История Николая Петровича

Рекомендую, создавая свою историю, представляться по имени
Николай
Администратор

История Николая Петровича

Сообщение Николай » 06 фев 2019, 15:30

Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

Николай
Администратор

Re: Моя история

Сообщение Николай » 08 фев 2019, 20:18

Что сейчас принимаю:

- череда (отвар, 200 мл в день, для приготовления 400 мл отвара беру 20 г сухой травы, хочу перейти на настойку);
- орегано (масло дикого орегано, не менее 80% карвакрола, 7 капель в день);
- оротат магния (3 таблетки в день, 200 мг магния в одной таблетке, принимаю не из-за магния, а ради оротовой кислоты, не знаю, сколько ее получает организм из одной таблетки);
- 5-ГТФ (100 мг в день);
- хондроитин, глюкозамин, МСМ (микродоза, четверть рекомендованной дневной дозы в день);
- коллаген (1 рекомендованная дневная доза через день);
- прополис (спиртовая настойка, 25 капель в день);
- кремний (JarrowSil от Jarrow Formulas, 12 капель в день);
- витамин D (10 000 МЕ в день)

пару дней назад убрал: Викасол 15 мг в день, рибоксин 400 мг в день
Все гениальное просто,

Альбус
Бывалый

Сообщение Альбус » 09 фев 2019, 14:56

Спасибо за ссылку на твою страницу СХУ-форума

интересно м.б. для Наталии
"витамины группы В. усиливают воспаление и нежелательно их назначать, имея вялотекущее воспаление в теле и в цнс и хронические инфекции в активной форме"
ей ведь плохо стало от витаминов

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » 09 фев 2019, 15:06

А Кронщикам по протоколу назначают витамины В, и детям...

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 09 фев 2019, 15:20

У меня витамины Б обостряют кое-какие воспаления. Скоро начну их
Все гениальное просто,

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 09 фев 2019, 15:24

Главный писал(а):
09 фев 2019, 15:20
У меня витамины Б обостряют кое-какие воспаления. Скоро начну их
Главный, я вместо того, чтобы ответить на сообщение, отправила жалобу тебе на тебя :lol:
Ты не пробовал колоть витамины B? Необходимо колоть один в день, чередуя, так как они несовместимы. Получается дешево и сердито ;)

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 09 фев 2019, 15:31

Как ты посмела
отправить жалобу на самого меня
самому мне

колоть пробовал только комплекс витаминов Б
в принципе, эффект был тот же, что от питья - воспаления обострились

а сейчас думаю попить комплекс витаминов Б в капсулах, потому что уж год назад его покупал, а все лежит и лежит, не выбрасывать ж

а, если колоть витамины Б по одному - какие покупать, в каких дозировках колоть, по какой схеме, можешь рассказать?
Все гениальное просто,

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 09 фев 2019, 15:38

Главный писал(а):
09 фев 2019, 15:31
Как ты посмела
отправить жалобу на самого меня
самому мне
доставай револьвер :lol:

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 09 фев 2019, 15:39

Главный писал(а):
09 фев 2019, 15:31
колоть пробовал только комплекс витаминов Б
в принципе, эффект был тот же, что от питья - воспаления обострились

а сейчас думаю попить комплекс витаминов Б в капсулах, потому что уж год назад его покупал, а все лежит и лежит, не выбрасывать ж

а, если колоть витамины Б по одному - какие покупать, в каких дозировках колоть, по какой схеме, можешь рассказать?
не вопрос :D
https://vitaminyinfo.ru/vitaminy-i-mine ... -kak-kolot

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 12 фев 2019, 22:22

Tilia писал(а):
12 фев 2019, 20:05
Т3 низковат при нормальном Т4, так что можно предположить сниженную конвертацию Т4 в активный Т3. Это может быть связано, например, с дефицитом селена (нужен для конвертации), состоянием печени (там она и происходит), кишечника в том числе. Не всегда такую ситуацию надо рассматривать как болезнь, с которой надо бороться. Сам организм может регулировать конвертацию, если нужно притормозить метаболизм (допустим, при недостатке калорий, при хрон.заболеваниях). В таких случаях уровень гормонов станет оптимальным при изменении условий, без каких либо специальных мер.
У меня тоже хороший Т4 и при этом низковат Т3, вчера начал думать, а что делать в таком случае
и нашел информацию про селен, который я как раз вчера с утра начал пить
как-то все совпало
кстати, очень крутые ощущения от селена
а про печень не знаю, какие такие проблемы с ней могут быть причиной низкого Т3 при хорошем Т4
знаю только, что АЛТ и АСТ у меня низкие

https://www.kp.ru/guide/analiz-na-mikroielementy.html
Селен — элемент, который особенно важен для тиреоидной функции (работы щитовидной железы). Он входит в состав йодтирониндейодиназы — фермента, который превращает неактивный гормон тироксин (Т4) в активный 3-йодотиронин (Т3)
Все гениальное просто,

Альбус
Бывалый

Сообщение Альбус » 12 фев 2019, 22:37

Главный писал(а):
12 фев 2019, 22:22
селен, который я как раз вчера с утра начал пить
как-то все совпало
что за селен? какие ощущения?

Наталия
Немного освоившийся

Сообщение Наталия » 12 фев 2019, 22:41

Главный писал(а):
12 фев 2019, 22:22
Мне с витамином Е понравился, после родов назначали, движуха перла)))) Сейчас к сожалению плющит от всего и от него тоже, пробывала Триовит-не пошел, хотя именно его тогда и пила(((

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 12 фев 2019, 23:44

Альбус писал(а):
12 фев 2019, 22:37
что за селен? какие ощущения?
Селен себе купил Solgar маленькую банку

Solgar, Селен, Бездрожжевой, 100 таблеток
https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Selenium ... de=NIK6318

пить начал по 200 мкг в день

ощущения - активность, захотелось куда-то идти и что-то делать, да побольше, побольше, что хорошо для меня, радость, удовольствие, счастье
из минусов - немного неусидчивость, что иногда мешает
Все гениальное просто,

Tilia
Немного освоившийся

Сообщение Tilia » 13 фев 2019, 22:25

Главный писал(а):
12 фев 2019, 23:44
Селен купил Solgar маленькую банку

Solgar, Селен, Бездрожжевой, 100 таблеток
https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Selenium ... de=NIK6318

ощущения - активность, захотелось куда-то идти и что-то делать, да побольше, побольше, что хорошо для меня, радость, удовольствие, счастье
Интересная реакция. Тогда вполне возможно, что именно из-за недостатка селена и понижен Т3 - не хватало кофактора для конвертации. А роль печени: в ней происходит конвертация Т4 в Т3, вообще гормональный баланс очень зависит от состояния печени. АЛТ и АСТ тут не показатель, они ползут в критичных ситуациях.

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 14 фев 2019, 21:28

Tilia писал(а):
13 фев 2019, 22:25
Интересная реакция. Тогда вполне возможно, что именно из-за недостатка селена и понижен Т3 - не хватало кофактора для конвертации
Я уже прямо мастер в устраивании проб препаратами
Все гениальное просто,

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 14 фев 2019, 21:30

Завтра сдаю правильный анализ на герпесы ВЭБ, ЦМВ и 6 типа - ПЦР, цельная кровь
https://helix.ru/kb/item/09-168

ну и, пользуясь случаем, сдам ОАК и, может быть, антитела к ВЭБ и ЦМВ
Все гениальное просто,

Omen
Новичок

Сообщение Omen » 14 фев 2019, 21:50

Главный писал(а):
08 фев 2019, 20:18
Что сейчас принимаю:

- череда (отвар, 200 мл в день, для приготовления 400 мл отвара беру 20 г сухой травы, хочу перейти на настойку);
- орегано (масло дикого орегано, не менее 80% карвакрола, 7 капель в день);
- оротат магния (3 таблетки в день, 200 мг магния в одной таблетке, принимаю не из-за магния, а ради оротовой кислоты, не знаю, сколько ее получает организм из одной таблетки);
- 5-ГТФ (100 мг в день);
- хондроитин, глюкозамин, МСМ (микродоза, четверть рекомендованной дневной дозы в день);
- коллаген (1 рекомендованная дневная доза через день);
- прополис (спиртовая настойка, 25 капель в день);
- кремний (JarrowSil от Jarrow Formulas, 12 капель в день);
- витамин D (10 000 МЕ в день)

пару дней назад убрал: Викасол 15 мг в день, рибоксин 400 мг в день
Могу немного поделиться своим опытом в плане хондроитина, глюкозамина, мсм и коллагена. Когда НЯК отступил и я начал более или менее активно заниматься штангой и бегом по пересеченной местности, то колени довольно быстро начали разваливаться. В моем случае сразу 4 фактора, это и низкая тренированность хрящевой ткани до болезни, так как спортом раньше я не занимался, плюс к этому предположительное аутоиммунное негативное влияние на хрящи во время НЯК и последующего плавного выхода в ремиссию, ну и конечно же двойная нагрузка от тяжелых приседаний со штангой и непосредственно бега. Субъективное мнение о влиянии НЯК на суставы было связано с тем что мне удавалось несколько месяцев отлично совмещать оба вида спорта, но потом буквально щелчку пальцев колени разбивались в хлам буквально за один день. Предполагаю что по какой то причине в какой то из дней активировался аутоиммунный фактор к хрящевой ткани, но сила атаки такова что это влияние не сильно заметно на ненагруженных суставах, а нагруженным доставалось очень сильно. Вообще резкие активизации иммунитета и соответственно атаки на 2-3 дня на кишечник были характерны для меня в период выздоровления от НЯК, их причинами могли быть сквозняки, переохлаждения, походы в баню. Эти атаки по понятным причинам очень хорошо чувствовались, а вот чем били вызваны атаки на суставы я так и не смог прочувствовать, поскольку все происходит безболезненно, а если вдруг уже разбил колени то на восстановление уходит 3-4 месяца и тут не до экспериментов над собой. Например в самый первый раз я умудрился разбить колени всего за 3 км. Выбежали в лес, через 3 км почувствовал неудобства, через 5 уже небольшую боль, развернулся обратно, на 10 километре бежал через сильнейшую боль в обоих коленях, мне бы дураку остановиться, но бежал не один и не хотел отставать. На МРТ через месяц была видна жидкость в обоих коленях, пол года я не бегал и не приседал. Так вот таких случаев резкого и неожиданного ухудшения в коленях после спорта было 3-4, но будучи умнее в случае первых намеков я уже прекращал тренировки на некоторое время, при том что ранее отлично нагружал колени месяцами и они не жаловались. Собственно в процессе восстановления коленей я пил хондроитин, глюкозамин и мсм, комплекс Анимал флекс, самый любимый и известный в среде атлетов, но по моим наблюдениям его помощь для меня оказалась близка к нулю. А вот обычный желатин пошел ловчее, я пил и обычный пищевой в пакетиках и гидролизованный в капсулах с айхерба, по цене выходило так же, но удобнее принимать. По крайней мере я действительно почувствовал что восстановление коленей пошло быстрее. Сейчас же решил бег и присед разносить по сезонам, летом бег, в слякоть присед, ну и в случае проблем именно гидролизованный желатин, а для профилактики иногда холодец ем и хрящики от курочки.

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 14 фев 2019, 22:03

Omen писал(а):
14 фев 2019, 21:50
Могу немного поделиться своим опытом...
Спасибо, опыт это всегда интересно)

а тебе не кажется, что бег - это вообще ужасный вид спорта (для человека)?

и кстати еще один вопрос, который меня волнует - ты перед тем, как начинать интерфероны, сдавал интерфероновый статус? если да, то где сдавал? что у тебя там было?

классная аватарка
Все гениальное просто,

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 14 фев 2019, 22:49

Главный писал(а):
12 фев 2019, 23:44
Селен купил Solgar маленькую банку

Solgar, Селен, Бездрожжевой 100 таблеток

У меня тоже от селена движуха )
А девушкам тоже надо пить по 10000 МЕ витамина Д3 в день? Или дозировка меньше?
Последний раз редактировалось Тати 14 фев 2019, 22:51, всего редактировалось 2 раза.

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 14 фев 2019, 22:50

Тати писал(а):
14 фев 2019, 22:49
У меня тоже от селена движуха )
Нравится?
Все гениальное просто,

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 14 фев 2019, 22:51

Главный писал(а):
14 фев 2019, 22:50
Нравится?
кайфую ))

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 14 фев 2019, 22:56

Тати писал(а):
14 фев 2019, 22:51
кайфую ))
Пью селен и удивляюсь, как за 150 рублей в месяц можно стать лучше и улучшить жизнь

хочу в ближайший год хорошенько проехаться по витаминам и элементам

познал их силушку богатырскую
Все гениальное просто,

Omen
Новичок

Сообщение Omen » 14 фев 2019, 23:02

Нет, мне не кажется что бег ужасный вид спорта для человека. Это циклический вид спорта, развивает аэробную выносливость прежде всего, а так же сердечную и легочную функции. Если говорить лично про меня, то мои предпочтения в спорте таковы, что легче всего идет силовая нагрузка, та же штанга, здесь очевидный ограничитель только один, центральная нервная система, все остальное быстро адаптируется. Бег дается заметно сложнее, сказывается маленькое в объеме сердце и еще с детских лет неразвитая сосудистая система. Беговые лыжи еще сложнее, поскольку работает не только низ, но и верх тела, мышечная нагрузка идет плотнее и тут плюсом к сердцу начинает проваливаться дыхалка, маленький объем грудной клетки лимитирует и объем легких. Ну а самая дичь для меня это плавание, работает одновременно все тело, сильная нагрузка и на ЦНС и на сердце и на легкие. Идут глюки перед глазами от нехватки кислорода, постоянные мысли о правильном дыхании все время сбивают движения рук и ног, в общем бултыхаюсь в воде и ненавижу весь мир :-)

Omen
Новичок

Сообщение Omen » 14 фев 2019, 23:12

Главный писал(а):
14 фев 2019, 22:03
Спасибо, опыт это всегда интересно)

а тебе не кажется, что бег - это вообще ужасный вид спорта (для человека)?

и кстати еще один вопрос, который меня волнует - ты перед тем, как начинать интерфероны, сдавал интерфероновый статус? если да, то где сдавал? что у тебя там было?

классная аватарка
Я сдавал интерфероновый статус много раз, в приложенных анализах в моей истории на кронпортале лежит большая часть. Всегда результаты были сильно занижены, но по мнению иммунолога у которой я наблюдался этот анализ неинформативен, поскольку он бывает заниженным и у здорового человека после незаметной простуды, но одновременно с этим анализом сдается и чувствительность к различным препаратам, что я и использовал. Сдавал интерфероновый статус и в ЦМД и в инвитро и в гемотесте, везде все было одинаково, опять же по мнению иммунолога результаты должны быть в единицах СИ, а данные лаборатории выдавали результат в каких то разведениях. На аватарку сфоткался в свитере, пока форум новый, пользователей мало, все свои, решил расположиться ,,как дома,, :-)

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 14 фев 2019, 23:16

Omen писал(а):
14 фев 2019, 23:12
Я сдавал интерфероновый статус много раз, в приложенных анализах в моей истории на кронпортале лежит большая часть. Всегда результаты были сильно занижены, но по мнению иммунолога у которой я наблюдался этот анализ неинформативен, поскольку он бывает заниженным и у здорового человека после незаметной простуды, но одновременно с этим анализом сдается и чувствительность к различным препаратам, что я и использовал. Сдавал интерфероновый статус и в ЦМД и в инвитро и в гемотесте, везде все было одинаково, опять же по мнению иммунолога результаты должны быть в единицах СИ, а данные лаборатории выдавали результат в каких то разведениях
На СХУ-форуме гуру говорят, что сдавать в сетевых лабах его нет никакого смысла. Только в хороших гослабах (в Москве-то есть такие)
Omen писал(а):
14 фев 2019, 23:12
На аватарку сфоткался в свитере, пока форум новый, пользователей мало, все свои, решил расположиться ,,как дома,, :-)
Красавчик
Все гениальное просто,

Ответить