагал мне гормоны, первый раз в случае если не содействует месалазин, а второй раз буденофальк, тк воспаление захватывало часть тонкого, на кронпортале была история парня, у которого был сальмонелез, врачи его пропустили этот сальмонелез, и в итоге у него было несколько операций, абсцесс селезенки, сепсис, от гормональной терапии. Бред который написан в протоколе заключения колоноскописта, вообще читать стыдно, там есть поражения в тонкой кишке, поражение сегментарное в толстом, и он верефицирует между няк и крон и пищит морфологически больше данных за няк, никаких других вариантов никто не рассматривал, если бы я сам не шевилился, скорее всего уже был бы инвалидом, или на кладбище, мне просто страшно от той медицины которая в моём городе, да наверное и в любом регионе если это не Москва и не Питер.
Хэд, для меня очевидно, что на 70-80-90% все ЖКТ-диагнозы (БК и НЯКи в том числе) - это в первую очередь какие-то инфекционные заболевания (простейшие, глисты, грибы, бактерии) и ферментативная недостаточность, которую эти паразиты устраивают в результате своего метаболизма и паразитирования. Но существует проблема-пропасть в диагностике этих инфекций. Нет никаких нигде гарантий, что конкретная лаборатория сделает анализ корректно. В Москве проблема диагностики инфекций существует так же, как и в любом другом городе России. Не тешь себя иллюзиями, что если ты приедешь в Москву, то твои проблемы по здоровью решатся. У меня не получилось найти корректного гастроэнтеролога, с которым бы мое самочувствие улучшилось. Я пью добавки из трав, и потихоньку мое состояние ЖКТ улучшается, хотя не быстро этот процесс идет. Мое сегодняшнее состояние мне позволяет не бегать постоянно по врачам, и это меня радует!

HAD
Немного освоившийся

Сообщение HAD » 17 июл 2020, 15:48

Возможно по поводу Москвы я и заблуждаюсь, я там не жил. Тут как говориться, только по отзывам в интернетах)))

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 30 июл 2020, 18:20

HAD писал(а):
15 июл 2020, 20:48
Друзья, я за время пока ставились диагнозы находил полезные ссылки, + на кронпортале выложили инфу про биопсии вот , если можно хотел бы сюда выложить , возможно кому то будет полезным:
1. Дифференциация по биопсии и диагностика инфекционных колитов : http://www.colonoscopy.ru/projects/n.../texts/6-1.htm
2. Новые подходы к оценке биопсии при воспалительных заболеваниях кишечника http://crimtj.ru/Journal.files/23-20...psies-0002.pdf 3 Хорошая статья про амебиаз и глистные инвазии: http://www.health-ua.com/articles/1609.html .
Вы еще имейте в виду, что не стоит слишком сильно заморачиваться по поводу биопсии
то есть по поводу такого обследования, как изучение биоптата под микроскопом
а то многие носят эти стекла от одного специалиста к другому и заключения по этим стеклам от одного специалиста к другому, все надеются какие-то истины открыть через это
один хороший специалист биоптат под микроскопом посмотрит - и достаточно
это не такое уж информативное обследование, поэтому сильно много внимания ему уделять не стоит

есть другие анализы и обследования поинформативнее
анализы крови, например
а еще биоптат можно проверить на наличие возбудителей инфекций
ну и другие интересные анализы и обследования по ситуации
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

HAD
Немного освоившийся

Сообщение HAD » 31 июл 2020, 10:16

Все верно Николай Петрович, так и есть, это не такая принципиальная вещь, в относительных категориях подсказывает куда копать. К слову у нас в Екатеринбурге, оказывается биопсию могут проверять на инфекции ( я не знал), это мне колоноскопист сказал после процедуры, когда речь зашла про инфекции, на мой вопрос, почему не взяли- мне был дан ответ " а зачем?, я вижу воспаление аутоимунное", я говорю, я вот все это рассказываю, и всем кажется , на кронпортале, что так не бывает, что это выдумка какая-то, но нет это вполне реально, человек этот больше 40 лет является эндоскопистом, какое-то время был гастроэнтерологом, заслуженный врач РФ, клиника платная, и вот такой бред мне выдавали. В центре ВЗК подход конечно другой, там они более тщательно подходят к постановке диагноза, но все равно все это очень неприятно.

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » 31 июл 2020, 12:48

Да, это неприятно, - такое наплевательское отношение. Ведь исключать другие патологии это по протоколу. Он обязан был это сделать, ну или не перед самым колоно Вам такое предложить, а чуть раннее...И если берут биопсию на инфекции, то там уже определенные условия температурные и быстро надо везти биопаты на анализ. И это стоит денег. Поэтому он и не взял, что не было подготовлено для этого ничего.
У нас такое делают только в платном одном центре. Нигде в больничках не берут биопсию на инф.

HAD
Немного освоившийся

Сообщение HAD » 31 июл 2020, 13:21

Видите Лекса в чем дело, там вопрос только в отношении, больше не в чем, ну после моей жалобы на все это, они там конечно провели проверку, многократно извинялись ( повторюсь клиника платная, у нас в городе считается лучшей, хотя как по мне в центре ВЗК , опять же у нас в городе врачи куда как более профессиональные, и этичные), в сентябре предоставили бесплатно консультацию одного из лучших гастроэнтерологов в Екатеринбурге, вот перед этим посещением сдам анализы повторно и схожу к ней, может быть ещё какие удельные советы даст. Потом Вам расскажу, что мне скажут))

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 02 авг 2020, 23:06

HAD писал(а):
31 июл 2020, 10:16
Все верно Николай Петрович, так и есть, это не такая принципиальная вещь, в относительных категориях подсказывает куда копать. К слову у нас в Екатеринбурге, оказывается биопсию могут проверять на инфекции ( я не знал), это мне колоноскопист сказал после процедуры, когда речь зашла про инфекции, на мой вопрос, почему не взяли- мне был дан ответ " а зачем?, я вижу воспаление аутоимунное"
Это забавно, когда человек вот так вот видит, что воспаление аутоиммунное
"я эндоскопист, я так вижу"))
аутоиммунку только в анализах крови можно увидеть: в иммунограмме и в анализах на аутоиммунные антитела - например, антитела к бокаловидным клеткам кишечника
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

HAD
Немного освоившийся

Сообщение HAD » 11 сен 2020, 15:55

Привет всем ещё раз, вобщем был я у профессора, было сделано контрольное колоно, все отлично , как написано в заключении "без оргических патологий", консультация у профессора это конечно другой уровень, что уж тут говорить, хотя многие вещи Пупкин пишет , верно, мне в принципе это и рассказали ( про сонацию антибиотиками, независимо от того найден или нет возбудитель, итп), времени уже прошло в принципе достаточно, я надеюсь что дальше все нормально будет, сильно вредными продуктами не злоупотреблял( поменьше жирного , острого итп). Первое , что хотел бы сказать , это поблагодарить всех отписавшихся кто поддержал морально, всегда когда такими вещами делишься на душе легче, я искренне желаю всем Вам и детям здоровья, и чтобы все было хорошо, а форуму развития. На Кронпортале, как то все ушло в ругань, отчасти я сам наверное виноват, где то резко сказал, кто меня поддел и пошло поехало,ну тогда состояние эмоциональное разболтаное было, там часть сообщений удалили( ругань там была, мне рассказывали что я это фэйк итп), я уже там написал, что если кого то мои слова задали публично прошу прощения, зла точно никому не желал, Гвардиану лично написал , что могут мою тему удалить если хотят, конструктива там мало, а тем на тему поиска инфекции в принципе хватает. Больше наверное нечего рассказать, за границу не поехали тк сейчас никуда особо не поедешь, да и честно говоря от центра ВЗК в Екатеринбурге впечатления супер, действительно грамотные врачи ( Вам Лекса отдельное спасибо, у меня, честно говоря, после общения с колоноскопистом в частной клиникн, впечатление было плохое, и в центр ВЗК я идти боялся, это было зря). Если все же такое в будущем случиться, тут отпишусь в первую очередь о том , что и как. Я здесь написал в ЛС Верунчик, слова благодарности, за все то что она пишет, здесь также пишу ей-дай бог здоровья ей и сыну, и всего самого лучшего. Больше наверное добавить нечего, ещё раз спасибо всем и пусть все у Вас в жизни будет отлично.

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » 11 сен 2020, 17:10

Спасибо за такие добрые слова, HED!
Вам крепкого здоровья и забыть это приключение с колонками и всякими порталами))
Живите полноценной жизнью и радуйтесь!
К нам, конечно, заходите просто потусить и пообщаться)

HAD
Немного освоившийся

Сообщение HAD » 11 сен 2020, 17:25

Обязательно , буду заходить)) Спасибо.

Ответить