История Тати

Рекомендую, создавая свою историю, представляться по имени
Тати
Продвинутый

История Тати

Сообщение Тати » 06 фев 2019, 17:52

Здесь будет продолжение моей темы,которая была начата на кронпортале.

https://kronportal.ru/forum/showthread. ... datrice%29

Нона1988
Немного освоившийся

Re: История Тати

Сообщение Нона1988 » 07 фев 2019, 23:51

я почитала Вашу тему , но я так и не поняла поставили окончательный диагноз и объяснили почему кишечнику нужна диета ?

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 08 фев 2019, 00:28

Добрый вечер! Окончательный официальный диагноз: "Проктит.Недифференцированный колит". Одна врач поставила со 100-процентной уверенностью диагноз "микроколит",но письменно это не зафиксировала. Основная проблема идет от сбоя в гормонах щитовидной железы. Все, у кого аутоимунный тиреоидит, соблюдают диету. Сейчас я не ем глютен, сахар, молочку - редко, сырые фрукты - ограниченно. Рис и гречку еще не исключила, в идеале диета должна быть беззерновая. При аутоимунном тиреоидите очень часто отмечаются проблемы в работе ЖКТ. Я много всего искала -вирусы, аллергию и прочее, делала иммунограмму, но пока отмечается явный гормональный сбой ЩЖ.

https://gormonys.ru/dieta/pri-autoimmun ... idite.html

После того, как убрала из рациона глютен, эозинофилы в анализе крови впервые пришли в норму. На глютен у меня табу пожизненно )

Нона1988
Немного освоившийся

Сообщение Нона1988 » 08 фев 2019, 00:40

Тааак очень интересно ... у меня проблемы с гормонами , месячные два дня ... надпочечники там че то тоже ...но по гормонам щитовидка ТТГ , Т3, Т4 вроде нормально , это оно ?!
Ну этот микроколит получается из за того что гормоны влияют как то на кишечник , я уже запуталась от дисбактериоза - колит или колит а потом уже дисбактериоз ?!
А что у Вас с анализом на дисбак ?! Хорошая флора присутствует , сколько хорошей кишечной палочки ?

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 08 фев 2019, 00:48

Тати писал(а):
08 фев 2019, 00:28
Я много всего искала -вирусы, аллергию и прочее, делала иммунограмму
А где можно посмотреть твои анализы на вирусы и иммунограмму?
Нона1988 писал(а):
08 фев 2019, 00:40
Тааак очень интересно ... у меня проблемы с гормонами , месячные два дня ... надпочечники там че то тоже ...но по гормонам щитовидка ТТГ , Т3, Т4 вроде нормально , это оно ?!
На гормоны надпочечников и щитовидки надо проверяться правильно, я скоро напишу тут в специальной теме, как это делать, может, заинтересуешься)
Все гениальное просто,
Но не так просто, как кажется

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 08 фев 2019, 00:49

Нона1988 писал(а):
08 фев 2019, 00:40
Ну этот микроколит получается из за того что гормоны влияют как то на кишечник , я уже запуталась от дисбактериоза - колит или колит а потом уже дисбактериоз ?!
А что у Вас с анализом на дисбак ?! Хорошая флора присутствует , сколько хорошей кишечной палочки ?
Чтобы определиться с диагнозом, надо сдать еще 2 гормона: АТ-ТПО, АТ-ТГ, и посетить эндокринолога.
Не знаю даже, что первично, а что - вторично. Думаю, эти вещи взаимосвязаны. У меня дисбак 1 ст., понижены лакто, бифидо и e.coli. Пила пробиотики разные, нормофлорин Д помог отлично. После этого больше не проверяла.
Еще у меня очень низкий ферритин, я его не повышала, т.к. недавно пила анты, и мне пока не до него )
Усталость надпочечников у Вас, наверное

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 08 фев 2019, 00:52

Главный писал(а):
08 фев 2019, 00:48
А где можно посмотреть твои анализы на вирусы и иммунограмму?
В моей старой теме на кронпортале, а здесь - выше по ссылке ) Я выкладывала скан анализа, там где-то посередине или ближе к концу темы )

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » 08 фев 2019, 12:41

У всех знакомых с ВЗК, у меня, у моего сына понижен ферритин...
Это единственное отклонение в анализах, что у нас есть.
Так, что Нона есть смысл сдать ферритин , можна и кальпротектин один раз сдать, посмотреть показателен ли он для тебя.
Тати, забыла что у тебя с кальпротектином?
Есть родственница с автоим. тери.. так она все ест и траблов с кишками у ней нету...только алкоголь плохо переносит.
пьет какие-то таблы постоянно ...

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 08 фев 2019, 14:39

Лекса, у меня кальп в 5 раз выше нормы, поэтому и ставят ВЗК ) Я не все могу есть - орехи там, бобовые,квашеную,а тем более сырую капусту, не переношу. Поэтому у меня и закрадывается мысль - от АИТ эти проблемы или все же сами по себе?

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 08 фев 2019, 14:54

В организме все взаимосвязано, потому что "Организм - это целостная система" (не помню, кто сказал)
все проблемы так или иначе связаны со всеми, непосредственно или опосредованно
лучше просто разруливать все проблемы, какие есть
иногда для этого надо понимать, как разные проблемы связаны между собой и какая из них из какой проистекает, иногда не обязательно
Все гениальное просто,

Нона1988
Немного освоившийся

Сообщение Нона1988 » 08 фев 2019, 14:54

Я вот анализирую теперь , что уже были первые звоночки - когда я не могла есть капусту , яблоки , фасоль - метеоризм ужасный был , от сухофруктов ...
Сейчас сижу и читаю книгу Жизнь кишечника , и понимаю , что антибиотиками себе после операции наделала делов и после того колита , надо было беречь а не жрать везде ... кальпроктин нормальный - сдавала , и ещё какой то аналог его - все в норме ...
все вернулось что и было , дисбак ужасный - диета , низ живота болит , не верю что там какой то уже сальмонеллез остался , постинфекционный колит , а как его лечить не знаю , тут по врачам уже ходить не буду ...
Да надпочечники надо проверить , а Феритин тоже сдавала когда все началось , кажись железо это , надо пойти все пересдать и витамин Д , надо тоже наверное ...
а Как вы перенесли анты ?!
Слушайте но дисбака такового у Вас нет ?! Снижение но без условно патогенки .. это хорошо

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 09 фев 2019, 07:47

Нона1988, как я поняла из общения с Вернучиком, которая очень хорошо разбирается в дисбаках, у меня дисбак 1 ст. и патогенки нет, я два раза сдавала на дисбак, анты мне разные не надо пить перед употреблением бифидо и лактобактерий.
Ант, который я пила, лечит много всего, в том числе и хеликобактер пилори. Хеликобактер ранее лечила лайтовым для ЖКТ препаратом - Хелинормом, а дыхательный тест не делала, и не знаю, был ли тогда результат лечения. Теперь по идее должен быть. Еще пила орнидозол 5 дней, однако, разных лямблий и паразитов вроде как у меня не было найдено. Я сдавала много разных анализов. Анты перенесла ужасно, особенно первые 3 дня - жутко болел живот, в туалете прописалась, потом стало полегче, но считала дни, когда это уже все закончится. Сложно представить, как можно анты пить годами, а многие на кронпортале пьют.
Я тоже хочу проверить уровень вит Д, но не знаю пока, в какой лабе лучше сдать. В Инвитро такой анализ стоил около 2 лет назад 1500 р., не сильно дешево для витамина, и я не стала его делать.
Вам как определили сальмонеллез? По анализу на дисбак?

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 09 фев 2019, 07:49

Главный писал(а):
08 фев 2019, 14:54
В организме все взаимосвязано, потому что "Организм - это целостная система" (не помню, кто сказал)
все проблемы так или иначе связаны со всеми, непосредственно или опосредованно
лучше просто разруливать все проблемы, какие есть
иногда для этого надо понимать, как разные проблемы связаны между собой и какая из них из какой проистекает, иногда не обязательно
Согласна на все сто.
Последний раз редактировалось Тати 09 фев 2019, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 09 фев 2019, 07:52

Лекса писал(а):
08 фев 2019, 12:41
У всех знакомых с ВЗК, у меня, у моего сына понижен ферритин...
Это единственное отклонение в анализах, что у нас есть.
Так, что Нона есть смысл сдать ферритин , можна и кальпротектин один раз сдать, посмотреть показателен ли он для тебя.
Тати, забыла что у тебя с кальпротектином?
Есть родственница с автоим. тери.. так она все ест и траблов с кишками у ней нету...только алкоголь плохо переносит.
пьет какие-то таблы постоянно ...
Это бактрии тырят наше железо )

https://www.popmech.ru/science/291702-b ... meditsiny/

Лекса
Продвинутый

Сообщение Лекса » 12 фев 2019, 23:23

Привет! Тати, можешь скинуть, или ссылку , описание колоно с биопсиями. Я начало твоей истории почитала, чобы вспомнить была гиперемия, или нет, и что за биопсия, но там как-то коротко по биопсии...Похоже на "меня"...

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 13 фев 2019, 10:29

Лекса, привет! Результат биопсии: https://ibb.co/gm7rKF и результат цитологического исследования: https://ibb.co/kOuozF

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 13 фев 2019, 10:47

А гиперемии-то не было? ничего же плохого не видно при эндоскопии?
Все гениальное просто,

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 13 фев 2019, 11:13

Главный писал(а):
13 фев 2019, 10:47
А гиперемии-то не было? ничего же плохого не видно при эндоскопии?
Плохое-это что? Хронический колит по биопсии,это уже плохо, и в группах и скоплениях какие -то там клетки тусуются. Поэтому мне и поставили микроколит

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 13 фев 2019, 11:21

Так то по биопсии
а я про то, что видно при эндоскопии
Все гениальное просто,

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 13 фев 2019, 12:03

Главный писал(а):
13 фев 2019, 11:21
Так то по биопсии
а я про то, что видно при эндоскопии
А при эндоскопии ничего почти не видно. Я здорова - если визуально смотреть на кишечник ) С третьего раза эндоскопист увидела едва заметное воспаление поверхностное, но по самочувствию мне от этого не легче. Ну и кальпротектин повышен в 5 раз, и месалазины помогают. Такие дела )
Поэтому Вася и писал на кронпортале, что около 20 процентов людей с диагнозом СРК имеют на самом деле ВЗК с диагнозом микроколит, просто многие недообследованы

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 13 фев 2019, 12:17

Тати писал(а):
13 фев 2019, 12:03
Я здорова - если визуально смотреть на кишечник ) С третьего раза эндоскопист увидела едва заметное воспаление поверхностное, но по самочувствию мне от этого не легче
Да у меня в последнее время, когда обследовался, такая же фигня была, чо ты
Тати писал(а):
13 фев 2019, 12:03
Поэтому Вася и писал на кронпортале, что около 20 процентов людей с диагнозом СРК имеют на самом деле ВЗК с диагнозом микроколит, просто многие недообследованы
А я слыхал, вроде они там уже придумали, что бывает СРК с воспалением?
но я рад, что мне больше особо не надо знать, что они там еще напридумывали
у них все равно с причинами работать не принято
Все гениальное просто,

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 13 фев 2019, 13:40

Главный писал(а):
13 фев 2019, 12:17

А я слыхал, вроде они там уже придумали, что бывает СРК с воспалением?
но я рад, что мне больше особо не надо знать, что они там еще напридумывали
у них все равно с причинами работать не принято
При СРК никогда не бывает повышен кальпротектин, он всегда в норме. Врачи говорят, что у меня ВЗК. В общем, недифференцированный колит - если почитать, и есть колит, при котором врачи не могут точно определить - НЯК это или БК. Может, у меня вообще неизвестный колит, такой вроде тоже есть. Да по фиг, как он называется, надо все равно устранять причины его возникновения прежде всего )
Последний раз редактировалось Тати 13 фев 2019, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 13 фев 2019, 13:42

Тати писал(а):
13 фев 2019, 13:40
При СРК никогда не бывает повышен кальпротектин, он всегда в норме
Да, наверное. А еще СРК не существует :D :D :D
Все гениальное просто,

Тати
Продвинутый

Сообщение Тати » 13 фев 2019, 13:44

Главный писал(а):
13 фев 2019, 13:42
Да, наверное. А еще СРК не существует :D :D :D
СРК имеет немного другие причины возникновения, я думаю, и они не воспалительного характера

Николай
Администратор

Сообщение Николай » 13 фев 2019, 13:45

Тати писал(а):
13 фев 2019, 13:44
СРК имеет немного другие причины возникновения, я думаю, и они не воспалительного характера
Проблемы с нейромедиаторами?
Все гениальное просто,

Ответить